PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,653

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,653

По умолчанию

человек приходит на форум с вопросом: "у меня трусливая собака, как мне с ней работать, чтобы это скорректировать"... получает ответ: "а зачем, прЫстите? верните её заводчику или пристрелите"
не, я понимаю, конечно, что среди "кинолухов" идиотов ничуть не меньше, чем среди остальных людей... но это уже апофигей какой-то...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2010, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение

Возможно их станет меньше, если горе-заводчикам будут возвращать то, что они наразводили.
Лучше,чтобы не возвращали,а лучше чтобы не вязали собак с явным браком и не получали бракованных щенков(а если есть трусость-значит у предков этой суки она тоже присутствует)-ну это так-в идеале
А так-полностью исправить не удастся,но скорректировать вполне можно.Естественно не для разведения,но для совместного проживания можно.
ПыСы:мы не знаем чем вызвана такая реакция-наследственностью или же воспитанием.У меня был случай-когда горе хозяева купили подростка(кобеля) и не знали как с ним обращаться.В итоге он стал таскать их по улице,кидаться на собак и людей.Пошли к кинологу,а этот "профессионал" посоветовал его бить...и чем сильнее,тем лучше...Итог-кобелю 3 года,пришли к нам на площадку-действительно на людей и собак не кидается,но только когда руку к нему протягиваешь,простите,с..тся...Так что не всегда проблема в генетике...
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...

Последний раз редактировалось vonrightheart; 18.07.2010 в 17:55.
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
человек приходит на форум с вопросом: "у меня трусливая собака, как мне с ней работать, чтобы это скорректировать"... получает ответ: "а зачем, прЫстите? верните её заводчику или пристрелите"
не, я понимаю, конечно, что среди "кинолухов" идиотов ничуть не меньше, чем среди остальных людей... но это уже апофигей какой-то...
Извините, но если это не корректируется? Если бы речь шла о щенке, что-то еще можно было бы попытаться. Хотя этот тип н.с. НАСЛЕДУЕТСЯ и переиграть это нельзя. Можно людям только посочувствовать, но сделать из трусливой собаки нормальную я не знаю как....
__________________
Дети - это неиспорченные взрослые, собаки - это неиспорченные дети...
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #14
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
у меня трусливая собака, как мне с ней работать, чтобы это скорректировать"... получает ответ
:

Никак. Любой мало-мальски грамотный и, заметьте, честный инструктор по дрессировке скажет, что "скорректировать" ЭТО (если иметь под коррекцией "перевоспитание" собаки до тех пределов, чтобы проживание с ней стало удобным и начало напоминать проживание с нормальной собакой служебной породы), так вот любой мало-мальски скажет, что это невозможно. Если не скажет - можно задать прямой деревенский вопрос: СКОЛЬКО занятий потребуется, чтобы собака начала себя нормально вести и везде?.. Думаю, "инструктор" затруднится с ответом.


Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
не, я понимаю, конечно, что среди "кинолухов" идиотов ничуть не меньше, чем среди остальных людей... но это уже апофигей какой-то...
Мне совершенно наплевать на мнение тех, кто судит издалека. Я с этими собаками встречаюсь часто. И, чем жальче мне их хозяев, тем больше хочется, чтобы люди отдали уже дефективного и не мучали свои бессмертные души.

Эльфа, простите, на вас бессмертный призрак Дилетанта так действует? Не, я могу с вами поговорить на тему кинолухизма и прочих подробностей, только не обижайтесь, ладушки?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #15
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonrightheart Посмотреть сообщение
Лучше,чтобы не возвращали,а лучше чтобы не вязали собак с явным браком и не получали бракованных щенков(а если есть трусость-значит у предков этой суки она тоже присутствует)-ну это так-в идеале
А так-полностью исправить не удастся,но скорректировать вполне можно.Естественно не для разведения,но для совместного проживания можно.
ПыСы:мы не знаем чем вызвана такая реакция-наследственностью или же воспитанием.У меня был случай-когда горе хозяева купили подростка(кобеля) и не знали как с ним обращаться.В итоге он стал таскать их по улице,кидаться на собак и людей.Пошли к кинологу,а этот "профессионал" посоветовал его бить...и чем сильнее,тем лучше...Итог-кобелю 3 года,пришли к нам на площадку-действительно на людей и собак не кидается,но только когда руку к нему протягиваешь,простите,с..тся...Так что не всегда проблема в генетике...
Я говорю о том, что реально можно сделать. Вы - об идеальном варианте. Увы...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #16
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonrightheart Посмотреть сообщение
Естественно не для разведения,но для совместного проживания можно.
Не, я, канешна, знаю молодую пару, которой очень не повезло с доберманом, у которого при паре тройкн стереотипах глаза становятся беееелые-белые и он жрется... я уважаю их целеустремленость. Но я никак не полагал, что это - нормально и надо всех к этому призывать... Может, от жизни отстал?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,653

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,653

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
Можно людям только посочувствовать, но сделать из трусливой собаки нормальную я не знаю как....
мне сложно назвать сочувствием совет пристрелить собаку
нормальной собаки из трусливой не сделаешь, но скорректировать поведение до более-менее приемлемого можно, о чём и пишут в своих постах Lissa и Veresk... а глумиться над владельцем проблемной собаки, пришедшим за помощью - не что иное, как демонстрация собственной ущербности, ИМХО
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

ЗакусАЙ, в реальности-вы правы.Про корректировку-можно при желании всё,скорректировать и исправить(до допустимого уровня).Но с другой стороны-сколько это займёт времени и денег-это другой вопрос....И есть ли смысл это делать...Мне кажется,что дешевле купить нового щенка и с ним работать..Вот мне лично как человеку работающему с н.о интересно-кто родители собаки и кто заводчик?
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...

Последний раз редактировалось vonrightheart; 18.07.2010 в 18:05.
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #19
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а глумиться над владельцем проблемной собаки, пришедшим за помощью
Глумиться?........ Глумиться - это убеждать владельца трусливого служебника с ним дальше жить. Пусть заводчик живет - потому что наразводил такого. Владелец то чем виноват?

Ишь ты.. глумиться. Возьмите да переделайте парочку таких собак и слепите из них что-то убедительное. Потом будете красивые аля зоозащита в белом платье сказки рассказывать.

Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 18.07.2010 в 18:11.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #20
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Возьмите да переделайте парочку таких собак и слепите из них что-то убедительное. Потом будете красивые аля зоозащита в белом платье сказки рассказывать.
Вы, юноша, свою пристрелите.
Нет такой? Идите тогда, гуляйте.
Профессор кислых щей.

Последний раз редактировалось Juli_V; 18.07.2010 в 18:09.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика