PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для sider
sider
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 447
Спасибо: 228

sider sider вне форума
Местный
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 447
Спасибо: 228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whiphoney Посмотреть сообщение
а в случае с сайтом ЧУ cargo - просто слово "груз", который и являют собой собаки, в салоне они летят или в грузовом отсеке. Место полета собак, равно как и место провоза любой другой клади - это забота авиакомпании, а не встерчающей стороны.
Whiphoney, есть ещё 1)международные правила перевозки грузов (животное, как ни крутите, это груз), а также 2) правила ввоза животных в страну, установленные на государственном уровне. И как бы авиакомпания не уверяла, что возьмёт животное в салон, если по правилам страны перевозка только карго - собачку/кошку "завернут" на таможне. Аэрофлот тот же самый не так давно (даже был ветка на форуме) заверял, что возьмёт собачку в салон на рейс до Лондона. А толку? Потом либо сажать животное в карантин на полгода, либо покупать ей билет на ближайший рейс на родину ..

Касательно Ирландии. На сайте dublin2009.com (сайте организатора выставки) просто для удобства собачников выложены правила, установленные Департаментом с/х Ирландии для ввоза животных. В точности с их сайта, но немного урезанно. Ссылку на сайт я давала, скопирую теперь здесь:
10. All pets entering Ireland by airline must travel as manifested freight (cargo) and cannot travel in the cabin or as checked baggage. то бишь животное перевозится только как груз (карго), нельзя перевозить в салоне и как зарегистрированный багаж.
Поэтому я и задала вопрос про правило карго ..


Цитата:
Сообщение от Whiphoney Посмотреть сообщение
Так вот может целый самолет собак и будет по такой системе выгружаться - это и есть предварительное одобрение?
да, если перевезёт всех животных как груз и нет ограничений в аэропорту Дублина на их количественный приём с одного самолёта (такой информации, повторюсь, нигде не встречала пока ..) тогда у их проверяющей ветлечебницы можно попросить скидку на обследование за опт (((:
sider вне форума  

Старый 10.10.2008, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whiphoney Посмотреть сообщение
Одни авиаторы вообще не возят собак, другие только в багаже, третьи (аэрофлот, например) допускают в салон не более 2 животных массой брутто до 6 кг каждое.
Аэрофлот разрешает провоз в салоне до 4-х животных, не важно кто это: мышка, кошка или собачка весом до 8 кг вместе с переноской.
Marysin вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
Ну, скажем, если на 20 собак, то будет 4 000 евро, с учётом комфорта... Довольно-таки привлекательно...
Ну и в чем же привлекательность такой цены? Это только перелет. Не забудьте прибавить сюда цену за трансфер и за проживание, причем, полетят собаки, которые будут выставляться в разные дни, а это означает, что вы автоматом будете сидеть и ждать всех, оплачивая лишние дни проживания, причем еще и тратить деньги на питание, не в самое дешевой на этот счет стране. Плюс цена за регистрацию. :smilie7:
Marysin вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Ну на счет Ирландии и самолета. Я этой проблемой уже пол года заморачиваюсь... Собак ввозить можно только карго... а это значит, что тут собаку надо затоможить, а в Дублине растоможить... Это совсем другие деньги. Это гораздо дороже, чем сверхнорма багажа. Кому интересно, то могу в понедельник уточнить. Далее... 80000 евро - это очень дорого. И как я понимаю, что это разовый рейс. Если это на несколько дней, то плюс еще доплата за отстой самолета в порту. Либо это надо везти тех людей, которые именно в это день выставляются... Утром прилетел, вечером улетел... На самолетах бизнес-авиации, как правило нет возможности провозить собаку в багажном отсеке. Самый простой вариант - это в С7 организовать чарторный рейс. Я считала, что если поднять Боинг, то стоимость рейса будет в районе 60000 евро. Но это 166 мест. И это цена с 4-х суточным отстоем в порту. Но эта цена на сегодняшний день. А что будет со стоимостью керосина к лету - никто не знает.
dilya вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #25
Whiphoney
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 12

Whiphoney Whiphoney вне форума
Новичок
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 12

По умолчанию

sider то бишь животное перевозится только как груз (карго), нельзя перевозить в салоне и как зарегистрированный багаж.
Поэтому я и задала вопрос про правило карго ..

А я про понятие карго не к Вам И мы в одном с Вами направлении идем: есть ли разница ГДЕ именно, в салоне, или в багажном отсеке едет груз, главное, чтобы он был соответственно оформлен, в данном случае, как карго. И вот тут, как говорит dilya начинаются таможки-растоможки.

Marysin Марин, я в апреле в Цюрих летела, условия были такие: две собаки до 6 кг. Самолет, правда, маленький был.
Whiphoney вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

И еще есть проблема... Чарторный рейс не может перевозить груз карго... это надо что бы собаки летели карго регулярным рейсом... А вот обратно можно везти как багаж..
dilya вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #27
Whiphoney
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 12

Whiphoney Whiphoney вне форума
Новичок
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 12

По умолчанию

dilya, Понятно, спасибо большое.
Whiphoney вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Так что, я думаю, что проще всего ехать автобусом... Правда цены гнут запридельные... Или до Франции самолетом, а там паромом... Хотя по цене вроде так же получается... только головной боли много.
dilya вне форума  
Старый 10.10.2008, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whiphoney Посмотреть сообщение
[Marysin Марин, я в апреле в Цюрих летела, условия были такие: две собаки до 6 кг. Самолет, правда, маленький был.
Мы знакомы?
Я летаю уже 4 года. Только Аэрофлотом. 4 головы любой живности в салон. Только не в одни руки. В воскресенье из Будапешта прилетели, поскольку туда летели с большим скандалом, все правила мне заново "прообъясняли", лично главный диспетчер.
Когда у них тариф был в два раза ниже (подорожание было в прошлом году), тогда было 5 кг с переноской, сейчас я бронирую 8, без вопросов.
Marysin вне форума  
Старый 10.10.2008, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Так что, я думаю, что проще всего ехать автобусом... Правда цены гнут запридельные... Или до Франции самолетом, а там паромом... Хотя по цене вроде так же получается... только головной боли много.
Да паромом можно не только из Франции. Весь вопрос в цене. И ехать можно на машине. Только смысл в таком геморе? Ни разу не вижу. Понимаю еще на Крафтс, а на Евро можно и в другой год съездить, с меньшими заморочками.
Marysin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика