PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #241
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Булька,
Цитата:
А почему собаке больно и страшно во время стрижки когтей? Это что, нормально, разве?
Это все, собственно, вопрос доверия к хозяину, точнее, вопрос, откуда берется недоверие. Вообще, все эти манипуляции очень хороший индикатор, часто не хуже костей
Я, собственно, без укора: Ваши отношения, просто хотела проиллюстировать все эти обязан-не обязан.
Ну по-моему, да - Моле больно и страшно. Отдергивает лапы и пищит, может рыкнуть. Она явно не в восторге от стрижки когтей. Вполне может и не доверять - целее будет.

Я уже не про "обязан/не обязан" говорить пытаюсь.

Но тут же с "доверием/недоверием", имо, очень страшные вещи обнаруживаются.
Я могу с кусачками в руках позвать собаку, она будет щемиться, но придет, на "девятке" рассказывала уже про то, как мы собаку глистогонили горькой суспензией - тот же вариант. Со скрипами, стонами и вздохами, но приходит - жуть какая-то на самом деле.
С писками и визгами отстригаем какое-нибудь количество когтей (гы. На которое у меня совести хватает), и идем на кухню - я курить, а Моль - похавать.

Кобелю как-то пришлось один раз коготь сломаный отстричь - так он потом нам не разрешал ногти стричь - очень переживал. Ходит вокруг, такой: "Не, ну вы че делаете-то?! Обалдели что ли?! Убьетесь ведь!"
Molya вне форума  

Старый 03.10.2008, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #242
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Черт с ней с "обязанностью", поговорим о "доверии"
иду опять в словарь.
Ушаков:
Цитата:
Доверие - Убежденность в чьей-н. честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-н
Социальная психология. Словарь:
Цитата:
Доверие — установка личности, представляющая безусловную веру, а иногда и заменяющая ее. Д. проявляется в специфическом отношении субъекта к определенным объектам, связанным с ситуативной, актуальной значимостью и априорной надежностью (безопасностью) объекта для субъекта. ......
(гы. люблю словари - че не читай - они всё к "надежности/безопасности" сворачивают.)

З.Ы. Я б еще понимала про что речь в словарных статьях... Потому как "ситуативная , актуальная значимость" и "априорная надежность", да и "весь завод вместе взятый" мне ни о чем не говорят. А уж про "безусловную веру" и "установку личности" прям и подумать страшно...
Molya вне форума  
Старый 03.10.2008, 03:09   Прямая ссылка на это сообщение #243
Аватар для АРУНА
АРУНА
Местный
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 271
Спасибо: 81

АРУНА АРУНА вне форума
Местный
 
Адрес: С.Петербург
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 271
Спасибо: 81

По умолчанию

У меня дети в миски к собакам сейчас не лазают, подросли. А вот раньше, когда сын маленький был, а старший пес еще натуралкой питался, сыночка частенько пристраивался мясо у него из миски потягать (ужас, даже рубец вареный ел). Я точно знала, что собак протянутую руку нормально воспринимает, потому что эти ручки в мисочку кладут вкуснятину, в основном. Если обычно кладут добавку, например, то смысла возникать вообще нет. А начиналось все с ошибок. Например дается дитю пряник, ребенок из-за стола вылез и по коридору, по делам. Естественно, пряника у него больше нет, сожрали. Он за следующим приходит. Тут маманя спохватывается, там же собака, она тоже пряник хочет, причем очень сильно, потому что одного реально мало. Сына за стол, все вместе понимаем, что тут продуктивнее кушать получается, потом берем еще один и идем к миске. Кладем кусочек, потом еще, пока пряник не кончится. Мир, дружба, все воспитались .
Племянник (сейчас три года), очень хотел кормить собак самостоятельно. Так он им поштучно корм в миски накладывал. А с печенюшками, яблоками и т.д. они его тоже гулять по квартире отучили, заодно и его мама за столом вкусняшки ребенку давать научилась:smilie7: .
Единственное, чему собака должна быть уже обучена - это брать из рук у всех потенциально дающих вкусняшку аккуратно.
АРУНА вне форума  
Старый 03.10.2008, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #244
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

а мы когти стрижем в игре - собака заваливается на спину и начинает лапами в воздухе махать,а мы эти лапы "ловим" как бы,поймали - пузо почесали - и когти без проблем обстригли, собак довольнющий. А во т старенький мой скоч страшно переживает всегда,когда ег о чешу,щиплю и когти стригу, он терпит,но с таким видом - щас помру от расстройства,и никакими вкусняшками не лечилось это всю его жизнь.
Chessy вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #245
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Штука есть клалассная - фирмы Canina Ohrenbalsam лечебно-профилактический бальзам для ушей (для собак).
Название очень понравилось
Спасибо за идею!
Почитала аннотацию, вроде бы интересный вариант. Попробую сегодня купить.
yelaya вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #246
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
[но тогда и кормить ее ни кто не обязан

Это как раз к вопросу о том, "кто больше очеловечивает?"
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #247
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Вот так можно и договорится черт знает до чего.

Можно собачку ни чесать и не мыть,если она против (мои мыться еще ничего,а чесаться ох как не любят).Только это уже будет не собачка,а сплошной колтун,что для здоровья не полезно.Может собачка этого не знает,зато я знаю и обязана за шерстью следить.А если ей это доставляет дискомфорт-извините,это она ам.кокер,а не я.
Можно,конечно,рометарчику,но,к сожалению,тоже не полезно.
И кости пущщай на улицах жрут,имеют право,а к врачу не пойдем-доктор больно делает,и вообще-насилие нал личностью!!!

А вот не надо договариваться и дочитываться "черт знает до чего".
Если речь идет о том, что собака имеет право выражать свое недовольство теми или иными совершаемыми с ней манипуляциями, это не значит, что можно не чесать и не мыть и т.п.
Не извращайте смысл сказанного.

Вы сами-то, когда, например, в кресле у стоматолога сидите, тоже поди рожи недовольные корчите, а иной раз и вздрагиваете, так что, из этого следует, что можно и не ходить к стоматологу, или что стоматолог может Вам подзатыльников надавать, чтоб Вы уже расслабились и начали получать удовольствие?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #248
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

господи....

страсти какие.
Когти стричь, чесать, тримминг. Страшно сказать, фоксам жеж йайца даже выщипывают. И попу.

Стоят, терпят. Когти ваще- взяла, обстригла и все. Правда Юкся подпиливать не дает.Ну и ладно.

Не понимаю. Уговорить можно любую собаку. И знаете, посторонним людям дают что-то делать охотнее почему-то. Может потому что вот лично я - точно знаю что все подстригу что надо и выщиплю. В отличие от хозяев, которые нервничают и переживают.
tanya2fox вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #249
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Тем более никто не спрашивал можно ли заводить собаку беременной в комунальной квартире...

Натурально!
Давайте еще в литровую банку ежа,ужа и мышку посадим, и будем потом до опупения "корректировать" их поведение.
Ну а че, типа, мы ж не виноваты, что у нас только одна банка
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #250
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Аллегра,

я думаю, Вы сейчас палку перегибаете. Потому что и правда Вашего мнения про коммуналку-детей-собак не спрашивали. Да и все хорошо у этой семьи. Все счастливы и здоровы. Не надо в чужой монастырь со своим уставом.
yelaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика