PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Ludok, собака рычит на меня только в одном случае - отдать кость,рычит с месячного возраста,ну очень ему трудно расстаться с косточкой,он рычит,жмурится,но отдает. За вкусняшку отдает без проблем. Пакость на улице тоже плюет по команде,но если пакостью окажется опять же свежая кость,начинаются вопросы и скандалы...В остальных случаях он никогда не делал попыток на меня рычать. Он может так же рычать на ребенка,в порыве борьбы,когда они играют (всегда под моим присмотром),и тот забирает у него игрушки,в этом случае я просто учу ребенка менять игрушку на другую или лакомство.Но рык никуда не уходит, он остается.
Если следовать вашим рассуждениям,я должна избавиться от собаки, потому что не могу стать ей хозяином?
У нас в городе все дрессировщики занимаются классической дрессурой,т.е. рывок - наказание, лакомство-поощрение, других нет. Этого дрессировщика мне рекомендовали многие собаководы, у которых и лабры, и болонки и другие собачки,именно как дрессировщика,который не ломает собак,как на наших местных служебных площадках,а четко учит хозяев разграничивать нежелательное и желаемое поведение,и все аргентнцы, и прочие породы собак,которые прошли через ее руки - адекватные воспитанные псы. Поэтому у меня пока не возникает сомнений в ее действиях.
Но я спрашиваю тут,потому что хочу знать и другие способы воздействия на собаку. И мне сразу делают предъявы,что я нифига не хозяин...У вас щенки никогда не пытались выяснять отношения с вами? по-момему любая молодая собака рано или поздно делает попытку проверить хозяина на прочность так или иначе,и совсем без наказания все равно не обойтись.
Да,кстати дрессировщица наша уверена,что лабрики все розовые и пушистые,и ни в жисть не кусаются,а прочим собакам рекомендует носить на занятия намордники...а самый кусачий из всех у нас в группе шнауцер,рычит на всех и вся,кусает и хозяина,и окружающих...
Chessy вне форума  

Старый 01.10.2008, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И с появления щенка в доме начинают разыскивать в нем признаки истинности - пристально следить за тем, как ветер шевелит уши, например... И видя в шевелении ушей ожидаемую и подсознательно взлелеянную агрессию к ребенку, тут же решительно ее пресекают. Наказывают, то есть.
Вспомнила анекдот.
Поймала Ивана-царевича Баба-яга на болоте.
Понравился ей Иван-царевич.
И говорит она ему: "Загадаю я тебе,добрый молодец, загадку. Не отгадаешь - съем, отгадаешь - выйду за тебя замуж и будем вместе 100 лет жить в моей избушке".
Слушай загадку: "Маленькая, зеленая, живет на болоте, квакает, называется на букву Л".
Иван-царевич прикинул свои перспективы и печально ответил: "Ромашка".
"Угадаааал, озорник!!!!!" - восторженно прошамкала Яга
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Chessy,

просто жить рядом с собакой не пробовали?
Рычит - ну так это нормально.Вы сами собаку провоцировали. зачем отнимать косточку.
tanya2fox вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
У нас в городе все дрессировщики занимаются классической дрессурой,т.е. рывок - наказание, лакомство-поощрение, других нет.
Классическая дрессура никогда не была способом издевательства над животным.
Провокация - как способ создания поведения в нужное нам время и в нужном месте - используется только при КОРРЕКЦИИ поведения. У 6-месячного щенка еще НЕЧЕГО корректировать.
И ваша дрессировщица фактически сформировала у вашего щенка представление, что любой ПОСТОРОННИЙ может делать с ним что угодно, а Вы при этом будете просто стоять и смотреть. Таким образом, ВЫ становитесь ПРОТИВ щенка. О каком доверии идет речь? А вы говорите "не ломает"...Не за чем ломать, если можно "построить".
ПРАВИЛЬНО забирать кость ли, игрушку ли - это забирать БЕЗ конфликта. Просто забрать. Для этого подошли к собаке сбоку-сзади (не в лоб), взяли за ошейник, спокойно сказали "дай" и поднимаем собаку, на весу грызть кость проблематично. Ваша задача терпеливо держать щенка до того момента, пока кость у него не выпадет. Да, это может случиться не сразу (чем лучше щенок, тем дольше ). Как только щен кость выпустит, радостно хвалим. Убираем щенка чуть в сторону (чтобы вы могли кость взять рукой). и СРАЗУ же отдаем эту же кость. Или ЛУЧШУЮ.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #55
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
по-момему любая молодая собака рано или поздно делает попытку проверить хозяина на прочность
А зачем собаке это может понадобиться? Ну не сопромат же сдавать?
Попробуйте избавится от штампов в своем восприятии щенка...может, станет легче его понять...сначала понять, а уж потом кидаться "исправлять"...да и исправлять надо не поведение собаки, а поведение хозяина...
Берн вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
по-момему любая молодая собака рано или поздно делает попытку проверить хозяина на прочность
А может, если с детства бестолково чморить, отбирая еду и наказывая за шевеление ушами (как описывала уважаемая Juli_V) - делает такую попытку вернее. Потому что вырастает, и уже не хочет жить зачморенной.
guskin вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #57
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
А зачем сразу с кости начинать?
Команду дай,или плюнь можно поработать,с мячиком или палочкой,в обмен на лакомство,ну и игра заодно.
А когда собака поймет,что отдать это приятно во всех отношениях можно и развить.
И потом,боятся не надо свою собаку,прежде всего.
спасибо, но палки, мячики и игрушки отдает и дома и на улице. и взамен чего-то и просто так (это конечно побольше времени занимает )
 
Старый 01.10.2008, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #58
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я бы вообще все посты в этой ветке отметил...
Но, по ряду причин, отмеченный пост уважаемой Берн - интереснее всего.
..................................................
Уважаемая Улька+Тайсон, Я посоветовал бы Вам не только расставлять спасибы, но и посерьёзнее задуматься над некоторыми постами... и вопросами.
А ещё полезно заглянуть в результаты некоего опроса... Обратить внимание на свой ответ.... и на ответы людей, пишущих в этой ветке....
Дык.... Вас интересует правильный подход к отношениям собакой, или набор приёмов поведения, правил... инструкция пользователю ?
в этой ситуации как раз набор приемов, поскольку собачка моя уже не совесем щенок, год и месяц ему. и отношения наши по большей части уже сфомированы.
поэтому и обратилась за советом...
 
Старый 01.10.2008, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

Любители забирать кости - ну не давайте кость,делов-то,давайте мясо,порезанные хрящики,кормите с руки. Придержите ребёнка(сестру,бабушку) эти пару минут пока собачка ест.
К чему приведёт забирание игрушки у ребёнка? Вот так,подойти к играющему и просто вырвать игрушку из рук? Или выключить телевизор с мультиком. Вы так поступаете? Я-то могу,мне простительно,я как-то детей не очень. Да и то,любя себя,драгоценную,я поступлю по другому,потому как эти вопли слушать не хочется.
А вот у собачки не буду ничего забирать,люблю я собачку. Пусть кушает косточку,если ей хочется. Ещё и всем строго-настрого будет велено не производить телодвижений и вообще громких звуков,а то вдруг собачка перестанет косточку кушать.
__________________
У ней расцветают в душе незабудки
Megera вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
Любители забирать кости - ну не давайте кость,делов-то
Ха, тогда и повода собаку удушить не будет, а это же не интересно
Как тогда убедиться, что вожак?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика