PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #41
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
потому что пес делал попытки рычать на ребенка,когда тот просто проходил мимо него во время поедания кости
Не понятно...как подвешивание чужой теткой может повлиять на отношение вашей собаки с вашим же ребенком? Руки бы поотрывать таким "теткам"...и подвесить их, куда подальше...от собак...
PS не должны ребенки "ходить мимо" щенков, котрые кости едят...Когда собака взрослая, отношения определены и акценты расставлены...в головах и у собак, и у детей - на здоровье...ходите куда угодно и грызите, что хотите...а со щенком - я бы не "эксперементировала"...

А хочите кспериментов...снимите с "покоренного" щенка ошейник с поводком и попросите тетку еще раз кость забрать...
Берн вне форума  

Старый 01.10.2008, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

тогда ответьте мне - должна ли быть наказана собака, которая зарычала в той или иной ситуации на хозина или на другого члена семьи? и как она должна быть наказана? увещеванием и выговором "ах,какой плохой?" Выменять на лакомство можно конечно сразу применить как способ,но ведь меняться вы будете в момент когда собака рычит,не закрепится ли таким образом неправильное поведение? Поэтому сс точки зрения разделения наказания за плохое поведение и поощрения правильного действия дрессировщика у меня не вызвали нареканий.
Chessy вне форума  
Старый 01.10.2008, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #43
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
должна ли быть наказана собака, которая зарычала в той или иной ситуации на хозина или на другого члена семьи?
Да никак она не должна быть "наказана".
Вы за что конкретно ее хотите "наказать"? У рыка причин можно быть сколько угодно - от неуверенности собаки и страха до банального "я так разговариваю".
Вы за что наказывать будете?

Своих тараканов надо искать в таких случаях, и выяснять, где прохлопали. И каково вашей собаке у вас в семье живется.
А не хверушку мутузить.
Цитата:
Поэтому сс точки зрения разделения наказания за плохое поведение и поощрения правильного действия дрессировщика у меня не вызвали нареканий.
Ну да, дрессировщика вашего эта собака кусать не будет. А ребенку то это как помогло?
Juli_V вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
в нашем случае это была провокация чистой воды,т.к. .я специально попросила дрессировщика показать,как правильно забрать кость,потому что пес делал попытки рычать на ребенка,когда тот просто проходил мимо него во время поедания кости, а так же не отдавал мне кость по первому требованию,рычал и пытался огрызаться. Если на улице он подберет падаль или не дай бог отраву,он тоже должен рычать и огрызаться на меня,когдя я забираю ее?
Так. Как я понимаю, цели вы достигли. Вам показали, как правильно забрать кость? Теперь Вы МНЕ покажете, как Ваш ребенок будет вот этим правильным способом у вашего щенка кость забирать? Мне - потому что я гарантирую, что ребенку и щенку пострадать не дам. А вы вот еще ответьте...как по-вашему, какой опыт получит Ваш ребенок от такого способа решения ситуации?

Насчет падали...Вашему щенку около полугода. Он на вас уже рычит за падаль?

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Цель упражнения была показать собаке что за агрессию он получит наказание,а за добровольную отдачу "добычи" награду,и таким образом у него появляется доверие - я не зря отдал добычу,мне за это дали вкусненькое..
Любопытное представление о добровольности. Выходит, если к Вам подойдет грабитель, накинет вам удавку на шею, придушит и заберет вашу сумку с деньгами, вы, значит, добровольно сумку отдадите? Состава преступления не будет. А если грабитель деньги заберет, а вам сумку вернет и "спасибо" скажет, тогда у вас еще и доверие появится...

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Собака у меня не лабрик,а аргентинский дог кобель,собака с сильным охотничьим инстинктом,и совсем не такая "плюшевая",как обычно лабрики например...характер истинного молосса.
У вас никакой не кобель. А ЩЕНОК.
Про "обычно лабриков" и "истинных молоссов" вааще не надо.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
тогда ответьте мне - должна ли быть наказана собака, которая зарычала в той или иной ситуации на хозина или на другого члена семьи?
Если ваша собака на вас рычит, в прямом смысле, то вы этой собаке нифига не хозяин.

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
Поэтому сс точки зрения разделения наказания за плохое поведение и поощрения правильного действия дрессировщика у меня не вызвали нареканий.
В чем было "плохое поведение" щенка? Вы хотите, чтобы ваша собака отдавала свою еду всем встречным-поперечным?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Chessy,

уж и порычать нельзя.Тем более на чужого.
Кстати, как вы своего молосса на охрану будете дрессировать, если за рычание на чужих теток его гнобят.
tanya2fox вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #47
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Хи! Если б я ротвака "наказывала" за рыки - я б колошматила его круглые сутки...поскоку оне в жизни практически не лаяли...тока от изумления...ну или когда думал, что его не слышат...Все остальные свои ощущения оне передавали рычалками...Кстате...на бабушку, изымавшую кость, оне поначалу нарычали весьма недвусмысленно...

tanya2fox, вот "зуб даю" это тетка, костезабирательница...она потом отправит к инструктору, который и на защиту "на костях" растравливать станет...наглядное пособие по "воспитанию недоверия и ненависти ко всему миру у щенков аргентинских догов"...а потом еще оне вдвоем...тетка и дядька, станут помогать хозяйке убирать "немотивированную" агрессию на прохожих...или, как вариант - боязнь всего. чего шевелится...
Так создается клиентская база!
Берн вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #48
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

У меня чистА теоретический сценарий нарисовался развития подобных ситуаций...

Значит, начитавшись и наслушавшись всяких умностей про "истинных" молоссов, берут люди щенка... И с появления щенка в доме начинают разыскивать в нем признаки истинности - пристально следить за тем, как ветер шевелит уши, например... И видя в шевелении ушей ожидаемую и подсознательно взлелеянную агрессию к ребенку, тут же решительно ее пресекают. Наказывают, то есть.

Ага, а щенок все "наказания" ни фига не понимает. Зато стойко ассоцирует их с ниличием поблизости ребенка.

И вот когда немного задерганный и уже не шибко уверенный в себе щенок, грызя косточку говорит идущему мимо ребенку "не дам, мое", хозяева с криком "Йееес" идут на курсы повышения квалификации вожаков. Где их учат правильно гнобить "субдоминанта" шоб не рыпался.

А дальше... Либо собака, привыкнув к негативу "перерастает" проблему, либо слетает с катушек. И дело кончается избавлением от собаки. Ну упрощенные такие варианты...

Мне чего больше всего в этом всем интересно. А вот почему любители стайного образа воспитания, принимая лозунг "объясни собаке на доступном ей языке", не принимают попытку собаки всего лишь объяснить ребенку на своем языке "Проходи мимо"?

Или это мне обратно в другую ветку надо... Почему все в результате вокруг вожаков и стай вращается, я вот интересуюсь...

Последний раз редактировалось Juli_V; 01.10.2008 в 13:47.
Juli_V вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Берн,

ну да....я вот все перевариваю рассказ какого-то дрессера, как он лаечку на ЗКС ставил...на кости.Ужас.

А про рычалки- у меня старый фокс всю жизнь на ребенка рычал. и даже зубы скалил. И что? Кусать нельзя было. Ну порычит и оближет тут же. А рычанием озвучивал эмоции.
tanya2fox вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Juli_V,

нене. Это по-моему происходит потому, что люди хотят страшную серьезную большую собаку. Чтоб все боялись, чтоб защитила.
И сами ее больше всех боятся. Подсознательно или нет.

Вот оттуда и стремление "стать вожаком", загнобить ниже плинтуса.
tanya2fox вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика