PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #441
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
В пределах нормы ни то, ни другое собаке не требуется
значит ли это, что никто в этом случае и не чистит? Хоть в целях профилактики, хоть просто, чтобы убедиться, что все по-прежнему в пределах нормы?
Не, если ты че доказать хочешь - ты докажешь, без вариантов. Я просто пытаюсь понять, что и зачем
Ньюфолог Дим вне форума  

Старый 06.10.2008, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #442
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Juli_V, удавка, парфорс , ЭО, ошейник, и тд , это инструменты, и не в каждом случае , не каждый инструмент подходит.
А Людка сами и спросите , стоит ли обобщать свой личный опыт , и переностть аналогию на других собак с другими хозяевами. И Выдавать это все в инете как единственно верное ...

Зы: для тех кто утверждает , что инструктору в руки собаку не давать, будте последовательны , докторам тоже доверЯть низзя ..чужой человек , мало ли чего , да и детей в школу не пускать ... , машину на сервис тоже... , надо все самим под руководством доктора, слесаря ну и мало ли что там чужой человек придумает...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #443
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
значит ли это, что никто в этом случае и не чистит?
Про "никто" не берусь. За себя напишу.
Я не чищу здоровые уши. Болели у собаки уши один раз и это была аллергическая реакция, с солидной предисторией, к которой чистка ушей никакого отношения не имеет.
Как только нормализовалось состояние ушей, больше не чищу.

Эрделю тоже уши не чистила. У него уши вообще не болели ни разу в жизни, хотя для породы в целом отиты, в общем-то, характерны. Не тотально, но в наше время часто встречались.

Про глаза, конечно, не могу ничего сказать. Возможно, брахицефалам требуется. Не знаю. Собак со строением черепа более приближенным к природной норме и необходимостью постоянно чистить глаза не встречала.

И искренне не понимаю, какая профилактика в чистке ушей. Особенно если их чистят ватной палочкой. А вот об ранах, нанесенных именно при чистке, слышала неоднократно.

Не, если я узнаю причину, по которой здоровые собачьи уши надо постоянно чистить, то тогда начну, наверное.

Последний раз редактировалось Juli_V; 06.10.2008 в 14:10.
Juli_V вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #444
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
для тех кто утверждает , что инструктору в руки собаку не давать, будте последовательны , докторам тоже доверЯть низзя ..чужой человек , мало ли чего , да и детей в школу не пускать ...
Некорректная аналогия.
Совсем другой уровень ответственности.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #445
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
А Людка сами и спросите , стоит ли обобщать свой личный опыт , и переностть аналогию на других собак с другими хозяевами. И Выдавать это все в инете как единственно верное ...
Вот обязательно спрошу. После того, как вы мне скажете, где это я свой личный опыт с удавкой выдавала за единственный верный.

Я объяснила, почему написала пост об удавке. Прямо расшифровала. Хотите видеть везде подвох и скрытый смысл - я вам помешать не смогу, конечно.
Juli_V вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #446
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И искренне не понумаю, какая профилактика в чистке ушей.
Возможно потому что у собак разные уши, поэтому одним требуется гигиеническая чистка, а другим нет, равно как и глаза.
Это анотация - "закапать бальзам для ушей в ушную раковину животного и помассировать на протяжении 1 минуты. Собака самостоятельно при отряхивании удалит излишки бальзама вместе с ушной серой и грязью. Препарат обладает свойством быстрого испарения (высыхания), а благодаря содержанию глицерина позволяет смягчить поверхность ушной раковины, предохраняя от пересыхания кожи. При регулярном применении бальзам предотвращает появление загрязнения ушей".
В здоровых ушах, не только собачьих сера появляется, излишки ее не эстетичны, да и не полезны я думаю.
Глаза выпуклые и если ватным томпоном смоченным, в специально разработанном для гигиенических целей лосьоне, протереть веки, для того что бы убрать пыль, вреда тоже, я думаю, не нанесу глазам.

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Не, если ты че доказать хочешь - ты докажешь, без вариантов. Я просто пытаюсь понять, что и зачем
Мне бы тоже хотелось знать это.
Индиана вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #447
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Зы: для тех кто утверждает , что инструктору в руки собаку не давать, будте последовательны , докторам тоже доверЯть низзя ..чужой человек , мало ли чего , да и детей в школу не пускать ... , машину на сервис тоже...
Хи-хи...а как Вы думаете, если инструктор по вождению ученику руль и педали так никогда и не доверит, мотивируя это его "неопытностью", как скоро ученик сможет стать "опытным" водителем?
Афтомобиль вроде как посложней удавки-то будет?
Берн вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #448
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
В здоровых ушах, не только собачьих сера появляется, излишки ее не эстетичны, да и не полезны я думаю.
При чем тут эстетика?
В норме у собаки сера в ухе не скапливается.
Увеличение ушной серы и ее скапливание говорит о каких-то отклонения, в частности - о начинающемся воспалительном процессе.
Если у моей собаки скапливается в ухе сера и требуется ее механическое удаление, да еще и запашок появляется, я это рассматриваю как начало заболевания.

Чуть не забыла: это исключительно личный опыт, на "потрындеть". Никак не призыв не чистить собакам уши профилактически.
Juli_V вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #449
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Juli_V, нене про опыт с удавкой , а про то что вы бываете столь убедительны в своем мнении , ну что поделавешь форум территория свободная кто что хочет то и пишет , а тот кто искренне верит в свои убеждения, и может быть настолько убедителен в своих писаниях , что невольно ведет людей за собой , а вот это уже то самое, о чем я хотела вам напомнить- об ответственности за свои слова , хоть и иллюзорной ответственности -моральной.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #450
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Берн, аха , а потом это выезжает на дорогу.... , в идеале сперва тренажер , потом площадка и машинка с доп. педальками , и тока потом город ...

позавчера ночью , на кольце такая авария ... несколько машин одна на крыше - девченка без сознания , и тд и тп... пряма за пару менут до того как я там оказалась...

учить , ездить надо не за 6 занятий , а полгодика ,....
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика