PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #1
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Не хочет отдавать кость

Доброе утро,
хотела спросить совета: мой амбуль вчера, получив вкусную косточку, принялся ее жевать, как только я подошла и села рядом он напрягся, т.е. было понятно, что если я начну забирать кость, он и рыкнуть может.
Миску свою с едой отдает без проблем, а вот что-то вкусное отдавать не хочет. На улице тоже без проблем все забираю...
 

Старый 01.10.2008, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Улька+Тайсон, А Вам кость зачем?
Или бульдог ее в каких-то экзотических местах ест? Типа, на диване?
Molya вне форума  
Старый 01.10.2008, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Улька+Тайсон, А Вам кость зачем?
Или бульдог ее в каких-то экзотических местах ест? Типа, на диване?
это ему в кач-ве поощрения долгоиграющая "грызка"...
идет на диван и медленно жует...:b (47):
так вот я сомневаюсь надо ли отбирать если сама дала. или все-таки команды не обсуждаются???
 
Старый 01.10.2008, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

"отбирать" - не надо...Но надо быть уверенной.что когда понадорбиться - Вы сможете забрать у собаки все, что угодно и она вам это с удовольствием отдаст...Вы натолкнулись на проблему...звоночек.. решать ее "в лоб" не стоит...стоит подумать, как добиться того, шоб отдавал без проблем....Первое, что приходит в голову - давать все сильно вкусное - только с рук...типа Вы держите не что бы забрать, а что бы собашке было удобно кушать...Соответственно "забираете" только что бы посмотреть, как там косточка поживает и тут же вернуть...
Берн вне форума  
Старый 01.10.2008, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Улька+Тайсон,
Ну я как-то (не с Молью) - менялась на еще чего-нибудь и вместе с собакой в кость играли. Вроде прокатило.
А так боксера в свое время просто гоняли, говорили: "иди со своей костью с дивана."
Но это очень нудное занятие - отвернешься - кобель опять на диване. Очень упертый кобель был.
Ну тряпочку ему подстелешь для грызения кости - какая разница, все равно он морду после еды об этот же диван и вытирает.
Molya вне форума  
Старый 01.10.2008, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Улька,я буквально вчера такой же вопрос своему дрессировщику задала.Он сказал,что приказы не обсуждаются,хотя я и козырнула парой цитат из книг по зоопсихологии,типа вожак не отбирает пищу у младших членов стаи,и не надо провоцировать собаку...На что она ответила, сейчас это кость,которую дала ты,завтра это будет дохлая кошка,найденная на помойке...и сегодня он щен,а завтра здоровый кобель под 60кг весом,и ему не должно приходить в голову даже просто косо на тебя смотреть,не то что рыкать.. И мы провели тренинг по забору кости.Кость была сырая,настоящий вкуснейший мосол...На глазах стаи собак в группе щен ее получил и принялся с аппетитом жевать..Дрессировщик сказала дай и попыталась кость забрать,получила в ответ грозный рык, оскал и даже попытку укусить..щен был тут же наказан подвешиванием на удавке и грозным ругательным голосом..когда он успокоился и перестал рычать - вновь получил свою кость. После второй такой попытки зарычать на дай он снова получил взбучку.На третий раз он молча отдал кость и был награжден обильным лакомством, и получил обратно кость. После этого 1 раза награды он стал спокойно отдавать ей кость в обмен на лакомство.С этим все понятно.
Вот мне только не понятно, могу ли я забирать кость например когда собака грызет ее на своем месте? ведь наказывать на месте вроде как нельзя? Но сдругой стороны собака должна ВСЕГДА подчиняться,ведь и маленький ребенок может к ней случайно полезть в такой ситуации..как действоват ь в таком случае?
Chessy вне форума  
Старый 01.10.2008, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
"отбирать" - не надо...Но надо быть уверенной.что когда понадорбиться - Вы сможете забрать у собаки все, что угодно и она вам это с удовольствием отдаст...Вы натолкнулись на проблему...звоночек.. решать ее "в лоб" не стоит...стоит подумать, как добиться того, шоб отдавал без проблем....Первое, что приходит в голову - давать все сильно вкусное - только с рук...типа Вы держите не что бы забрать, а что бы собашке было удобно кушать...Соответственно "забираете" только что бы посмотреть, как там косточка поживает и тут же вернуть...
спасибо, буду стараться с ним сидеть, держа кость руками...
неприятная ситуация конечно... когда лабрик моя поначалу пыталась отвернуться если я к ней руки тяну, проблему решили быстро, теперь все отдает... а когда Туська - рисковать рукой не хочется
 
Старый 01.10.2008, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

Радость

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Улька,я буквально вчера такой же вопрос своему дрессировщику задала.Он сказал,что приказы не обсуждаются,хотя я и козырнула парой цитат из книг по зоопсихологии,типа вожак не отбирает пищу у младших членов стаи,и не надо провоцировать собаку...На что она ответила, сейчас это кость,которую дала ты,завтра это будет дохлая кошка,найденная на помойке...и сегодня он щен,а завтра здоровый кобель под 60кг весом,и ему не должно приходить в голову даже просто косо на тебя смотреть,не то что рыкать.. И мы провели тренинг по забору кости.Кость была сырая,настоящий вкуснейший мосол...На глазах стаи собак в группе щен ее получил и принялся с аппетитом жевать..Дрессировщик сказала дай и попыталась кость забрать,получила в ответ грозный рык, оскал и даже попытку укусить..щен был тут же наказан подвешиванием на удавке и грозным ругательным голосом..когда он успокоился и перестал рычать - вновь получил свою кость. После второй такой попытки зарычать на дай он снова получил взбучку.На третий раз он молча отдал кость и был награжден обильным лакомством, и получил обратно кость. После этого 1 раза награды он стал спокойно отдавать ей кость в обмен на лакомство.С этим все понятно.
Вот мне только не понятно, могу ли я забирать кость например когда собака грызет ее на своем месте? ведь наказывать на месте вроде как нельзя? Но сдругой стороны собака должна ВСЕГДА подчиняться,ведь и маленький ребенок может к ней случайно полезть в такой ситуации..как действоват ь в таком случае?
вот и я в замешательстве... на улице все что подберет заберу 100% поэтому и вопрос, если все кроме кости на диване отдает, стоит ли тренировться эту кость забирать? но больше склоняюсь к версии №2 - приказы не обсуждаются. это все, конечно, нужно с щенячества тренировать, но поскольку до этого он отдавал без проблем, я и не задумывалась...
буду сегодня тренироваться с ним. так что если завтра от меня постов не будет, значит печатаю медленно, одной рукой...
 
Старый 01.10.2008, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #9
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Улька+Тайсон,
Ну я как-то (не с Молью) - менялась на еще чего-нибудь и вместе с собакой в кость играли. Вроде прокатило.
А так боксера в свое время просто гоняли, говорили: "иди со своей костью с дивана."
Но это очень нудное занятие - отвернешься - кобель опять на диване. Очень упертый кобель был.
Ну тряпочку ему подстелешь для грызения кости - какая разница, все равно он морду после еды об этот же диван и вытирает.
меняться тоже хороший вариант, спасибо, но он у меня хитер
если бартер не равноценный, может и отказаться
 
Старый 01.10.2008, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Улька+Тайсон,

я таки с Вас теряюС... Вы жеж вроде пост Берн прочитали (и даж откоментировали)...
Вы его таки поняли ? ...что Вам делать, поняли ?
Я навязчиво повторю, шо делать не нада - НЕ ОТБИРАТЬ, НЕ НАКАЗЫВАТЬ.
И руки будут целы. И сОба Вам буИт все отдавать. ...и доверять буИт.
__________________
Bright вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика