PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #421
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Индиана, вот одно могу сказать , что учить и лечить по инету дело не благодарное . слишком высока вероятность ошибки . Я могу еще на словах рассказать как научить стойку делать , ну не сможет - так вреда ни какого, в большинстве случаев коррекции поддается( хотя встречалась , с такими ручками кривыми , что поотрывалабы , чтоб к собачкам не лезли причем у людей считающих себя специалистами ).,

Нужно видеть собаку и знать все вводные . Я не зря сказала про задачку . В данном случае, не известны реальные условия задачи, и не известна цель ... так, что не знаю
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  

Старый 06.10.2008, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #422
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Индиана, хоть я и не Лисица... думаю, вы меня извините.

Просто не могу не спросить: вы это все серьезно пишите? На фххх, пардон, вам сдалась эта кость? Зачем ее отбирать? Зачем?!
Да, категорическое неотдавание (о мой великий и могучий) может быть симптомом того, что не все ладно в ваших отношениях. А может и не быть. Если особых проблем нет по всему фронту, пусть себе рычит, хоть обрычится, оставьте вы ему эту кость и душевное равновесие и себе тоже. Какой идиот это придумал - изголяться над собакой в процессе еды - дал-забрал-помешал. Зачем?! Что, послушание нельзя другими способами формировать?!
У меня ризен тринадцать лет рычал над мослом. Это была картина маслом. Всех домочадцев это восхищало - эдакий кусочек дикой природы. НИкто никого не съел и даже не пытался. Если б вдруг мне почему-то остро потребовалось бы мосол забрать - забрала бы, не моргнув глазом. Но за тринадцать лет такой необходимости ни разу не возникло. Почему-то. Странно, да?
Расслабьтесь и живите спокойно и собаку не дергайте.
Ужас какой-то: двери, диваны, кости, смахивает на тихое помешательство. Загляните лучше в глазки, почешите пузик, расскажите сказку ( я ПОЧТИ серьезно).
Невозможно уже все это читать, какие-то магические ритуальные действия, волшебная кнопка, ага. Бред. Играйте с собакой. И в какой-то момент поймете, что все стало на свои места. Скачком. Не факт, но скорее всего.
Кузяпа вне форума  
Старый 06.10.2008, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #423
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

у меня была ситуация когда меня собанька проштамповала после, того , как я дала ей со стола кусочек , потом она мне голову на колени положила , а потом я пошевелилась . Причем собаку эту я знала оч хорошо , я ее выставляла , и она меня всячески слушалась и уважала , а вот в этой ситуации , она мне четко показала , кто царь теперь...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 06.10.2008, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #424
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Просто не могу не спросить: вы это все серьезно пишите? На фххх, пардон, вам сдалась эта кость? Зачем ее отбирать? Зачем?!
Я не забираю, я же для чего-то собаки ее даю? Чтобы грыз и радовался. Да и не рычит он, отдает, вернее меняет на более ценное, сыр например.
Но в ветке несколько историй о том, что это проблема.
Индиана вне форума  
Старый 06.10.2008, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #425
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Расслабьтесь и живите спокойно и собаку не дергайте.
Наваждение какое-то! Я не о своей собаке, правда!У меня дочь сейчас столько внимания не получает сколько собака. С ним полный порядок, когда нет, я открываю тему и спрашиваю. Просто интерес, не более.
Индиана вне форума  
Старый 06.10.2008, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #426
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Индиана,

по-хорошему, щенка сразу надо приучать к основным вещам, типа мытья лап, стрижки когтей, чистки ушей,даче таблеток, спокойному засовыванию руки хозяина в рот собаки, и т.д.... Тогда, в будущем, проблем с этими процедурами не возникнет. Команда "дай"- одна из основных,поэтому вне зависимости от того,что находится в пасти, собака должна по команде положить это в руку хозяина, а по команде "фу" быстро выплюнуть и не трогать до разрешающей команды. Методы, с помощью которых собака этому всему обучается, зависят от индивидуальных особенностей каждой конкретной собаки: от возраста, психики,и т.д... Соответственно, если кость не отдает щенок,то ему достаточно просто открыть рот и забрать кость, ну а если взрослый цепной кавказец, то ну его с этой костью, пусть кушает.:))
alex063 вне форума  
Старый 06.10.2008, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #427
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Наваждение какое-то! Я не о своей собаке, правда!У меня дочь сейчас столько внимания не получает сколько собака. С ним полный порядок, когда нет, я открываю тему и спрашиваю. Просто интерес, не более.
Про дочь - это понятно, знакомо.
Но я не понимаю этой выдуманной проблемы.Откуда это вообще взялось. Это просто симптом. И не всегда. Если общий фон взаимоотношений нормален - пусть себе не отдает. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО забрать - заберете, никуда не денетесь. У меня просто недоумение полное уже - можно подумать, нет реальных проблем, кроме как отбирать данные самими же кости. Недалеко на самом деле до кусочка на веревочке.
Кто сказал, что самодурство хозяина и идеальное послушание синонимы?
Усе. Спокойной всем ночи
Кузяпа вне форума  
Старый 06.10.2008, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #428
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но я не понимаю этой выдуманной проблемы.Откуда это вообще взялось.
До того как у меня появилась собака у меня были, ну как бы сказать, такие себе аксиомы отношения с собаками. "Не будить спящую собаку", "не тянуть собаку за хвост", "не гладить против шерсти", ну и конечно ""не мешать есть собаке". Думаю, что это все бабушка внушила, собака была одна в жизни, в деревне на цепи. Из всех правил не использую только одно - "не чесать против шерсти", так лишнюю шерсть лучше вычесывать и Тоське нравятся такой массаж. Наверное что-то есть в этом народном "не" делать с собакой.
Индиана вне форума  
Старый 06.10.2008, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #429
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что тут уже не про кость..., но не смогла пройти мимо

Chessy,

почему Ваш инструктор позволяет себе проводить такие манипуляци с Вашей собакой?!

По второму кругу пошли?
Это ж обсудили уже все, в начале ветки.....
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 06.10.2008, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #430
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Лисица,

А Вы крокодилов в цирке видали?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика