PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Ну ладно.
Пусть так.

Но я все равно не понимаю, на кой чорт давать кости, если сам потом опасаешься, не укусит ли тебя собак.
Или если не нравится, как "окостлявленная" собака на ребенка смотрит.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  

Старый 01.10.2008, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

yelaya, У меня овчар был любителем чего-нибудь свистнуть. И зайти предъявить - глядите,спёр!. Нужно было с придыханием вопросить "а что у Мани во рту?!" Счастливый Маня с размаху ввинчивался под журнальный столик,его надо было оттуда тянуть,а он страшно рычал. Если спёртое было небольшим и полурастворённым - кусочек ниточки,обрывок бумажки,Маня это старательно языком выталкивал,чтоб видели.
А к старости да,уже особо играть не хотел,но по привычке нужно было чего-нибудь упереть и рычать. Либо менялись на вкусное,либо игнорировали..
В твоём случае убирать просто подальше вредные вкусности. Ну а оставлять для "воровста" то,что ему можно,пусть порадуется,украденное,оно вкуснее.
__________________
У ней расцветают в душе незабудки
Megera вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Аллегра,
Цитата:
она его и не заметила небось........
зато Я ЗАМЕТИЛА.

У меня маленькая собачка! С крупного кота размером. Последний раз взвешивали - 9 кг.
Molya вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Берн
это - индикатор того, что отношения выстроены неправильно...

Однако оба оратора заявили, что их собаки бурчат только над костью, а в остальном - идеальны почти.....
Отношения, отношения, точна.
Один товариСЧ мне как-то оооч-оооч давно сказал - руки у Хозяина, чтобы гладить и давать, а не наказывать и забирать, тада сОба сама ему все отдаст и все от этих рук вытерпит. ИМХуется мне, мудрый товариСЧ, хучь и не дрессировщик ни разу, но по жизни с собаками. ...бооольшими.

Ага и бояться свою собаку нельзя ни в коем разе, они эт оч чувствуют, когда нервничают и боятся...
Ну что, в конце концов может сделать хозяину 6 мес щен, даже крупной породы ? Ну куснет разок, и чЕ, руки пооткусывает, чтоль ? Достаточно рыкнуть построже и он стушуется (ток не драться с ним, а то буИт тада кусать уже от страха), он жеж маааленький...
__________________
Bright вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #85
Улька+Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a

Улька+Тайсон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вы видимо не поняли меня. нет проблем с рычанием или запачканной мебелью или бегающими мимо собачки детьми
просто вчера когда я села рядом с жующей собакой он на меня косо посмотрел - недобро как-то. так я и призадумалась, а что если я эту кость забрать решу?
просто до вчерашнего я была уверена, что контакт у нас с собачкой идеально налажен и вопросов никаких в поведении по отношению друг другу нет, а тут на тебе... (просто в моем понимании идеальный контакт не предполагает никаких косых взглядов в сторону хозяина, но видимо все собаки разные, да и кобелей у меня до этого не было, может удивляться тут нечему...)
 
Старый 01.10.2008, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #86
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Megera,

не, мы тоже, когда сопрем или гордо принесем и покажем, либо будем лаять до посинения (читай- до моего прихода, чтобы лицезреть воришку). Но мне кажется, что это не игра, а скорее какие-то остатки "воспитания": типа не могу я втихаря сожрать, не могу! Вдруг мне "фу" скажут...
Понятно, что и сейчас и всегда убирается все!
Но вот мою любимой дурачок вчера отнял у котенка игрушку- лесной орешек. И сожрал. Ага. Не кормят его.

Я хочу понять, как такого можно было избежать. В чем моя ошибка? Как это воспитывается?
yelaya вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #87
Eska
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

Eska Eska вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 24

По умолчанию

Цитата:
Один товариСЧ мне как-то оооч-оооч давно сказал - руки у Хозяина, чтобы гладить и давать, а не наказывать и забирать, тада сОба сама ему все отдаст и все от этих рук вытерпит.
Это он собачек приручал, а народ вон "контакт налаживает".
Eska вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

yelaya, да не парься. Как сложились отношения,так и сложились.
Главное,чтоб со здоровьем сейчас хотя бы стабильно было.
Потому как с другой собакой всё равно будут другие отношения.
У меня вон тоже с кобелинушкой моим были сплошные компромиссы - уши лечить(грёбаные тогдашние ветеринары,оттит вылечить ну никак было) я могла ему только в наморднике - иначе это было травмаопасно,он мог меня пожрать,я это знала. Миску с едой двигать никаких проблем,вычёсывать никаких проблем,на улице послушный. Ну и что,прожили мы с ним счастливую жизнь. С девицами моими таких мыслей даже не было,что огрызнуться за что-то могут (хотя,по счастью,тех оттитов тоже не было)
Ягд ,доставшаяся мне взрослой да,кость я у неё забирать как-то и не собиралась,мы обе знали,что если я полезу,она цапнет,в остальном милая собачка. а начни я её давить и переделывать,а неизвестно что в итоге бы вышло,а так прожили нормально.
Нет,я не за жрущихся собак,просто обстоятельства бывают разные. Иногда проще оставить собачке эту пресловутую кость.
__________________
У ней расцветают в душе незабудки
Megera вне форума  
Старый 01.10.2008, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #89
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Megera,

я в отношении Тайсона уже не парюсь. Но вот подрастающее поколение имеет ту же гадкую привычку- тырить (семейное это у них, что ли?). И чего с ним делать? Пока щен, поэтому отдает. Но скоро обещает быть гадом, который сопрет и не отдаст.

PS оооо, уши- это святое! Все таки спустя энное количество лет мы с Туськой договорились, что уши могу чистить только я (при условии, что у собаки хорошее настроение). Или держать его злобную морду, пока чистит вет и на чужой территории- могу тоже только я. И если при этом мой рука будет в его пасти. А то чистить никак нельзя уши по-другому. Так и мучаемся- уши, млин, ездеем чистить к вету. Так как к старости настроение перестало быть хорошим :)
yelaya вне форума  
Старый 01.10.2008, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

yelaya,

у мну с дитячества повелось, как чЕ стырил - "иди сюды, покаж", он мне это в руку плювал, я смотрела, если мона этим играть, отдавала, типа "ланна, играй дальше", нет - "фу-ууу, какашка, на лучче этим поиграй, или это скушай".
Пока был маленький, или ЭТО или чЕ-нить взамен давала всегда.
Ага, так он мне кость свою (Титбитовскую) ишо в рот пихал, погрызет, погрызет (обслюнявит хорошенько), а потом мне эту гадость прям в губы (стоит зазеваться) - на типа "мама" пожуй, вкууусна.
__________________
Bright вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика