PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #261
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Булька,
Цитата:
Я бы доверие в данном конкретном случае разложила на две составляющие: "сиюминутное" (коготь неудачно порезали) доверие и доверие к хозяину в целом. Плюс к этому вера в хозяина, который знает как лучше и как надо. Так что компот многокомпонентный получается
Гы... Мы с Вами так уже "дискомфорты" раскладывали - тока это ничем не закончилось. мож че-нить неправильно делали?
Или я опять что-то не так понимаю.
Molya вне форума  

Старый 03.10.2008, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #262
Elena
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

Elena Elena вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Я спросил...о том почему человек считает,что собаки ОБЯЗАНЫ терпеть ЛЮБЫЕ манипуляции, которые владелец хочет совершить с собакой. И очень удивляются любому проявлению недовольства. Почему???
Почему любая форма недовольства сразу воспринимается в штыки, а лояльное поведение считается нормой?
Наверное, потому, что без обоюдного соблюдения определенных прав и обязанностей совместное проживание (иными словами - общежитие) становится практически невозможным. Это касается не только взаимоотношений по оси "человек-собака". Вы совершенно верно провели аналогию с детьми. Конечно же, дело не в каше - вряд ли, кто-то сможет оспорить это Ваше утверждение. Боюсь, что формулировка может оказаться не слишком удачной, я не педагог, а категории хочу коснуться что ни на есть педагогической - воспитания. В значении (помимо всех прочих) "осмысленного и целенаправленного взращивания". В этом контексте (да простят меня самого разного рода правозащитники), на мой взгляд, субъектность и объектность очевидна: есть тот, кто взращивает, и тот, кого взращивают. Думается, что именно отсюда произрастает интересующая Вас теория долженствования. Мне думается .

Что же касается любых форм недовольства - здесь есть элемент лукавства. Как мне кажется, "в штыки" обычно воспринимаются совершенно определенные его формы ("рычит/кусается/бросается"), остальные чаще вызывают умиление владельцев, хорошо знающих привычки собственных животных.
Elena вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #263
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Радость

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Это Ваше ИМХО. Не более. Но разница мнений не повод копаться в чужом белье и делать комментарии не по теме.
Гы.
1.Вообще-то, мой вчерашний пост относительно детей и коммуналок с ИМХО и начинался.Я написала разве, что это - законопроект ?

2.Не выкладывайте свое белье на всеобщее обозрение - и никто не будет в нем копаться.

3.Не знаю, как помягче сказать, "шоб не нахамить ненароком", но я абсолютно не нуждаюсь в чьих бы то ни было указаниях относительно того, что и в какой форме мне комментировать.

Кстати,заметьте,Вас никто не спрашивал, что Вы думаете о моих постах, однако же Вы их комментируете
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман

Последний раз редактировалось Аллегра; 03.10.2008 в 12:16.
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #264
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Мож бульдога в парламент??
Мож для начала бульдога на форум?
Это так, мысли вслух, .... из размышлений о пользе и эффективности....
Juli_V вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #265
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Что же касается любых форм недовольства - здесь есть элемент лукавства. Как мне кажется, "в штыки" обычно воспринимаются совершенно определенные его формы ("рычит/кусается/бросается"),

Ну так как мы со стоматологом-то поступим?
Вот привели Вы ребенка к стоматологу, а он кричит,вырывается,хватает врача за руки и пинается.
Че делать?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #266
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Кстати,заметьте,Вас никто не спрашивал, что Вы думаете о моих постах, однако же Вы их комментируете
Ага. Только не в резком и хамском тоне. Почувствуйте разницу.
Есть некие пределы, которые не стоит переходить. Особенно, когда обсуждаете чужую личную жизнь. Даже частично обнародованную на форуме.
Хотя, наверное это вопрос воспитания человека и его внутренних пределов допустимого.
yelaya вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #267
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Что же касается любых форм недовольства - здесь есть элемент лукавства. Как мне кажется, "в штыки" обычно воспринимаются совершенно определенные его формы ("рычит/кусается/бросается"), остальные чаще вызывают умиление владельцев, хорошо знающих привычки собственных животных.
Нет тут никакого лукавства.
Собака выражает свое недовольство теми способы, которые ей доступны и ей свойственны, являются для нее нормой.
Она это и делает. Может выражать протест рычанием, может кусанием, может убеганием. Какой из этих вариантов выбирает собака - это зависит от ее личностных характеристик.

Сделать так, чтобы собака позволяла произвдить над собой какие-то манипуляции - это одно. Превратить собаку в беззвучный овощ, шоб ваще мне, кормильцу-вожаку, поперек рычать не смела - это другое.

Кстати, из "рычит/кусается/бросается" я бы слово "бросается" убрала. Потому что если "бросается" в прямом смысле этого слова (как я поняла) - тут точно консерватория капремонта требует. А возможно и изъятия животного.
Juli_V вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #268
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
наверное это вопрос воспитания человека и его внутренних пределов допустимого
форум замер... в думах...
об "а чаво хотел сказать автор"....
Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Только не в резком и хамском тоне.
вы вчера хамили мне и Бульке. Совершенно откровенно.

Может уже хватит "учить в носу ковыряться" взрослого человека?
Ну до зеркала что ли уже дойдите...

Последний раз редактировалось Juli_V; 03.10.2008 в 12:39.
Juli_V вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #269
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Ага. Только не в резком и хамском тоне. Почувствуйте разницу.
Есть некие пределы, которые не стоит переходить. Особенно, когда обсуждаете чужую личную жизнь. Даже частично обнародованную на форуме.
Хотя, наверное это вопрос воспитания человека и его внутренних пределов допустимого.

Осмелюсь предложить Вам вторично перечитать пункт 3 поста 263
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #270
Elena
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

Elena Elena вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Ну так как мы со стоматологом-то поступим?
Вот привели Вы ребенка к стоматологу, а он кричит,вырывается,хватает врача за руки и пинается.
Че делать?
Аллегра,

Совершенно необязательно приводить в пример стоматолога - не наблюдали, как многие груднички ведут себя на приеме у детского врача? Учитывая, что отечественная стоматология заметно продвинулась вперед в вопросах анестезии, в данном контексте вполне можно вести речь, в целом, о правилах поведения у врача - будь то стоматолог, хирург или врач иной специальности.

Кстати, не вижу здесь противоречия с приведенной Вами цитатой из моего поста. Разумеется, между "кричит/вырывается/хватает врача за руки/пинается" и "рычит/кусается/бросается" напрашивается параллель . Значит, сюда относим и "в штыки". Ведь совершенно разные чувства вызывает нежелание ребенка идти гулять сегодня в синем (а не светло-зеленом) комбинезоне и нежелание ребенка лечить зуб при острой зубной боли, верно?

Ну, и наконец, к вопросу "что делать?"
Здесь каждый поведет себя по-разному. Путей много: от заблаговременной попытки обеспечить получение ребенком позитивного опыта от общения со стоматологом до прямого насилия в стенах кабинета. Выбо за тем, за кем выбор.
Elena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика