PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #361
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Булька,

дык, и у мну. Причем, не ток по этому вопросу. А вон в 348 посту спросила про насилие, которое удовольствие, но все равно, насилие...
Тож не понял... Не ответили.
__________________
Bright вне форума  

Старый 03.10.2008, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

Аллегра,

я как мама как минимум уведу ребенка от такого стоматолога... вот что хотите делайте но детский стоматолог тоже должен быть немного психологом... во всяком случае визит к одному стоматологу моего ребенка привел к тому что она даже рот для осмотра отказалась открывать, на следующий день в другой клинике и рот открыла и зуб один убрать без анестезии дала удалить, и досих пор ходит туда с удовольствием...

аналогично по себе, есть врачь у которого и с анестезией больно и неприятно, а есть такой что и без анаестезии минимум почувствуешь...

только собака не может выбрать владельца...
bobtail2008 вне форума  
Старый 03.10.2008, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #363
Аватар для Gotica
Gotica
crazy woman
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 6,349
Спасибо: 43,613
Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

Gotica Gotica вне форума
crazy woman
 
Адрес: Северная Венеция
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6,349
Спасибо: 43,613
Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

По умолчанию

Уважаемые Аллегра и Ко,
Я польщена Вашим вниманием к моей скромной и недостойной персоне.
Никак не могла ожидать, что мой ник будет кочевать из поста в пост, аж второй день. Конечно, если Вам это доставляет удовольствие, то я только за. Анализируя написанное мной ранее, с чего собственно все и началось, я должна признать, что я не смогла верно и лаконично сформулировать и в этом моя ошибка. В следующий раз, перед тем как писать, я постараюсь быть более собранной и с ясной, не загруженной головой. НО, уважаемые мои, Ваши «высказывания» некоим образом не были связанны с моим постом. Нет, одно было и все….. Для удовлетворения своих потребностей, Вы рьяно бросились в обсуждение личных проблем, ставить клеймо, делать выводы ( ход Ваших мыслей просто поражает) Ну как же еще, такой шанс, его нельзя упустить. Изначально я хотела процитировать Ваши коменты, но потом решила оставить это за Вами ( не мой стиль это, увы…). Так же мне не свойственно искать «косяки» в других темах и форумах, вспоминать «давно прошедшее» и напоминать оппоненту об этом, оставим это за Вами, как Вашу личную «фишку». Конечно всем понятно, что если бы подобные высказывания относились к кому либо из вас, то воспринимались бы они с точностью да наоборот… Но к великому счастью, Вы в данной теме выступаете в роли « справедливых карателей». Похвально, это очень и очень серьезное дело, если не вы, то кто тогда….. Про «личное, написанное на всеобщее обозрение = МОЖНО обсуждать и перебирать по косточкам». Нет, дорогие мои, НЕМОЖНО и мало того - это НЕ ПОВОД для можно. Любой культурный и воспитанный человек не позволит себе такое, т.к. существуют еще ( я надеюсь на это) рамки приличия и такт в общении с незнакомыми людьми. Так что, исходя из Вашего перебирания и оценки моего «личного», я позволю сделать для себя некоторые выводы о Вашей степени воспитанности и уровня душевной организации. Лично мне, это напоминает бабушек на скамейке, которым заняться уже нечем, а нерастраченную энергию и интеллектуальный запас девать куда то надо. Не подкинуть ли Вам еще немного фактов из моей личной биографии и жизни? Ну да бы удовлетворить Ваши желания ковыряния в личном? Хотя о чем это я? Кто я, а кто Вы…. Вы же у нас все в белом и вышей степени объективны и культурны и ни коем разе Вы не хамите и уж тем более не проявляете неуважительного отношения к собеседнику. Но судьба в крайней степени не справедлива и Вам изо дня в день, из форума на форуме, из темы в тему приходится учить уму разуму таких бестолковых и в крайней степени безответственных индивидов , как я. Мне очень Вас жаль, нет правда жаль. Вы взяли на себе очень ответственную задачу, а так как на форумах в большинстве случаев присутствуют люди подобные мне, то Вам очень и очень тяжело в этом деле.
И еще про друзей на форумах….. Значит ли это, что каждый отписавшийся в этой теме и сделавший вам замечание по стилю изложения ваших постов , приходится мне другом? Вы знаете я не против, а только рада таким людям. Так как ценю в людях те качества о которых упоминала выше.
Теперь дело за Вами, – выдергивайте цитаты, комментируйте их, короче развлекайтесь. А может открыть отдельную темку? Что типа того « Жилищные условия Gotica и влияние их на развитие неврозов у ее собак» или « Крайняя степень безответственности форумчанки Готика»….





Приношу свои искренние извинения автору темы, за то что из-за меня эта тема переросла во флуд
__________________
Ищу смысл жизни. Найду - убью.
Gotica вне форума  
Старый 03.10.2008, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #364
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotica Посмотреть сообщение
Уважаемые Аллегра и Ко,
Я польщена Вашим вниманием к моей скромной и недостойной персоне.
Не по адресу.
Скажите спасибо своим защитникам, которые подняли вашу историю на свет после того, как о ней все уже забыли.
"С такими друзьями врагов не надо" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #365
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Если еще не поздно вспомнить...
Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
в чем неправильно вопрос был сформулирован?
вообще говоря, речь была не о формулировке вопроса, а о направлении мысли при поиске ответа.
Кста.. угу. Снобизм - он исключительно столичный бывает.

О, любителям ценных указаний - в записную книжку.
Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Вот привели Вы ребенка к стоматологу, а он кричит,вырывается,хватает врача за руки и пинается.
Че делать?
наркоз делать
Хотя, можно и моральную травму. По желанию владельца, как говорится.

Цитата:
Сообщение от Eska Посмотреть сообщение
о хасках ходит слава...Я это знаю и совершаю некоторые действия, которые препятствуют животине жить как ей хочеться. Я ее ограничиваю, что бы мне с ней было комфортно, у нее нет права выбора. Что убеждает ее в моей честности и порядочности?
два вопроса... мож, слава, которая ходит - это не все, что следует знать? И кто сказал, с другой стороны, что ее таки убеждает?
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #366
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Об условиях содержания и безответственности.
А где, интересно, та граница, за которой становятся неудовлетворительными условия содержания собаки? И как определить эти границы на примере незнакомой семьи, где, собственно, из условий жизни была озвучена самая малость?!
Ничего, бум сами домысливать, так, что ли?
И не является ли, в таком случае, махровой безответственностью само заведение собаки в городе? Где мы вынуждены ограничивать свободу гордого животного регламентированными прогулками на на поводке, по большей части, да еще и, о ужас!, в наморднике! Это ж форменное издевательство, не иначе
Экое здесь сборище безответственных подобралось...

И об ответственности. Я отвечаю за свою собаку. И поэтому я регламентирую ее поведение. Добиваться нужного поведения можно разными способами, но если я считаю, что собака должна вести себя определённым образом, я буду добиваться такого поведения. Конечно, речь идет о поведении, которое в принципе возможно для данной собаки, да и способы могут быть разными.
Но смысл один и тот же: решаю я, а не собака. И собака ведет себя так, как ей хочется, ровно до того момента, покуда это не противоречит моим желаниям.
TAX118 вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #367
Eska
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

Eska Eska вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

По умолчанию

Ludok,
Цитата:
ужас...а как же вы с ними живете?
Хорошо живем.
Я могу допустить, что то, что я вкладываю в понятие "доверие к кому-то" отличается от Вашего. Сразу скажу, что в мисках не копаюсь, кости спокойно забираю, в дверь не знаю, как прохожу, на кроватях спят, со стола не воруют, хотя со стола кормлю, не драчливы, квартиру не громят, гулять без поводка можем спокойно. Но когда они гуляют, я не могу курить бамбук. Патаму что я за них отвечаю и не могу им доверить право делать то, что они хотят. Не нравиться слово "насилие", так за ради бога. Я принуждаю (побуждаю, заставляю, мотивирую) их радостно бегать вокруг меня на прогулке, а не искать приключений на стороне. Допускаю, что есть собаки, которым не надо, чтобы ими всю прогулку занимались и которым можно доверять без оглядки.
Eska вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #368
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
И поэтому я регламентирую ее поведение. Добиваться нужного поведения можно разными способами, но если я считаю, что собака должна вести себя определённым образом, я буду добиваться такого поведения. Конечно, речь идет о поведении, которое в принципе возможно для данной собаки, да и способы могут быть разными.
Э-эээ... так собственно о способах и речь. Способ мона и такой выбрать, что собачка потом отдается, усыпляется, выбрасывается... типа патологически агрессивная.
Оно, конечно, есть и врожденная паталогическая агрессия, ток ИМХуется мне, ее гораздо меньше, чем этих самых... от "разных способов" полученных.
__________________

Последний раз редактировалось Bright; 03.10.2008 в 18:20.
Bright вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #369
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
вообще говоря, речь была не о формулировке вопроса, а о направлении мысли при поиске ответа.
Хочется спросить, о чьем направлении?

Цитата:
Снобизм - он исключительно столичный бывает.
Расшифруй, пожалуйста. Многозначная ремарка. Хотелось бы услышать авторское толкование, прежде чем отвечать
Булька вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #370
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Нет, ну невозможно же так.
Может быть ну хоть что-то читать? Ну хоть по диагонали.
Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
Ничего, бум сами домысливать, так, что ли?
Писали уже об этом раз -надцать.

НЕТ. Как раз таки НЕ будем домысливать. Будем ровно то, что написано читать.
И только то, что написано комментировать. От ровненько. В рамках поста. Не вторгаясь в "умолчатое".
Цитата:
Где мы вынуждены ограничивать свободу гордого животного регламентированными прогулками на на поводке, по большей части, да еще и, о ужас!, в наморднике!
И про это писали. Раз -дцать.
Цитата:
Добиваться нужного поведения можно разными способами, но если я считаю, что собака должна вести себя определённым образом, я буду добиваться такого поведения.
И еще -дцать.
Цитата:
И собака ведет себя так, как ей хочется, ровно до того момента, покуда это не противоречит моим желаниям.
И еще -дцать.

А вообще, я начинаю понимать, почему Дилетант практикует временное закрытие веток....
Juli_V вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика