PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для schatten
schatten
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 9

schatten schatten вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 9

По умолчанию

послушаю, ну очень интересная беседка здесь.
schatten вне форума  

Старый 02.10.2008, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #202
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Зачем?
Для телесного и душевного успокоения
yelaya вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #203
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Для телесного и душевного успокоения
Ваше телесное и душевное спокойствие (успокоение звучит уж как-то очень мрачновато на мой взгляд) зависит от моих вдохов? Не понимаю. Но мне не жалко. Всегда пожалуйста. Вдохнула. 10 раз (правда, пришлось столько же раз выдохнуть, это ничего?). Полегчало?
Булька вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #204
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
послушаю, ну очень интересная беседка здесь.

Беседка :
Цитата:
Главным конфликтом современной политики считается противостояние ​моралистов и реалистов. В этом вопросе обе страны находятся по ​разные стороны баррикад, то есть одни считают себя убежденными ​моралистами, другие - твердыми реалистами.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #205
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

По умолчанию

Лисица,

с одной стороны вроде бы верно, с другой стороны, когда например у нас в городе подавляющее большинство площадок неофициальные без чеков-квитанций... когда владелец часто знает дрессировщика только по имени, шансов спросить с такого дрессировщика мизер... ибо к никакой площадке он не привязан, сегодня занимается на одном пустыре, завтра на другом.

yelaya,

не забирать а обменивать, выучить сначала команду давай поменяемся, на игрушках, еде-том что даешь сама... и из потыреного дай посмотрю и то что есть всетаки можно собаке отдаешь :)

для не лазенья на стол я своим практиковала ловушку, т.е. например что-то вкусное, к чему за ниточку привязана пластиковая банка с пуговицами, не убьет- не поранит, но вполне что бы напугать, ну и летающая тапочка в момент воровства из-за угла, причем самовылетающая (себя старалась не обнаружить). Когда такого нету, на столе чистоту оставляли. У нас как-то получилось, но последние две собаки так сказать одна из известных рук а вторая с нуля своя, т.е. привычку приятного воровства не получали :) теперь на столе хоть что лежи, не трогают.
bobtail2008 вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #206
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
но вполне что бы напугать
а мне вот с пуганием идея вовсе не нравится...

У вас "пуганные" собаки? У меня есть, не "пуганная", в смысле, а боящаяся ... всяких разностей... Сравниваю со щенком, который ниче не боится...
Не, ни в жисть не буду его ничем пугать.
Juli_V вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

bobtail2008, Сууууудьбааа (грустным голосом ). Все просто : не платить за курс вперед , а платить по занятиям , в начале занятий оговаривать минимальное возможное колличество занятий., Ну и провести подробный разговор на тему, что и как предполагается делать. Если интерес возник, придти на пробное занятие , не возник интерес не приходить . Не понравилось занятие- не приходить и окружающим(друзьям собачникам ) объяснить что.... .
Сама держала в руках собачку которая зимой в двухкомнатной квартире занималась послушанием с инструктором ( взрослая сука молосса ), всего 32 раза командой "рядом" пополам с питем кофия с хозяевами по суботам.
И при том, хозяевам , вполне разумным людям в отношении других вещей не пришло в голову , что это НЕ нормально.... ,

Ну я не знаю, даже как такое коментировать. - грустно.... Убегать с ринга мы ее отучили быстро, но втягивать челюсть , что бы она , вместо перекуса не показывала недокус , пришлось довольно долго , я с таким проявлением эмоций сталкнулась всего один раз...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 02.10.2008, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #208
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

По умолчанию

Juli_V,

вероятно это зависит от психики, тех которых видела после такого способа ловушек, совершенно не боялись тех же банок, если их брать, трясти и т.д. и такая ловушка все же гораздо лучше, чем щенок получает от владельца... и начинает связывать неприятности с ним. Речь всетаки идет не про щенка с нуля, а про щенка, УЖЕ имеющего привычку воровать, тут отучить без неприятных ассоциаций вряд ли получиться, так что бы без рицидивов, особенно у собаки у которой весь стол как на ладони... и вариантов всего два или отучить воровать, или всю жизнь прятать все все со стола... второе как-то менее комфортно для всех. И не совсем полезно для собаки, т.к. могут быть забыты такие неполезные вещи как колбаса, масло и т.д. в доме ведь обычно бывают и посторонние, которые могут жить пару-тройку дней, и не иметь привычку все убирать.


Лисица,

дык это хорошо для тех кто знает как всетаки надо дрессировать... а для новичка дрессировщик сказал лупить собаку, о, это же специалист, будут лупить
bobtail2008 вне форума  
Старый 02.10.2008, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #209
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 42,632
Спасибо: 288,583

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 42,632
Спасибо: 288,583

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
не забирать а обменивать, выучить сначала команду давай поменяемся, на игрушках, еде-том что даешь сама... и из потыреного дай посмотрю и то что есть всетаки можно собаке отдаешь :)
Тоже стали это с Мышонком проделывать. С интересом отдает все. Фокс на Мышонка смотрит презрительно-он в пасть ничего лишнего не берет.
Очень интересная беседа, тоже посижу послушаю.
А может и ответите мне(я опять о своем)
Три недели назад Мышонок на меня зарычал. Очень этим он меня поразил-мелочь ведь еще.
Через некоторое время заворчал, когда с дивана снимала.Сначала вообще подумали что болит что-то.
Стали анализировать. Ворчит только в случаях, когда беру его на руки. Правду сказать три раза на меня ворчал. Стали еще пристально наблюдать.
Ворчит, когда сильно разыграется, а я его от игры отвлекаю-на руки беру.
На сына не ворчит никогда. Хоть на руки бери, хоть за хвост подвешивай.
Теперь стараюсь быть похитрее, через ж/д пути не на руках едет, а своими ножками.
Если на диван влетает позабывши про все, говорю "Таааак!". С дивана улетает назад на пол.
И все таки мне немного обидно-на меня Бульдог никогда не только не ворчал, а даже косо не глядел, а ведь у нас разное в жизни случалось.
А этот мелкий стаффенок еще вякать пытается
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума  
Старый 02.10.2008, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #210
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Вот интересно, почему большинство считают, что собаки ОБЯЗАНЫ терпеть ЛЮБЫЕ манипуляции, которые владелец хочет совершить с собакой. И очень удивляются любому проявлению недовольства.
Собака всё таки не мебель из ИКЕА, чтобы её крутить по всяко-разному.
DRESSEUR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика