PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для schatten
schatten
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 9

schatten schatten вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Gentle Grin, я совсем не обиделась
Наоборот с большим удовольствием читаю посты про воспитание.
Каждый щенок-это чистый лист. Хотелось бы на этом листе написать что-то стоящее, а не тяп-ляп вот тебе кляп-готово
Я так тоже не люблю. нэ?
schatten вне форума  

Старый 01.10.2008, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Gentle Grin, все зависит от собаки , бывают такие о которых лучше не знать .... когда я взяла первую свою собаку , и пришла на площадку , мой первый инструктор расказал , что в предидущей группе кавказёр , выдрал хозяйке бедро, он просто лежал "типа охранял ножку стола" а она прошла мимо....
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 02.10.2008, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
почему, у некоторых, слово "вожак" равносильно слову "самодур"?... Почему слово "стая" означает что то вроде захудалой воинской части ВВ, где царит полный беспредел и "дедовщина" в худшем её смысле?
рискну предположить, что нынче так модно. Некоторое время назад модно было читать Фишера, чуть позже - применять ЭО.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:19   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

можн о подведу итог дискуссии?
1) кости либо не даем либо даем,н о не отбираем - чтобы не првоцировать.
2) дрессировщик был не прав
3) учим отдавать предметы,меняя их на что либо
4)остается рык - пока непонятно мне,чт о делат ьс рыком? встряхивать за ошейник? договариваться с собакой? я бын не сказала,что мой щен сильно пытается доминировать,но отношения у нас с ним дружеские.Будем развивать их дальше. Спасибо всем за критику и советы,жаль что не могу многих из вас к себе пригласить в гости пообщаться,а то приходится набираться уму разуму по книжкам и по форумам...
Да,кстати, кто-нибудь чт о скажет про методику Джоба Эванса? читаю сейчас его книжки...смотрим с собакином друг другу в глаза...пытаемся разговаривать... :)
Chessy вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #115
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

"Не триппер, так золотуха" (с) (народное)
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Chessy, Дресировщик отвечал за свои советы, он имел практический опыт работы с такими собаками . Он знал к чему идет и что хочет получить. Большинство виртуальных советчиков имеют практический опыт воспитания одной двух собак. В реале не встречались с собаками которые ведут себя не так, как должны в их представлении. Не имеют практического опыта решения подобных задач. Не очень знают к чему идут . Очеловечивают собак , как показывают большинство веток не только на даенном форуме . Зачастую не хотят решать проблемы возникающие в у них с собакой , списывая все на ее личные качества. Убежденнные пацифисты. . Не отвечают за свои советы

И кто из них правее?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #117
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
И так со всем: что дала- то могу забрать.
А вот с потыренным......
Дык, как раз потыренное то и - "покаж". Что я дала, то я знаю, пусть жретЬ или играет.


Chessy,

э-ээээ... Вы ток учитывайте, что то, что там Эванс писал и те рекомендации, что в книжке, они для взрослых и уже сильна проблемных собак, для коррекции, ага, а никак не для щенков. Т.е. абсолютно не для щенков, Вы внимательно почитайте... и подумайте.
А для воспитания... там есть маааленькая главка - как избежать проблем типа.

А применяя его рекомендации для дитяти, Вы тааакого наворотить моГете...
__________________
Bright вне форума  
Старый 02.10.2008, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #118
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Дресировщик отвечал за свои советы, он имел практический опыт работы с такими собаками . Он знал к чему идет и что хочет получить
А мы тут тоже.... догадываемся.... чего хотел получить... и получил, наверное.... немножко.... А дальнейшее развитие событий прекрасно уважаемая Берн описала....
Э... тайное знание того, чего хотел дрессировщик, отбирая через удушение косточку у щенка, останется навсегда исключительно его (и Вашим, видимо) тайным знанием?
Забавно.... кому-то постоянно "везёт"... Что ни собака (даже если вышвырнута предыдущими владельцами, или отдана потому что "не справились", так без проблем.

А у офигенных практиков всё больше "настоящыи сабаки не из инфантильных европ"... То прокомпостируют чего, то в дверь их ходить учить приходится негуманными методами, то норовят всех вокруг пожрать, то переклинивает их. Уж так везёт офигенным практикам...
"Удача, удача... но помилуй бог, оставьте же что-то и умению" - как-то так хто-то из великих говаривал... Так "везёт" офигенным практикам на собак, с которыми биться приходится, или это результат своеобразного умения?

Или же... практик должен практикой и заниматься (если может) ? А его попытки осмыслить даже собственную деятельность... "там , где ты ни нв что не способен, нне следует ничего и желать" (с) ?
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #119
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Дресировщик отвечал за свои советы, он имел практический опыт работы с такими собаками .
Да ну? И как он "отвечал"? Я чайник и не скрываю...но сколько даже я уже видела исковерканных собак из под таких "отвечальщиков"...
Ни за что они не отвечают...и собак в упор не видят...есть схема в башке, причем косорылая - и фигачат всех под одну гребенку...прибивая хозяина штампами по типу "вожак" и "истинный молосс"...
Берн вне форума  
Старый 02.10.2008, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #120
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Вы ток учитывайте, что то, что там Эванс писал и те рекомендации, что в книжке, они для взрослых и уже сильна проблемных собак, для коррекции, ага, а никак не для щенков. Т.е. абсолютно не для щенков, Вы внимательно почитайте... и подумайте.
А для воспитания... там есть маааленькая главка - как избежать проблем типа
Вы ток учитывайте, что : что Фишер, что Эванс - "практики".
Того же Фишера прочитайте внимательно... Книшка, которая могла ьы получиться: "Как я лихо справляюсь с проблемным поведением собак если хозяева-идиоты." А вот все теоретизирования и попытки "базу" подогнать (о чём думает собака)- фантазии, большей частью, продукт тех самых интроспективных рефлексий.
"Кинолухи"... иногда с претензией на интеллектуальность. Ну да, чтобы понимать, р чём и как думает собака, надо знать (понимать) как она устроена. А это - "с гидров начинать надо бы" (с)... Ну, хотя бы, с крокодилов
Проще, ясен пень, нахвататься друг у друга "обоснований", что попроще.... Добавить собственного мировоззрения... И начать (продолжит!) тиражировать невесть что...
А потом ыщо и ездить, корректировать, приговаривая:"Ну какие вы тупые... я совсем не то имел(а) в виду...."
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика