PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Вы читайте поменьше, а то у Вас и так какая-то мешанина чудовищная в голове.
Вот только что хотела то же самое написать, Вы опередили.
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Мне, откровенно говоря, импонировало такое исключительное отношение ко мне.
В этом-то и корень проблемы, ИМХО.
А если поглубже копнуть, то, простите, в ваших семейных отношениях.
Как "лечить" - не посоветую, пусть уж профессионалы скажут свое слово.
(Хотя, много лет назад, когда в аналогичной ситуации "он только моих баб гнобит, а меня любит" знакомые приглашали дрессировщика-индивидуала, тот поначалу не мог понять, в чем проблема, а потом оказался в больнице, собака была посерьезнее френча, могу только надеяться, что дрессировщики за прошедшие 13 лет стали умнее и профессиональнее).
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2008, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
К примеру, наш боксер как ревновал ко всем фонарным столбам, так до сих пор и ревнует. Несмотря на то, что он давно кастрирован. Правда, сейчас особо нет конкуренции.
столбы вырыли все?
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
На самом деле, напишите Ludok в личку, а то Вас долго будут на форуме лечить, могут и залечить. Слишком серьезно все, чтобы болтологией заниматься.

Индиана,
прислушайтесь.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Кстати, безотносительно к Вашей ситуации, учитывая специфику породы, это первое, что приходит на ум.
Больно сделать не могла, это однозначно, да и ошейник тряпичный не одеть больно и потом, если не трогать, т.е. ошейники, поводки и лапы, то бегает как конь, мячик гоняет, аппетит отменный.

Булька, Вы правда, почитайте эту статью, я ничего более подробного и толкового не читала, без воды, просто объяснения, что из чего следует.
А к Ludok обращатся в личку мне не удобно, это вроде как "здрасте, я сестра из Саратова, приютите".
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А если поглубже копнуть, то, простите, в ваших семейных отношениях.
Я расшифрую "импонировало" - собака у меня первая, горячо любимая и то что он слушался исключительно меня, позволял делать с собой любые манипуляции мне льстило как льстило бы новичку выигравшему в преферанс. В семье все в порядке, нормальная обычная семья, среднестатистическая, крепкая(черт знает что готова написать, что бы не о семье, а о вопросах)
Правда, почитайте статью, если она бредовая скажите почему?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Индиана,

Да с чего Вы взяли, что Вы не могли делать ему больно (регулярно, кстати, просто если обозначились некие проблемы со здоровьем, ситуация могла усугубиться). Заметьте, я не говорила, что это Ваш случай, но эта Ваша уверенность...

Цитата:
Вы правда, почитайте эту статью, я ничего более подробного и толкового не читала, без воды, просто объяснения, что из чего следует.
Спасибо, а я читала
Вы ведь наступали на грабли уже со своим инструктором. Что же Вы так не научились анализировать информацию, прежде чем ей следовать.

Что касается лички, то дело хозяйское, конечно, но терроризирующий семью бульдог - это серьезно. Несмотря на габариты. Никто из пользователей, даже продвинутых, точный диагноз Вам вряд ли поставит. Тут как минимум, надо знать, что спросить. А то в соседней теме про рабочесть полдня рассуждали, а потом выяснилось, что там целый выводок собак у хозяина, что и объясняет "рабочесть" по полной программе.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Индиана, да прочитали уже статью. Переводная она, НАУЧНАЯ, а, умный опытный ПРАКТИК - всегда лучше, чем Ваша собственная трактовка научной статьи, основанной на статистическом материале, полученном на собаках, выросших и обитающих в совершенно ином,... как бы так выразиться поточнее, "социуме" не то слово, но... Другие там условия, иное мировоззрение, понимаете?

"Неудобно" в вашей ситуации, простите, сами догадаетесь - что.

Индиана, про нормальную семью - верю. Но что-то же в вашем ощущении себя в семье позволяло вам получать удовольствие от своей исключительности, пусть даже по отношению к Вам собаки?
P.S. Я читала Ваши прежние темы. Если я не права, меня поправят тутошние форумчане, не постесняются, уверена.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для yust
yust
Местный
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 106
Спасибо: 23

yust yust вне форума
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 106
Спасибо: 23

По умолчанию

в заголовке про доминирование написано... если это в смысле - на вожака рычать нельзя, то не хочется опять про это. если в каком-то другом - то в каком?
из статьи
Цитата:
Повторный статистический анализ специфического поведения (лай, рычание, оскаливание зубов, прихватывание, нанесение укусов и пристальный взгляд), проведенный путем попарного сравнения агрессии, связанной с доминированием, с другими типами агрессии – обусловленной страхом, собственнической и защитной, – обнаружил интересные особенности. Выяснилось, что рычание, оскал зубов, нанесение укусов и пристальный взгляд наблюдаются достоверно чаще при агрессии доминирования, чем при агрессии страха (F = 18,62; 4,67; 11,22; 18,18 соответственно; во всех случаях p£ 0,05).
почему все-таки доминирование?
yust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
P.S. Я читала Ваши прежние темы. Если я не права, меня поправят тутошние форумчане, не постесняются, уверена.
Честно говоря, первым импульсом, фактически до ознакомления с темой, было дать совет оставить уже животное в покое. Но учитывая, что там уже зубы в ход пошли, не уверена, что это лучший вариант. Фиг его знает, что там творится на самом деле. И какую роль играют генетические предпосылки. К тому же, это действительно не самая простая порода (я понимаю, что так про многие породы можно сказать), но эти милейшие создания не так уж редко агрессивничают в семье (при этом оставаясь настроенными исключительно лояльно к человечеству в целом). Даже я знаю несколько возможных вариантов развития событий. Не буду озвучивать, дабы не путать. А какой из них верный или еще какой-то вариант...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Булька, Вы, хорошо зная бульдогов (которых я совсем не знаю), согласны с тем, что корень проблем (помимо возможных генетических предпосылок) именно вот в этом? (цитата из понравившейся Индиана статьи):
"Похоже, что агрессия, связанная с доминированием, подобно другим типам агрессии, обусловлена состоянием тревоги. Когда собака испытывает патологическую (т.е. не обусловленную внешними факторами или плохим обращением) тревогу относительно своей роли в социальном окружении, нарушение ее поведения проявляется в попытках либо установить над ним свой контроль, либо хотя бы проверить, может ли она это сделать."
Уж не знаю, насколько тут сыграли роль "внешние факторы", но по опыту с отнюдь не простой породой знаю, что вот такие вот "импонирования исключительности" у хозяев-новичков являются как раз очень даже "внешним фактором".
Индиана - молодец: думает, ищет, старается разобраться в проблеме, признает ошибки. Очень надеюсь, что проблему решит.
Но вряд ли САМА решит, с помощью только форума (и умных статей).
Я бы на ее месте перестала стесняться и послушала вашего совета.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика