Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.11.2017, 05:59   Прямая ссылка на это сообщение #271
Новичок

Еще добавлю к комментарию Светлая08 - как правило звонят в ночное время либо под утро когда сам человек еще толком не проснулся!!! Так же говорят что карта другого банка и для перевода надо сказать им код который придет на телефон! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! МОШЕННИКИ 100%!!!
Helin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2017, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #272
Пользователь

Мне однажды тоже звонил мужчина, что очень нужен мой щенок, но сейчас он в командировке и хотел бы внести залог и для этого нужен номер моей карты. Потом бла-бла-бла и неожиданно спросил, а какой породы у вас щенок - прокололся, а я почти поверила.
ЮтА22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 05:12   Прямая ссылка на это сообщение #273
Местный

Будьте аккуратны при продаже щенков: оплата системой PayPal( ПайПал)!

Из комментариев на ФБ:
Цитата:
Без разницы. PayPal возвращает любой перевод, не важно назначение. Если отправитель заявит, что его обманули - PayPal вернет и загонит вас в минус не задумываясь.
Цитата:
У меня знакомая так осталась и без щенка, и без денег, да еще и в минусе огого.
Ей на PayPal перевели 1500$ за щенка и 800$ за доставку.
Она вывела их на привязанную карту Сбера. 800 $ она сразу перевела с карты на карту курьера.
Щенка отправили через 2 недели.
А еще через неделю ей заморозили карту с лимитом -2300$.
Потому что покупательница сделала возврат платежа PayPal, сказав будто не получила товар.
А PayPal конечно верит Американке, а не этим "Русским мошенникам".
А так как карта привязана к счету PayPal, то они имеют право снять с нее назад выведенные деньги (договор соглашения при привязке карты).
И все. Она осталась и без щенка, и без денег, да еще и доставила за свой счет считай...
Так что я сразу говорю покупателям - только Western Union. Приходит мгновенно, отправляет любые суммы, и ни какого мошенничества.
Хотя мошенники в америке как раз любят распускать слухи, типа мол через Western Union могут обмануть и тд. Но адекватные покупатели понимают, что как раз тут обмана и не может быть.
Сама я пользовалась PayPal за эти 7 лет только 2 раза. В первый все прошло хорошо (только деньги со счета PayPal на карту шли почти 3 недели), а во второй оказалось что после введения санкций теперь перевод из сша может идти месяц. А потом еще 3 недели на карту... В общем покупатель сама попросила разрешения отменить платеж и переслать Вестерном, что бы не ждать лишние 2 месяца. (не получив денег щенка не отправляю).
Ну а после такого опыта знакомой - больше никогда вообще не свяжусь с PayPal.
Цитата:
Я живу в Канаде, это сейчас самый популярный развод в С.Америке. Сначала пересылают деньги ПейПалом, а потом после получения товара, их запросто возвращают назад. Так разводят при продаже чего угодно от машин до щенков. Никаких проблем с ВестернЮнион или Монеграммом здесь нет. Последний так вообще в любом почтовом отделении за 2 минуты делается. 100% она их и не делала. Сейчас вы вернете ей деньги, больше чем уверена, что она предпочтет любой вариант перевода кроме ПейПала, а потом сделает возврат своих ранних платежей. Ситуация крайне неприятная, т.к. даже если она "передумает" и дошлет денег на доставку, вы отправите щенка, то она возврат все равно может легко сделать. Поэтому при продаже щенков никакого Пейпала не должно быть категорически! Вы с любой стороны оказываетесь в зоне риска. Предложите ей самой сделать возврат средств через ПейПал. И радуйтесь, что ваш малыш остался с вами
https://www.facebook.com/groups/hplo...5199559971809/
Igora вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Jenny_Li (15.12.2017), margo8 (15.12.2017), turn (15.12.2017), Васяшка (15.12.2017), Джеррика (15.12.2017), Дуся114 (16.12.2017), надежда надежда (15.12.2017), Норвегия (15.12.2017), решка 1107 (04.02.2018), шелси (15.12.2017)
Ответ