PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #151
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Bright,

убирается все давно и прочно :) Даже в гостях я атвоматом все подальше от края пытаюсь запихнуть
Но мне мой такой рефлекс не нравится. Потому хочу не наступить на грабли второй раз.

Меняться на что-то- не про нас. Игрушки комы по большей степени игнорируют. Ну разве только отнять чужую и поохранаять минуты 3. Потом оно нам не надо. Собственно, к еде тоже спокойны. Выменять на вкусняшку не получится.

Дилетант,

Цитата:
очень, очень плохо сочетается
Хорошо сочетается. Я хочу понять, в чем моя ошибка. Заодно хочу практического совета, чего делать с пастью, полной сворованной курицей.
Плохо было бы, если бы орала, что научите меня так бить по морде, чтобы вся курица вместе с зубами сама вылетела бы. Я же хочу понять.

PS Вы только цитатами умеете разговаривать?
yelaya вне форума  

Старый 02.10.2008, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

yelaya,

ну должно же быть что-то, что ему оооч сильна интересно (не обязательно вкусняшка или игрушка)...
Ну, а ежели нет такового, нада сделать.
__________________
Bright вне форума  
Старый 02.10.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #153
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Я же хочу понять.
Цитата:
yelaya,
прежде всего, подумайте, ЗАЧЕМ ВАМ такое поведение?
.................................................. .................................................. ....
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #154
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Bright,

я в свое время очень страдала по этому поводу: игрушки не нужны, на еду не цикляться... Такие спокойные собаки. Я думаю, что максимально близкий характер у САО.

Дилетант,

Я уже написала Выше, про ТАКОЕ поведение.
yelaya вне форума  
Старый 02.10.2008, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #155
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Заодно хочу практического совета, чего делать с пастью, полной сворованной курицей.
Цитата:
Вот представьте, что Тайсон СЕЙЧАС вдруг где-нибудь сворует куру-гриль, про которую вы точно знаете, что она под завязку начинена крысидом? ВЫ вспомните, что Тайсон не отдает "потыренное"? Сомневаюсь.
Однако....Лучший практичнский совет, что делать с пастью, полной ворованной курицы, - не вырабатывать "пасть. полную ворованной курицы и рычащую при этолм".
А выполнение этого совета - токо через теорию и дебаты, увы...
Пост был, Bright, на эту тему....
Цитировать его ещё раз, так и быть, не буду.
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #156
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Вот представьте, что Тайсон СЕЙЧАС вдруг где-нибудь сворует куру-гриль, про которую вы точно знаете, что она под завязку начинена крысидом? ВЫ вспомните, что Тайсон не отдает "потыренное"? Сомневаюсь.
Полагаю, что при наличии хозяйки, которая в такой ситуации забудет обо всём, кроме спасения жизни собаки (а в данном конкретном случае, похоже, будет именно так, спасение жизни собаки будет единственной мыслью),
Тайсон тоже даже и не вспомнит, что нужно рычать и огрызаться.
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Естественно, что я пыталась отнять все, что своровано. Со старшим заканчивалось "мордобоем" (читай- хватанием за ошейник и придушиванием, пока извлекалась пища из пасти). С младшим все проще. Пока. Рычит, не кусает.
Когда уже своровал - "фу" кричать не надо. Здесь надо работать с командой "дай". Строго, но справедливо. Если не дает просто брать руками из пасти, то забирать так, как я уже описывала. Поднять собаку за ошейник (не душить, а просто поднять - так есть неудобно). И забрать. Тут еще вот чего...понятно, что 8-месячный ком...собачка не мелкая, но...надо быть готовой и к покусам. Вернее...к их игнорированию. То есть - ежели вдруг щен решиться все-таки укусить - это не должно ни помешать забрать, ни...что куда важнее...не должно вызвать у вас агрессии к щенку. Вы имеете полное право наказать щенка за укус, но...СПОКОЙНО. Без драки. Показать, что Вы недовольны УКУСОМ, а не самим щенком. Но это...крайний вариант развития событий. Думаю, что рыком все и ограничится. Кстати, рык хорошо останавливает удивление. Если на меня рычат, я всегда делаю "круглые глаза" и спрашиваю: "Чёй-то ты на меня рычишь? Офигел што ли?". Работает всегда
А самое главное...все работает в комплексе...Нельзя просто взять на вооружение "правильный способ забирания из пасти" и проигнорировать игры, обмены, свой стиль поведения и ты ды.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #158
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Ludok,

это правда, скорее всего чего-то именно я делала неправильно, когда воспитывала Тайсона. Сейчас уже не докопаюсь до причин, так как было это 13 лет назад, да и я была подростком, который следовал советам дрессировщика.
Зачем докапываться до причин того. что было 13 лет назад, нсли ровно то же самое происходит прямо сейчас? И "внук деда2 тут совершенно ни при чём......
Дилетант вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #159
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Ludok,

спасибо!

Значит надо просто вводить дополнительную команду "дай". Отрабатывать на том, что он отдает (практически все несворованное). Закреплять. Доводить до автоматизима. Так?

К покусам я готова. Дед, гад, научил Я их и игнорирую, пока собаку наказываю.

Дилетант,

затем, что раз это повторяется опять, то значит я опять ошибаюсь. И проще будет понять, где я не права, если проанализировать еще и прошлое. Нет?
yelaya вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Про кость...можно много чего написать, надавать кучу советов и т.п. только нафига "огород городить2 ? Нет кости-нет проблемы!. Всё.
Остальное для любителей-мазохистов у которых постоянно что-то где-то чешется...
Экспериментаторы...сначала дадут, потом полезут отнимать....а в конце концов будут задаваться вопросом: "и чего это он на меня рычит???"
А чего ему на вас не рычать? Хочет и рычит...собака удовольствие получает, а тут владелец лезет в рот...

По поводу "всегда нужно забрать". Г@вно вопрос...забрать можно практически всё и у любой собачки....тут лишь один нюансик-Цена вопроса. Если охота внести недоверие в отношения, то часто именно озадачивание вопросом: "как забрать кость, которую я дал собачке погрызть 10 минут назад", очень для этого подходит.
DRESSEUR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика