PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 03:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию Франция. Лион. Ситуация.

Эту тему начинаю с поста, обсуждение которого уже было, но тем не менее, нужно перенести сюда:

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
А лично к вам, Roby, огромная просьба - вместо того, чтобы писать, что мое поведение на форуме "омерзительно", постарайтесь как-то уладить историю с Машей, которая не может до вас достучаться уже больше недели. Вы знаете о чем я говорю. Иначе эту историю придется улаживать мне, и это будет тогда совсем некрасиво.
Надеюсь, потом нам Ren расскажет, как она уладит эту ситуацию, и почему её улаживание будет совсем некрасиво. Очень любопытно. Подождём.

А я пока начну издалека. С самого главного. Это будет идти красной нитью в теме. Титул Чемпиона Франции. Даю ссылку на пост. Заводчица данного питомника проживает во Франции, поэтому её пост – из прямых рук. Пост был написан 3 года назад. Сейчас, ко всему нижеперечисленному, ещё прибавились обязательные тесты ДНК для получения титула.

http://www.rusforum.com/showthread.p...894#post204894

Пост 48.


Из достоверных источников" ну и вообще чтобы титул Чемпион Франции не было соблазна приравнять к титулу Чемпион России......правила получения ЧФ


"Титул чемпиона Франции является одним из сложных в мире. Собака может иметь 200 САС и 200 САСIB но никогда не станет чемпионом , если : нужно получить 1 САС на чемпионате Франции организованный SCC - Societe Centrale Canine или чемпионате Франции организованный клубом , иначе говоря националка - Nationale d'Elevage. Таких выставок 2 в году. Без этого САС стать чемпионом невозможно. На этих выставках присуждается 1 САС для всех классов.

Далее нужно иметь 1 САС на специализированной выставке организованной клубом в ранге САС или CACIB - таких выставок 5 - 7 в году.

Далее 1 САС на интернациональной выставке. Во Франции 1 САС для всех классов. Класс чемпионов САС не присуждается.

Далее : чтобы потвердить титул чемпиона при условии получения 3 необходимых САС нужно пройти несколько тестов. 1 - глаза , 2 - дисплозия ( заверенная офицальным ветеринаром , которого признаёт клуб ) 3 - ТАN ( дружит с головой или нет ) При отсутсвии любого теста чемпионство не возможно. "


Казалось бы, очень сложный титул. И да, и нет. Русским собакам, а их высокий уровень признан везде, несложно получить эти 3 САС. Несложно пройти ТАН (тесты на поведение), сделать тесты ДНК, дисплазию и глаза. Сложность заключается в следующем :

1. Далеко, дорого. Нужно приезжать дважды, а то и трижды, если выставки не соединены.

2. Незнание французского языка. Куда вы пойдёте делать тесты ? Как вы узнаете, какой ветеринар признаётся Клубом ? Как вы будете разговаривать с ветеринарами ? Как вы узнаете, где, когда и кто проводит ТАН – тесты на поведение ?


Именно поэтому у некоторых российских пуделистов зависли САСы. Им некому было помочь во Франции, чтобы отвести на ТАН и, самое главное, к клубным ветеринарам. И они так и не смогли из-за отсутствия франкоязычной помощи получить титул Чемпиона Франции.


Это было введение. А поскольку Ren упоминула конкретное имя Маша и меня туда же с улаживанием ситуации, то начнём по-порядку.
Roby вне форума  

Старый 20.06.2010, 03:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Птах
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

Птах Птах вне форума
Заблокирован
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

По умолчанию

Птах вне форума  
Старый 20.06.2010, 04:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Машу я пока не нашла. Написала в личку, дала ссылку на пост Ren обо мне. Попросила объяснений, если таковые у неё имеются. Она не участвует ни в каких форумах, обращается только за справками по делу. Об этой пуделистке, обладающей красивой собакой, выступившей с триумфом в Лионе, писали здесь оксана и я. Но об этом позже.

Маша давно мечтала о Париже и о титуле Чемпиона Франции для своей очень красивой собаки. Свою историю она потом рассказала мне и некоторым пуделистам, секретов в ней нет. Когда девушка решила добиться титула ЧФ, она не знала, к кому обратиться и пошла на форум русских во Франции.

Создала тему. Пост 1.

http://www.infrance.ru/forum/showthr...post1058952003


Её направили в имеющуюся уже тему. Посты Маши 220 и 222

http://www.infrance.ru/forum/showthr...post1058952290


Как мы видим, никто на том форуме ей вразумительного ответа не дал, а даже запутали и, в результате, посоветовали обратиться к переводчику.

После такого неудачного общения на форуме русских во Франции, Маша выбрала сама выставки, записалась на них напрямую у Президента Французского Пудель Клуба господина Дюпа. Выбранные ею выставки были :

5 июня – Националка в Лионе
6 июня – САСИБ (Специальная пуделиная) в Лионе
10 июля – Чемпионат Франции в Париже.

С Машей мы не были знакомы виртуально, не переписывались. Выставки она выбрала сама. И общалась с Президентом Французского Пудель Клуба на предмет оплаты с помощью российской пуделистки, которая писала по-английски.

Подтверждение записи на эти 3 выставки долго не приходило. Кроме этого, у Маши была масса вопросов по поводу тестов, ветеринаров и т.д. И тогда она обратилась к российским пуделистам, которые много ездят и которые были на французских выставках. Её направили ко мне.

На сегодня пока хватит. У нас глубокая ночь.
Roby вне форума  
Старый 20.06.2010, 18:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Прежде чем, приступить к обсуждению присуждения титулов и к конкретной ситуации в Лионе, выставляю отрывки из переписки с Машей. Она в курсе, что я создала тему. Захочет, зарегистрируется после ЧМ в Дании. Это её личное дело. Выводы для себя я сделаю позже.

здравствуйте. я не имею никакого понятия, кто такая Ren.



Вы меня простите, я понимаю, что уже достала Вас, но Вы моя единственная надежда)))


еще рез спасибо за поддержку и помощь!

Люба, не сочтите за труд, объясните мне, наконец, что произошло. я человек прямой, и мне бы никогда не прошло в голову устравивать подковерную борьбу. все, что я хочу сказать, я говорю доступным мне языком и сразу.

с уважением, Маша


Приступаем к теме. Прежде чем, описывать историю, происшедшую между российской пуделисткой и кинологическими властями Франции, взываю к помощи кинологов и людей, которые знают правила выставок и получения титулов.

Посмотрите внимательно вышевыставленный пост о получении титула Чемпиона Франции. Нужно 3 САС. Под разными судьями (один из них должен быть обязательно француз). Об одном САС говорить не будем (со Специальной пуделиной).

Вопрос упирается в два других. Один из них должен быть получен на Националке (организатор - Клуб Породы) или Чемпионате Франции (организатор SCC- Центральное Общество Собаководства), другой - на международной выставке во Франции. Но Чемпионат Франции тоже является международной выставкой, организованной SCC!

Если вы получили САС на Националке и САС на Чемпионате Франции, засчитывается ли последний?

В правилах написано или. Но это делается, чтобы дать людям второй шанс, потому что и на Националке и на ЧФ - конкуренция большая. Не повезёт там, повезёт тут. Но если собака настолько хороша, что получила и там, и там - засчитается ли ей 2 САС?

Какие соображения и логические выводы у вас?
Roby вне форума  
Старый 20.06.2010, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Какие соображения и логические выводы у вас?
По логике должна пройти три выставки. Ранг выставок указан. "Или" означает или то или это. Значит можно дважды САС на Чемпионате Франции "Или" именно это должно означать. Я не права? Или САС с националки и САС Чемпионата Франции, если он является международной выставкой этого ранга. Или САС нацоналки и САС с другой международной выставки во Франции, организованной SCC
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 20.06.2010, 19:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Наталья и Ричи,

САС с Националки и САС с другой международной во Франции, но менее престижной нежели Чемпионат Франции - так работают все французские заводчики.

САС с Чемпионата Франции и САС с другой (как можно с меньшей конкуренцией) международной выставки - так работают все французские заводчики.

САС с Националки и САС с Чемпионата Франции - такое в голову никому не приходит для шага к заветному титулу ЧФ. Так выставляются только для спортивного интереса.

Французские заводчики, которым я задавала этот вопрос, говорят что нельзя, но Президент Пудель Клуба - господин Дюпа, оформляя лично российскую пуделистку на эти обе престижные выставки, написал, что можно. И мне сказал, что можно. А в Лионе Маше сказал, что нельзя. и быстренько переписал её с Чемпионата Франции (Париж, 10 июля) в тьмутараканью на сентябрь.
Roby вне форума  
Старый 20.06.2010, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #7
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Roby, а кто переписывался с г-ном Дюпа при записи?
Не произошло ли просто недопонимания, может быть ее поняли так, что ей надо записать собаку на обе выставки, чтобы увеличить шансы на получение САС?
Juli_V вне форума  
Старый 20.06.2010, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Но Чемпионат Франции тоже является международной выставкой, организованной SCC!
Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
САС с Националки и САС с Чемпионата Франции - такое в голову никому не приходит для шага к заветному титулу ЧФ
Ничего не понимаю. Может быть, где-то в правилах есть исключение, что вторая выставка должна быть НЕ Чемпионатом Франции, но не менее престижной? Первая выбирается Националка или Чемпионат Франции, а вторая - международная, но не менее престижная, чем ЧФ.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 20.06.2010, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
и быстренько переписал её с Чемпионата Франции (Париж, 10 июля) в тьмутараканью на сентябрь.
Там 2 в один день будут?

Может быть, они знают, как складывается практика и хотят человеку сделать добро - чтобы точно прошла. В любом случае, кто-б ей запретил участвовать-то?
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 20.06.2010, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тюбик
Тюбик
Местный
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,596
Спасибо: 15,155

Тюбик Тюбик вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 11,596
Спасибо: 15,155

По умолчанию

вот про правила на форуме французов Про правила:
-вы должны получить 3 САС, один из них должен быть получен на Чемпионате Франции или Национальной выставке, еще один должен быть получен на специализированной выставке проходящей в рамках САС!Ва, третий цац с простой цацибовской выставки ( на региональных выставках САС не дают)
- все САСы должны быть получены под разными экспертами
- Сертификат ТАН ( проверка поведения ) - сдать его можно только на националке или на регионалке ( где САС не дают )
- между первым и последним САС не должно быть более 2х лет ( иначе первый полученый САС сгороет )
Тюбик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика