PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #241
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
не самые простые собачки...
А кто говорит, что это в принципе простые собачки?
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 14:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #242
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
вы не ответили про кровать... так вы его сами туда пустили и за что? если уж вы пошли этим путем... или он сам пролез или вы пустили просто так, потому что лапы уже высохли и грязь обсыпалась? вы не боитесь что бульдог поймет не то, что вы ему обьяснили... а то, что стоит проявить настойчивость и своего добьешься... в том числе и с кроватью?
Боюсь конечно, что не то объясняю. Утром открыли дверь он запрыгнул на кровать, я его не выгнала.
Сейчас позвала в комнату играть, играли с палочкой - нормальный, золотой бульдог, дотрагивайся до чего хочешь. Без игры к заднеей лапе не дотронуться даже с мясом, а он не сыт.

Цитата:
Сообщение от Veda Посмотреть сообщение
На девятке написали и про освещение в прихожей и про нагибание над собакой.. В любом случае,даже на корточках. явно ваша голова над ним..
Моя голова всегда над ним, но в других ситуациях это не раздражает.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #243
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
У Крашера, например, есть врожденная манера брать партнера в игре за лапы.
Гы. Что, тоже убивец растет?

Мой убивец любит руки с остервенением погрызть, когда ему передние лапы моешь и вытираешь, к задним равнодушен, хотя я ленюсь, не разворачиваю его в отличие от Андрюхи, так, через передние тянусь. Он обычно пользуется моментом, чтобы смачно со мной поцеловаться

Но у меня ваще странная животинка. Живет преимущественно на коврике в прихожей, сиротливо скукожившись...ну когда гнездовье на диване не вьет и в лежаке не храпит или на ковре в гостиной. Я вот все не пойму, ему там нравится или он пытается до черствых и скудоумных хозяев мысль какую-то донести...Или просто кухню хорошо видно, на которую он без повода не любит захаживать...Хотя я бы проголосовала за коврик, мне кажется, что дело все-таки в нем. Маша вот тоже к коврику неравнодушна. Хорошо, что у нас их два - побольше и поменьше, так что поделили по честному

ЗЫ. Кстати, лежак-то Главное, теперь Маша, когда Марик на кровати храпит (откуда он самостоятельно не слезает) сидит в Маричковом лежаке с торжественным видом. Спящей там ни разу не видела. Сидит и гордится
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #244
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,835

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,835

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Но у меня ваще странная животинка. Живет преимущественно на коврике в прихожей, сиротливо скукожившись...ну когда гнездовье на диване не вьет и в лежаке не храпит или на ковре в гостиной. Я вот все не пойму, ему там нравится или он пытается до черствых и скудоумных хозяев мысль какую-то донести...
Так жарко жеж :) Топить начали, а на улице еще тепло. У меня девки тоже с началом отопительного сезона на коврик к входной двери переселились, кроме овчарки, та всегда рядом со мной пристраивается, а если меня нет, то в коридоре.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #245
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

Ludok,

не, я имею ввиду не такой опыт :) просто некоторое время назад у нас в городе именно французские бульдоги были породой модной... со всеми вытекающими последствиями...
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #246
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

Индиана,

дык почитайте еще раз про комп, и все свои действия пересмотрите с точки зрения, что вы такой вот туповатый товарищ... и подумайте, что вы поймете из таких действий... и откореектируйте их на совершенно понятном языке...

ну а в случае с кроватью, он как раз и понял, что если проявить настойчивость, то ваши заскоки в виде непускания на кровать можно переупрямить

а что мешает сделать из мытья лап игру?

еще мне кажется что проблема возникла еще потому, что летом было сухо и достаточно чисто, многие владельцы короткошерстных собак в такое время лапы собакам не моют... и вы вероятнее всего не мыли... в результате у собаки получалось, все удовольствия без неприятностей... а стало грязно появились неприятности в виде мытья лап... против которых он стал протестовать...
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #247
Аватар для Наташа и Харби
Наташа и Харби
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Питер, Стрельна
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

Наташа и Харби Наташа и Харби вне форума
Пользователь
 
Адрес: Питер, Стрельна
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Сейчас позвала в комнату играть, играли с палочкой - нормальный, золотой бульдог, дотрагивайся до чего хочешь. Без игры к заднеей лапе не дотронуться даже с мясом, а он не сыт.
Может не права, но почему не попробовать закрепить положительным подкреплением разрешение дотрагиваться до задних лап во время игры? Т.е. играете - дотронулись до задних лап, дали кусочек, затем снова дотронулись и дали еще и т.д. Потом игру прекратили и целенаправленно дотронулись до задней лапы. С разговорами, с мягкой(успокаивающей) интонацией в голосе, дали кусочек или сразу показали кусочек.

У меня сложилось впечатление, что не только бульдог не понимает, что происходит, но и что Вы боитесь свою собаку и, исходя из этого, строите с ним отношения...

Последний раз редактировалось Наташа и Харби; 15.10.2008 в 14:45.
Наташа и Харби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #248
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

Наташа и Харби,

не просто боиться, а скорее всего морально, по возвращении с улицы, еще и готовиться, что сейчас будет борьба за мытье лап... бульдог чует внутреннее напряжение владельца и не понимая готовиться к плохому, и естественно что подозревает что будет не просто мытье лап, а что-то похуже...

Последний раз редактировалось bobtail2008; 15.10.2008 в 14:52.
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #249
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ще мне кажется что проблема возникла еще потому, что летом было сухо и достаточно чисто, многие владельцы короткошерстных собак в такое время лапы собакам не моют..
Лапы мылись всегда и летом тоже, в том-то и дело, что вот в одночасье отказался мыть, поэтому сейчас вытираю салфетками специальными.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Харби Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что не только бульдог не понимает, что происходит, но и что Вы боитесь свою собаку и, исходя из этого, строите с ним отношения...
Его не боюсь, боюсь ситуаций на которые не знаю как реагировать и реагирую не правильно.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #250
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

Индиана,



господи, вы читаете, что вам пишут? в какое одночасье? если вы сами написали, что МЕСЯЦ РЫЧАЛ...

вам, что, нужно, что бы он человеческим голосом вам обьяснил, типа: хозяйка, ты меня достала с мытьем лап, завтра если будешь настаивать я тебя укушу... ????
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика