PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #321
Elena
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

Elena Elena вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Да? Жалко Дилетанта нет, он бы обрадовался

Вы наделяете собаку очень интересными мыслительными функциями. Но я, пожалуй, не буду тему развивать, во избежание, так сказать...
Булька,

Я вполне допускаю, что уровень некоторых из моих собеседников в данной сфере несомненно выше моего. К сожалению, не была предупреждена о такого рода цензе для участия в дискуссии. Немного удивило то, что именно это Вы посчитали основным во всем сказанном. Но думается, в этом чаще всего вина пишущего?
Также, если позволите, обращу внимание на то, как легко можно указать на ошибку (при этом объяснив ее), не стараясь уязвить собеседника - Аллегра сделала это буквально двумя короткими постами. За что я весьма признательна.
Elena вне форума  

Старый 03.10.2008, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #322
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Elena,

Нет. Есть явления разные, а есть - суть одно только степени разные. И уж "вымещение" тут точно ни при чем. Некорректный пример.


Индиана,

Гы. Еще бы Вы жаловались на собаку. *грозит пальчиком*. Дело не в очередности проблемы, а в том, что причины все из одного места растут И ваще, что Вы с моим ником сотворили?


Molya


Прошу прощения, забыла дополнение к моей простынке. Естественно, возможен инструментальный вариант: пару раз пошли на поводу в глубокой собачьей юности, продемонстрировали эффективность рыка, имеем прочно закрепленное поведение. Но это все равно не есть гуд, как мне кажется.
Я против огрызаний на хозяина в принципе. Просто мотивы протеста у меня несколько отличаются от ...ээээ....Фишеровского варианта (прям хочется у человека прощения попросить)
Булька вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #323
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение

Я вполне допускаю, что уровень некоторых из моих собеседников в данной сфере несомненно выше моего. К сожалению, не была предупреждена о такого рода цензе для участия в дискуссии. Немного удивило то, что именно это Вы посчитали основным во всем сказанном. Но думается, в этом чаще всего вина пишущего?
Также, если позволите, обращу внимание на то, как легко можно указать на ошибку (при этом объяснив ее), не стараясь уязвить собеседника - Аллегра сделала это буквально двумя короткими постами. За что я весьма признательна.
Не поняла поста. Почему Вы решили, что я пытаюсь уязвить Вас? Теперь я не угодила, зато Аллегра на высоте. как изменчива фортуна
Булька вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #324
Elena
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

Elena Elena вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Не поняла поста. Почему Вы решили, что я пытаюсь уязвить Вас? Теперь я не угодила, зато Аллегра на высоте. как изменчива фортуна
Булька,

Я не решала . Это на уровне ощущений. От прочтения.

Давайте, действительно, не станем развивать тему. Мне совершенно не хочется спорить с Вами.
Elena вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #325
Eska
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

Eska Eska вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

По умолчанию

Булька,
Многие словари толкуют доверие как
Цитата:
Убежденность в чьей-н. честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-н.
. Как собачка может быть убеждена в чем-то и во что-то верить?
Eska вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #326
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Ну разве как к игрушкам к этой отдельной хозяйке и ее собаке, что бы вот так "безответственно"?
Я еще раз обращу внимание на то, что уже написала.

Я НЕ знаю, что Gotika на самом деле делала со своей собакой. Тем более, что показания меняются от поста к посту.

Я комментирую четко то, что написано - описаны неправильные, и даже вредные действия, выдающиеся за положительный опыт.
И да, согласна с Аллегрой - заводить собаку, не имея возможности обеспечить ей нормальное проживание - безответственно.
И невозможность обеспечения нормальных условий проживания для собаки не может быть оправданием для применения неправильных методов воспитания. Не аргумент проживание в комунальной квартире с собакой и ребенком. Не можешь нормально содержать - не заводи. Чтоб не писать потом посты, в которых красной нитью идея: "пусть неправильно, но у меня не было выбора, а вас бы на мое место". Был выбор. На стадии приобретения щенка.
Juli_V вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #327
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Булька
Цитата:
Дело не в очередности проблемы, а в том, что причины все из одного места растут И ваще, что Вы с моим ником сотворили?
Причина в том, что хозяйка Агафья Лыкова из Таежного тупика - столько заблуждений, мифов и легенд в голове отложилось, а на самом деле все гораздо проще с одной стороны и сложнее с другой.
А с ником, простите великодушно, это не я, это новая версия Оперы такое вытворяет. Буду менять принудительно, а то и правда как арабское ругательство выглядит.
Индиана вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #328
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eska Посмотреть сообщение
Булька,
Многие словари толкуют доверие как . .....
Как собачка может быть убеждена в чем-то и во что-то верить?

Собаки не читают словарей.
И мы не знаем, как они называют то чувство к нам, которое позволяет им доверять нам свои лапы для подстригания когтей, зубы для чистки и проч.
Наверное, это некоторое впечатление о безопасности.
Но по своей сути - это то, что у людей называют доверием.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #329
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
И мы не знаем, как они называют то чувство к нам, которое позволяет им доверять нам свои лапы для подстригания когтей, зубы для чистки и проч.
Это называется УВАЖЕНИЕ Потому что собачка знает, что если чё пойдёт не так.....её любимый хозяин напомнит, что, кому, чего должен. Ну, и...собак должен знать, кто в столовой на раздаче стоит.
DRESSEUR вне форума  
Старый 03.10.2008, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #330
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Eska,

Строго говоря, доверие - это термин из области социологии и психологии, то есть, прерогатива хомо сапиенсов. Но проекция на собаку вполне уместна, не вижу серьезных противоречий. И даже необходимости выходить за пресловутые рефлекторные рамки.


Индиана,
Мне прямо хочется Вам вериги подарить. Что Вы все время голову пеплом посыпаете? И почему все время всплывает тема очеловечивания?
С ником просто забавно получилось, какие могут быть обиды
Булька вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика