PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #481
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Булька,

Цитата:
Честно говоря, не понимаю почему сера обязательно должна скапливаться у собак с висячими ушами.
И правильно не понимаете. Потому что я говорю не о собаках с висячими ушами (просто Вы почему-то выхватили именно эту фразу из контекста), а о длинношерстных собаках с висячими ушами, у которых шерсть растет внутри ушной раковины.

Шерсть в ушах мешает естественному самоудалению той же серы. Потому жирная сера оседает на шерсти внутри уха.
yelaya вне форума  

Старый 06.10.2008, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #482
Аватар для Alkul
Alkul
читатель
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово-Южное
Сообщений: 517
Спасибо: 1,806

Alkul Alkul вне форума
читатель
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово-Южное
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 517
Спасибо: 1,806

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Булька,



И правильно не понимаете. Потому что я говорю не о собаках с висячими ушами (просто Вы почему-то выхватили именно эту фразу из контекста), а о длинношерстных собаках с висячими ушами, у которых шерсть растет внутри ушной раковины.

Шерсть в ушах мешает естественному самоудалению той же серы. Потому жирная сера оседает на шерсти внутри уха.

Могу сказать только за свою породу, которая требует регулярного удаления шерсти из ушей. Шерсть внутри раковины имеет несколько даже проволокообразную жесткую структуру.
Alkul вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #483
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

yelaya,

Я видела, что Вы написали. Только если сера не будет образовываться (загустевать), то и оседать будет нечему. Сера, которая видна невооруженным глазом - это в принципе излишки, если можно так выразиться.

Вы видели, как действует так разрекламированный в этой ветке лосьон? Сера никуда не вытекает, она просто "исчезает".
Булька вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #484
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black'n'white Посмотреть сообщение
Улька+Тайсон,

"...хотела спросить совета: мой амбуль вчера, получив вкусную косточку, принялся ее жевать, как только я подошла и села рядом он напрягся, т.е. было понятно, что если я начну забирать кость, он и рыкнуть может.
Миску свою с едой отдает без проблем, а вот что-то вкусное отдавать не хочет. На улице тоже без проблем все забираю..."

Я думаю, что для того, чтобы избегать агрессивных проявлений со стороны собаки в случаях, подобных Вашему, необходимо придерживаться следующих принципов:
1. Собака должна есть только в строго отведенном для этого месте.
Никаких уволакиваний мослов на кровать и прочие мягкие поверхности в целях повышения комфортности их (мослов) смакования. .

огромное спасибо
 
Старый 06.10.2008, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #485
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Булька,

Цитата:
Только если сера не будет образовываться (загустевать), то и оседать будет нечему. Сера, которая видна невооруженным глазом - это в принципе излишки, если можно так выразиться.
Вы хотите сказать, что у здоровой собаки сера не образуется вовсе?

Цитата:
Вы видели, как действует так разрекламированный в этой ветке лосьон? Сера никуда не вытекает, она просто "исчезает".
По поводу лосьона: в инструкции говорится, что лосьон обезжиривает серу, чем помогает (облегчает) ее естественному удалению, например, когда собака трясет головой. Это немного не то, что Вы поняли из инструкции.
yelaya вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #486
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Ну об ушах у меня свое частное мнение .

Во-первых, количество, консистенция и "состав" ушной серы индивидуальны для каждой собаки, ИМХО. Поэтому я в уши собакам лезу в среднем раз в неделю на предмет оценить масштабы бедствия. Причем, что характерно, младшему кобелю я уши не чистила еще ни разу за всю его пятилетнюю жизнь - не было необходимости. А вот старшему чищу раз в месяц. У него выделение серы повышено, причем в правом ухе ее всегда больше. А ветеринары говорят, что с ухами у него все в порядке.

А профилактические чистки - увольте. Сера выполняет массу защитных функций, так что лучше туда без нужды не лезть, ИМХО. Ни палочками, ни пальцами, ни тампонами. И не заливать туда перекись с последующим осушением раковины, как рекомендуют отдельные ветеринары.
Люда вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #487
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

Ньюфолог Дим,

а зачем чистить здоровые уши? я от большого ума самой старшей собаке заработала по книжным советам, ситуацию с повышеной выработкой серы... правда у меня собачки лохмучии, и в ушах тоже, вот шерсть выстригаю, та что поверху отрастает, и что видно, но аккуратно что бы не травмировать и совсем чуть саму ушную раковину и рядом с входом протру влажной салфеткой, что бы лишнюю шерсть убрать... но не тру и не добиваюсь зеркального блеска...


Индиана,

ну производители много чего напишут, в норме уши не пачкаются... кроме отита, излишнее выделение серы в ушах может быть признаком неблагополучной реакции на еду... в народе аллергии.
bobtail2008 вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #488
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

yelaya,

не знаю как комам, а бобтейлам шерсть в ушах выстригают... и все прекрасно, ничего не пачкается.
bobtail2008 вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #489
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

yelaya,

Насть, а не надо вырывать, надо просто выстригать лишнее, не до идеальной чистоты и будет чисто...

при вырывании образуются микротравмы и стараясь их залечить организм увеличивает количество выделяемой серы.
bobtail2008 вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #490
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение

По поводу лосьона: в инструкции говорится, что лосьон обезжиривает серу, чем помогает (облегчает) ее естественному удалению, например, когда собака трясет головой. Это немного не то, что Вы поняли из инструкции.
Иногда лучше раз увидеть, чем десять раз прочитать инструкцию. Попробуйте, потом расскажете
Кстати, вполне возможно, что растворяется сера за счет обезжиривания. Могу у мужа уточнить, он в этом лучше разбирается в силу профессии Но сути это не меняет: никуда сера не "выводится" от тряски ушей и т.д. Она растворяется. Меняет консистенцию. Вы ее просто не увидите через полчаса после применения лосьона.

Люда

А количество соплей в носу тоже у всех индивидуальное? Или все-таки у некоторый просто хронический насморк?
Я когда Марику уши чистить чаще начинаю, это не значит, что у него именно с ушами что-то не в порядке. А вот аллергия точно начала качать. Просто у нас приступы аллергии - сезонные, так сказать, поэтому я могу отследить колебания. Необязательно причина в аллергии. ИМХО, конечно, но не думаю, что индивидуальная погрешность производства серы может серьезно влиять на необходимость регулярной чистки. просто здоровых собак сейчас фактически нет в природе (особенно если под природой понимать город), ну и на психопатичность хозяев скидку надо делать, конечно.
Булька вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика