PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #251
laabriki
Гость
 
Сообщений: n/a

laabriki
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Девушки ,есть у кого щенки мраморной колли ? Оччень надо
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2011, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #252
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

laabriki, мрамора рождается меньше других окрасов в процентном соотношении, поэтому таких щенков купить сложнее. Посмотрите здесь, вроде оставались мраморные мальчики.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для Колли-Холли
Колли-Холли
Век живи- век учись.
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 131
Спасибо: 78

Колли-Холли Колли-Холли вне форума
Век живи- век учись.
 
Адрес: Поволжье
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 78

По умолчанию

моя псюха тоже не горит играть с другими собаками - может , из-за того, что мы на прогулке много ходим(да что там много, постоянно) - не понимаю таких прогулок, как дойти до ближайшего пятачка с травой и там обвиснуть, а собака в какашках чужих ковыряется.мы летим по набережной стремглав, еле успевая поздороваться, да и мы там новенькие - недавно перехали.обойдешь 3-4 группы зависших в неподвижности собачников - скучно.Мы и собаку -то взяли, чтобы она нас таскала гулять.На днях возле школы болтали с бабкой - она, как положено , повосторгалась собачкой, потом рассказала, что вот у них дома умница-ротвейлерша, никуда из коридора ни ногой, кушает тоже там, в квартиру всех впускает, никого не выпускает.На вопрос, а что же за радость в такой собаке, с которой не пообщаться , ни поиграть, да и охранник никакой(почему то с детства меня смущала реклама таких впускателей-невыпускателей), бабушка как-то сникла и на вопрос не ответила.Моя вот ко всем своим прелестям общения еще и охраняет шикарно.,хоть специально не обучалась.Вот сколько написала, видать, соскучилась
Колли-Холли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для Leda_kolli
Leda_kolli
Цветанутый канисаист)
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 13,516
Спасибо: 166,134

Leda_kolli Leda_kolli вне форума
Цветанутый канисаист)
 
Адрес: Казань
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 13,516
Спасибо: 166,134

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колли-Холли Посмотреть сообщение
у них дома умница-ротвейлерша, никуда из коридора ни ногой, кушает тоже там, в квартиру всех впускает, никого не выпускает
Мда... жаль ротвейлершу. Во дворе на цепи, и то интереснее - хоть что-то собака одним глазос видит-слышит. Вообще ротвейлеры - хорошие собаки, умницы (в хороших руках, естественно), и в общении с хозяевами очень нуждаются. Ну, а "всех впускать-никого не выпускать" - это нормальное поведение для такой коридорной собаки... тем более, что хозяевам, похоже, это как раз и нравится.

Насчёт прогулок с колли - ох, у нас сейчас такая засада: Леда поранила верхний палец на передней лапе (неслась за игрушкой и на что-то наткулсь в сугробе, видимо). Так из-за этой ранки уже почти неделю не можем нормально, активно гулять: стоит ей три-четыре раза сбегать за игрушкой, начинает прихрамывать, поджимает лапку. А если не играю с ней - вся прогулка превращается в сплошное мучение: постоянно заглядывает в глаза, приносит мне всё подряд, чтоб покидала (особенно умиляет, когда она торчащие из снега травяные сухостои мне волочит... нашла "аппортик", понимаешь). В общем, и играть нельзя, и не играть - каторга.
Leda_kolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #255
Аватар для Nicko
Nicko
Местный
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: МО, Пушкино, КлИзьма
Сообщений: 1,952
Спасибо: 5,370
Отправить сообщение для Nicko с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicko с помощью Skype™

Nicko Nicko вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Пушкино, КлИзьма
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1,952
Спасибо: 5,370
Отправить сообщение для Nicko с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicko с помощью Skype™

По умолчанию

НАрод, помогите плиз. Ищу свою бывшую соседку коллятницу Маматюк Татьяну
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
НАрод, помогите плиз
Здесь мало коллистов бывает. Обратитесь лучше сюда
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Быть можно дельным человеком
и думать о красе ногтей
А.С. Пушкин



Публикация статьи Е. Федосеевой о колли в №4 журнала под броским анонсом «Вся правда о колли» вызвала множество откликов от владельцев колли со всей страны, от самых разных людей, разных профессий, разного опыта в собаководстве, из разных городов и весей. Они пишут о своих собаках – тех самых современных колли, самого разного происхождения, из самых разных питомников, которые живут с ними сейчас, а не только в воспоминаниях. Эти разнообразные заметки убеждают, что пессимистический взгляд автора на породу совсем не оправдан и не согласуется с действительностью..


Живая мозаика впечатлений реальных владельцев: и коллистов со стажем, и начинающих с первой собакой – вот настоящая правда о колли. Итак, «глас народа».

Оксана Морозова, колли Алстинг Шейпли Глэнс (Ася) , ЧР, ЧРКФ и Нойсвоод Глоурет Дилайт (Грей) г. Югорск Тюменской обл., ХМАО

Общение с колли началось у меня в октябре 1989 года - именно тогда в моём доме появилась девочка колли соболино-белого окраса. Из всего помёта я, 12 летняя девочка выбрала самую маленькую и заморенную, а выросла из неё красивая и очень умная представительница породы колли. Ей не было в ринге равных, и бесты на региональных выставках в нашем городе выигрывала. Звали её Бэтти. Прожила она с нами 13 лет и ушла за радугу от старости...
С тех пор не могла смотреть на собак - всегда перед глазами стояла Бэтти.
Но горечь потери всегда притупляется, и в марте 2008 году у меня появилась девочка Алстинг Шейпли Глэнс (Ася), а в октябре 2009 взяда ещё одного колли- Нойсвоод Глоурет Дилайт (Грей). Как раз в это время я узнала, что у меня скоро родится второй ребёнок.
Ася и Грей в нашем городе и ближней округе являются единственными представителями данной породы, поэтому внимания к нашим персонам всегда очень много. Да и мы стараемся не упасть лицом в грязь: участвуем в выставках (к сожалению в нашем городе сейчас нет клуба и поэтому все выставки у нас выездные), конкурсах для собак , на ТВ в передачах участвуем. Снимали передачу о породе колли, передача получилась о моих собаках. Мы заинтересовали жителей города, журналисты договорились о новых съемках.

У нас на станции юных натуралистов открыли группу "Юный кинолог", где я являюсь педагогом дополнительного образования. Как оказалось, после нескольких городских конкурсов с участием собак, появилось много желающих и заинтересовавшихся собаками детей. А так как у меня есть желание и более интересный опыт общения, дрессировки и навыков ухода за собакой плюс имеются свои две совершенно спокойно реагирующие на детей собаки, которые посещают выставки и что-то занимают, то вопрос - кого пригласить педагогом - у руководства станции сразу отпал. Пригласили меня.
На наших занятиях изучаем всё по порядку, начиная с истории возникновения собаководства, а точнее - как появились собаки в нашей жизни.
Грей и Ася выступают в качестве живых экспонатов, которые можно потрогать, погладить и поиграть. Заодно и курс зоотерапии проходим.
Об этом и захотели журналисты снять очередной репортаж, а теперь хотят и документальный фильм сделать, что очень радует.
Мои рыжики снова были в роли телезвёзд, у которых уж очень часто берут интервью.
На съёмках Грей вёл себя неким аристократом: с царственным видом возлежал у моих ног и наблюдал, чтоб не дай Бог меня не обидели. А Аська- вечно двигающаяся собака, - постояннно бегала перед носом Грея и зазывала его поиграть и побегать. Когда камера снимала Грея- Аська будто чувствовала, что внимание не на неё- и... начинала лаять на оператора. Телевизионщики просто влюбились в нашу рыжую бестию Асю!
Этим летом город выделил любителям собак целый день для проведения праздника "ДОГ-ЛЭНД".
Меня пригласили в администрацию города на совещание мэра и отдела культуры, и попросили прокомментировать ошибки или недочёты прошлых конкурсов (конечно не просто так, а потому что с февраля 2011 года меня избрали председателем общественной организации любителей животных).
Я пришла к ним не с пустыми руками ,а с программой, которую можно было провести в рамках празднования Дня города и приобщить горожан к занятиям с собаками, а некоторым просто навсегда привить такой образ жизни, как "Любовь к собакам".
К моему удивлению, они решили проводить все, что я им предложила!!!
Праздник прошел успешно, мне пришлось заниматься организацией, а моя 11-летняя дочь Катя с Асей выиграла конкурс «Юный хэндлер», они заняли 1 место в Питч&гоу и 3 место в «Дог-спринт», а еще получили приз зрительских симпатий «Мисс Дог»!
В октябре мы с дочкой и обеими собаками ездили в Екатеринбург на День колли , где не только общались и выставлялись, но и показали с Асей программу трюков, а еще Катя с Асей участвовали в любимом Питч&гоу, где заняли 2 место при большом количестве участников..
Так проходит наша активная и веселая общественная жизнь с колли!.
С этого года Ася и Грей занимаются с детьми с ограниченными возможностями из реабилитационного центра "Надежда". Дети от 5 до 18 лет, занимаемся преимущественно канис -терапией.


franta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #258
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Акимова Евгения и Шик Хоум Импекэбл Скоттиш Лорд , ЮЧР, г. Челябинск
Начали заниматься ОКД.

Приключение на даче
Приехали мы с детьми и Лориком в субботу в деревню поздно, уже стемнело и начинался дождь. Открывая ворота, я уже предвкушала чашку чая , теплый плед и телевизор .
Когда распахнула ворота, я чуть не упала- на моей стриженой лужайке паслось стадо(!!!) коров, штук 20, с телятами и быками!!! Я была в шоке. Видимо, где-то повалился старый забор, и теперь жвачные наслаждались моей морковкой и моими яблонями! Вначале я просто растерялась - ночь, дождь, дети за спиной....и собака! У меня же в конце концов пастушья собака!
Вообще-то до сих пор Лорику категорически запрещалось проявлять инициативу в отношении любых деревенских животных (местные жители за свою скотину могут и топором в собаку кинуть).
Аккуратно вывела Лорика из машины, за ошейник обвела его в тыл стада и сказала ему: "Гони". Нет, конечно, не сразу, но через минуту пес сообразил, что надо делать! Глупые жвачные не хотели вначале вставать, потом норовили разбежаться по углам и разнести остатки забора, потом одна из коров решила побороться за свое счастье и ,наклонив рога ,ринулась на нас! Лорд так ловко заставлял их подняться ,аккуратно покусывая за задние ноги, умудрялся разворачивать коров мордой в нужную сторону, не давая им разбежаться и разнести остатки забора! Ведь они всем стадом норовили выйти через ту дыру, через которую попали на участок. Мы с Лордом собрали всех коров из углов участка и ровной колонной прогнали их в калитку шириной около 1 метра!!! Одной, без собаки… не знаю, удалось ли бы мне сделать это!
Дыру в заборе утром мы нашли, но и еще пару раз за воскресенье несколько коров умудрялись забраться к нам огород, пока мы ждали ремонта забора. Мы к тому времени уже совсем осмелели, и даже сделали фото!


franta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #259
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Алексей Вапняр и колли Санбрайт Игэ Фо Фэйм (Джек), Иркутск

О собаке породы колли мечтал с детства, всю жизнь, сознательную и несознательную
В несознательном периоде жизни мечтал, находясь под впечатлением истории о Ласси
В сознательном же, перебрав кучу литературы, пообщавшись лично с массой собак разных пород, окончательно сделал для себя выбор.
В поисках щенка помогла знакомая девушка-собачница, нашли его в другом городе.
Отчего-то я не хотел, чтобы кто-то иной привозил мне его.
На следующий день, купив билет на поезд, я уже ехал навстречу своей детской мечте.
Выбор мой был очевиден для меня. И так совпало, что подсознательно хотел именно того, которого мне посоветовала заводчица.
На следующее утро я уже еду обратно со своей собакой. Сказать, что я был счастлив - ничего не сказать. Попутчики моментально влюбились в Джека (так я его решил назвать). Постоянно подходили, просили погладить, сфотографировать, да просто посидеть рядом и смотреть на него.
Так началась моя истории жизни с Колли. Мы учились вместе с Джеком: он - воспитанию, командам, я - дисциплине, ответственности, спокойствию.
По прошествии времени я понял, как он хочет угодить мне, сделать так чтобы я был доволен. Джек искренне радовался моим появлениям, когда я брал игрушки, нужно было просто видеть его преображение. Однако он очень тонко чувствовал несправедливость:. моментальная обида, отворачивание головы в стороны в ответ на мои призывы.
Так мы вместе и учились. Он всегда понимал, чего хочу я, я стал терпеливым, спокойным.
Я начал брать его уже повсюду. Выйду с друзьями на улицу – непременно возьму Джека с собой. Пойду в магазин – он со мной. Летом на речку, на пляж – куда ж я без него.
В восемь месяцев он впервые со мной съездил в тайгу, на три дня. Там я начал понимать, насколько ему необходимо быть на воле, на природе.
Через год, следующим летом, я собрался в археологическую экспедицию, на реку Ёдарму (велись спасательные работы в свете скорого запуска Богучанской ГЭС) И ,конечно же ,Джек поехал со мной. Там мы находились 65 дней: август и сентябрь. Я работал, Джек же все два месяца находился на свободном выпасе. Носился с утра и до вечера, с вечера до утра, по тайге. Гонял местных диких лошадей, не пускал их на территорию раскопок. Без конца плавал в Ёдарме и Ангаре.
С нами происходило разное: были и драки (Джек никогда не был инициатором, но никогда же и не давал спуску зачинщикам). Принимали участие в выставках. Последняя выставка наша, Национальная выставка породы Колли, состоялась 6 июня 2011 года в Красноярске., экспертом выступал англичанин Б. Хоукинс. Там мы выиграли открытый класс.
Немного времени спустя снова уезжаем в археологическую экспедицию.. Джек, повзрослевший (два с половиной года), снова волен поступать как вздумается. В этой поездке нас оказалось очень много – около 150 человек. Джек в первый же день понял, где свои, а где чужие. Всех узнал очень быстро, и только на двоих людей смотрел косо, и облаивал вплоть до их отъезда через месяц. Признаться ,и мне именно эти двое не пришлись по нраву, и не только мне. Видно, и Джек что-то в них чувствовал недоброе.
Были забавные случаи. Как-то после работы, вечерком решили искупаться в речке,. снять усталость с парнями. Джек тут как тут, естественно. Поплавав, я вышел из воды,. Джек же заскочил повторно, доплыл до середины, развернулся и поплыл к нам на берег. Не доплыв до берега метра полтора два, с чинным видом развернулся обратно и давай нарезать круги, то подплывая, то уплывая и явно демонстрируя нежелание вылезать из воды. Но все-таки по моей настоятельной просьбе он вышел из воды с недовольной мокрой рыжей мордой.
Еще случай в экспедиции .
Состав экспедиции был поделен на несколько отрядов, каждый отряд работал в отведенном для нго месте, довольно удаленно друг от друга.
Как то раз, Джек пошел с начальником отряда на самый дальний участок работ,спокойно дошел с ним до раскопок, посидел, подождал, пока начальник раздаст указания всем, все проверит а потом они двинулись в обратный путь, Джек и начальник. Идут себе по лесу в сторону лагеря, начальник весь ушел в себя и на одном повороте завернул не туда, прошел уже метров 20 и вдруг слышит лай позади себя. Повернулся и видит: Джек стоит на распутье и показывает всем своим видом, что не туда, мол, свернул-то. Начальник подошел к Джеку, осмотрел тропы, и действительно, Джек оказался прав. Поблагодарив Джека, двинулся уже по правильной, указанной Джеком дороге и спокойно дошел до лагеря.
. Сказал потом: «Ко всему прочему, и вправду пастух!»

Ездили по дрова, рядом с ним стреляли из ружья, на что он с легким интересом обернул голову в сторону выстрела, ничуть не испугавшись.
Но вот мы снова приехали в город, и все ближе конец моей учебы, и недалек призыв в армию. Джека я оставлять одного никак не хочу. Намереваюсь забрать с собой служить. Благо он очень быстро подстраивается под новые условия и требования,..да и самому ему будет тяжело без меня целый год. Так что выбор очевиден, либо я в армию и он со мной, либо не в армию и он так же со мной.



franta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #260
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Степучева Валентина и колли Маривел’с Классик Звезда Удачи (Тэфи) Грандчемпион России,ЧР, ЧНКП, г. Мариинск Кемеровской обл. (Фишка)

Об охране и логике
Тэфи в возрасте около 9 месяцев. Копаем картошку на огороде, собаки тусуются с нами, обычная пейзанская картинка. Внезапно из малинника, прилегающего к соседскому забору, раздаётся заполошный лай Тэфи. Надо сказать, что соседи у нас – заядлые огородники, и привычные к ним собаки совершенно не обращают внимания на передвижения по сопредельной территории. А тут просто взрыв возмущения, собака выскакивает из кустов, подбегает к нам, лает, напрыгивает, снова бежит на разборки… Пошла выяснять. Оказалось, соседи собирают облепиху. У нас в том году был обильный урожай этой ягоды, и поскольку одно из деревьев сильно свешивалось на сторону соседей, то я предложила соседям собрать облепиху – у нас все равно излишки. Вот они и выбрали время. По этому поводу Тэфи и негодовала - собирают они, конечно, в своем огороде, даже на расстоянии от забора, но растет-то дерево у нас! Соседка очень удивлялась - собаки ведь не могут мыслить, тем более логически:)
franta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колли


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика