PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #371
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

По умолчанию

Oxuta,

конечно могут не рассказать... но если расскажут для меня лично это будет ни плюс ни минус в их сторону, так же как не зная близко людей и тут ситуацию крайне сложно сказать насколько отдача собаки или усыпление были легки или нет для них и обоснованы или нет с моей точки зрения...

но повторюсь, что мне лично импонируют те кто тянет свой крест до конца так сказать... хоть может это не правильно по отношению к самим людям... но например девочку отданную женщине которая 3 года тянула безнадежную эрдельку с онкологией, хозяйка потом нашла способ ввести в Англию на ПМЖ (еще до отмены карантина) без того самого карантина... а не оставить или не пристраивать.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2010, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #372
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

bobtail2008, опять-таки, возвращусь к владельцам фокса. У них до заведения веста был эрдель, прожил до 17 (!) лет, под конец жизни с онкологией, тоже тянули до последнего, да и (дай Бог долгих лет жизни и здоровью фоксу) с фоксом также будет. Я уверена.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #373
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

По умолчанию

То есть в принципе дело не в собаке (больная/здоровая/трусливая/смелая/умная/дурная....), а в хозяине - что за человек.... Кто-то будет годами тянуть больную, кто-то довольно спокойно отдаст здоровую (стиль жизни поменялся, например, и не нужна стала). Мы все разные и правильно/неправильно здесь не может быть по сути. Часто собака только со вторым (а иногда пятым-шестым хозяином) узнаёт что такое настоящее "собачье счастье". А вот усыплять или выбрасывать (или отдавать кому попало) это скотство....

А когда из питомника отдают на (пенсию/на подушку), это вообще прекрасный шанс дать собаке испытать другую сторону жизни. Они до этого как профессиональные спортсмены: выставки-состязания-хендлинг-вязки. А тут шанс просто пожить.... Мне во всяком случае так кажется....

Кстати, собак никогда не отдавала (т-т-т); наоборот даже. Но знаю неплохих людей которые ВЫНУЖДЕНЫ были отдать; также знаю и не очень хороших людей, которым надоело - и отдали. Вот первым, по прошествии времени конечно можно другую собаку доверить. А вторым - ни в коем случае, им лучче кактус прикупить (да и тот жалко...).
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

По умолчанию

Oxuta,

вопрос только в том, что ВЫ их знаете, а если такие придут ко мне и я их не знаю, то я перестрахуюсь... так же как например с теми кто всей семьей целыми днями работает или вот вот должен родить ребенка...


Coda,

естественно дело не в собаках, дело в людях, повторюсь, меня покоробило именно то, что типа как специалисты, не видя собаки, по достаточно короткому ее описанию сразу сделали категоричные выводы и дали категоричные советы которых не просили...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
не, я понимаю, конечно, что среди "кинолухов" идиотов ничуть не меньше, чем среди остальных людей... но это уже апофигей какой-то...
Ага, именно апофигей. Эльфа, поддерживаю Вас. Ну как так можно. Люди привыкли к собаке. Любят ее. Да, сложно с ней. Да, понятно, что на 100% эта собака никогда не сможет работать, хоть закорректируйся, особенно, если они здраво рассчитывали сколько собак содержать они смогут себе позволить и брали с конкретной целью - работать. А она не может работать. Что людям делать? В расход? Ну не каждый так может. И хорошо, что не каждый. Иначе я давно бы разочаровалась в собаководстве и ушла дежать исключительно рыбок.
Может быть правда поработать с собакой. На 100% не получится, но до приемлимого уровня, который устроит хозяев ее можно дотянуть?

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 19.07.2010 в 18:26.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #376
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
...
меня покоробило именно то, что типа как специалисты, не видя собаки, по достаточно короткому ее описанию сразу сделали категоричные выводы и дали категоричные советы которых не просили...
Ага, меня тоже покоробило. Ну на то и виртуальное общение, раскрепощает-с так сказать....

Кстати, мне пожалуй никогда в жизни так не хамили как иногда в виртуале. Странно, но факт.... Освобождает в человеках что-то такое-эдакое....

Я раньше думала что это свойство исключительно дорожного взаимодействия. Странно было, что вот абсолютно нормальным счтается обогнать справа и подрезать; в то время были-бы пешие - дверь бы открыл и придерживал, да ещё улыбался бы.... Я пришла к выводу что ощущение почти полной безнаказанности снимает все "цивильные" условности и тормоза. Кстати думаю что в реале "советчики" были бы намного мягче если не в содержании, то хотя бы в форме....
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #377
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Coda,
Цитата:
Кстати думаю что в реале "советчики" были бы намного мягче если не в содержании, то хотя бы в форме....
С какой стати? Что бы их вдруг стало сдерживать?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #378
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,897
Спасибо: 45,173

По умолчанию

Coda,

не думаю... знаю других специалистов, которые никогда в том числе и в виртуальном общении не позволят категоричных утверждений...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #379
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Coda, С какой стати? Что бы их вдруг стало сдерживать?
Воспитание.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #380
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Знаете, у меня более жуткая история произошла тут. Извините, что офф, но не хочу тему открывать ради этого, хотя, может и стоило бы открыть, но не хочу. Слишком противно, что-ли. Вобщем, дело в следующем. Мои родители уехали работать на базу отдыха. Отец директором, мама - его помошником и кассиром. С круглогодичным проживанием на природе и зарплатой за это. И вот обратился к ним парень, который устроился на лето работать спасателем к ним на базу. У него колли 4,5 года. Женился, жена забеременела. Срок родов близится. Жена поставила условие - усыпляй собаку. Еще не известно, будет ли у ребенка аллергия или какая-то реакция на собаку или еще какие последствия несовместимости собаки и ребенка. Встала намертво - усыпляй! Между женой, ребенком и собакой он выбрал, конечно, семью. Попросил помочь найти для собаки других хозяев. Родители обратились ко мне - дать объявления. А ему сказали - привози собаку. Приютим на время, а сами решили - не найдем кому отдать, пусть живет. Двоих кормим и ее прокормим. Собака домашняя, ласковая. Никаких проблем психики или здоровья у нее нет. Вобщем, отправился он в город за собакой, чтобы забрать и привезти. Я жду когда приедет - лично поговорить, и если взять его разрешение разместить его номер телефона и фото собаки. Узнать поподробнее, посмотреть собаку. Возвращается, с глубокого похмелья, и сообщает, что собаку, пока его не было, уже усыпили. Ну как это понять? Ну как?!!! Что это, - жестокость, невежество, страх беременной, что?!!!

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 19.07.2010 в 18:42.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика