PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #341
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Булька,

гм, а например то что при попытке прикоснуться к лапам собака не просто пытается броситься, но при этом еще и дрожит (в одном из сообщений было)? конечно можно считать что от возбуждения, но возбуждение при оставлении в покое так быстро не проходит, а вот от страха, очень похоже...
Я даже не понимаю, о чем Вы, честное слово. Давайте просто сойдемся на том, что ни о каких пороках в психике дрожь перед неприятной процедурой не говорит, ладно? Мой тоже подрожать любит, но с психикой у него все о кей, это я Вам гарантирую. Давайте оставим уже психику в покое, ладно? Тем более, что Вы под этим словом понимаете что-то такое загадочное.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2008, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #342
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

Molya,

почему? а вот почему у людей например, в классе начни учитель ругаться, одним как с гуся вода, а другим, даже если они не виноваты, воспринимают на свой счет... от внутренней неуверенности.... ну и считайте, когда собака в себе неуверенная, и владелец ей попадается в себе неуверенный... в результате имеем у собаки постоянный стресс и страх... где любой стресс владельца может восприниматься как угроза жизни. Танден неуверенного владельца и спокойной уверенной собаки будет гораздо проще и гораздо предсказуемым, и без эксцесов... в случае уверенного владельца и неуверенной собаки, вообще может быть и незамечена неуверенность в себе собаки, т.к. ощущая уверенность владельца она ничего не боиться, ничего не опасается, не испытывает стресса.

не знаю может опять криво обьяснила... но мне при очередном прочтении показалось что проблемы именно из-за тандема неуверенная Индиана +_ неуверенный в себе бульдог...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #343
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

Булька,

ну извините, чукча не писатель :)

по поводу дрожи, это ваше мнение, интересно почему многие виденные мной собаки не дрожали даже перед серьезными неприятными процедурами... наверное нелюбители подрожать :) вы в данном случае ИМХО пример уверенного в себе владельца, который всегда и во всем уверен что он прав... для нормальных отношений уже не важно, какая психика у вашей собаки, у меня нет поводов вам не верить что замечательная :)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #344
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение

по поводу дрожи, это ваше мнение, интересно почему многие виденные мной собаки не дрожали даже перед серьезными неприятными процедурами...
Ну, возможно, они не были генетическими уродцами. Или Вы просто не видели, как дрожит собака, потому что шерсть скрывает. Да масса вариантов. Все по-разному нервничают, в зависимости от нервухи. Бульдоги, например, не орут никогда. Я вот слышала, как мой взвизгивает один раз, когда Марику было 4 месяца и он упал на кафельный пол почти с двухметровой высоты. А так сидит молча, дрожит и терпит, даже когда очень больно. Была одна у нас неприятная процелура, у него даже температура поднялась от стресса, но ни звука не издал и шел сам к врачу на экзекуцию. Собаки же все помнят, как раз после этого стал бояться посещений врача. Вы же не знаете, какие ощущения связаны у данного бульдога с помывкой лап.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #345
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Не понятно почему, там ни стай, ни вожакой, а простым понятным языком описаны все мои ошибки отношения с собакой.
Вот я тоже не пойму никак - за что ВЫ говорите спасибо Людок, если не читаете ее посты. Или не понимаете ни шиша.

Эта статья о КОРРЕКЦИИ поведения. Это не для детского сада. Вы из нормальной собаки шизика ухитрились сделать, куда вам, с вашей "квалификацией" лезть в коррецию? Вы ничего не понимаете в этом. И в содержании статьи не понимаете.

Вы с таким же успехом можете сейчас аппендицит себе вырезать, почитывая по ходу дела учебное пособие для студентов медиков.
Вам ТАК понятно?

Последний раз редактировалось Juli_V; 16.10.2008 в 11:20.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #346
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Вот, начитаешься вас.... Сегодня козявка пыталась сопротивляться мытью лап в тазу. Первая мысль - приплыли Атосы наступают. Вторая мысль - где собаки читают данный форум???
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #347
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Вы же не знаете, какие ощущения связаны у данного бульдога с помывкой лап.

Вот хотелось бы узнать, на самом деле.
Тем более, что у Атоса уже БЫЛИ проблемы именно с мытьем лап.
Индиана прямо упоминает об этом в ветке про покус дочери.
И покус дочери произошел при ее попытке прицепить поводок.
То есть ничего принципиально нового - не происходит.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман

Последний раз редактировалось Аллегра; 16.10.2008 в 13:30.
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #348
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
И покус дочери произошел при ее попытке прицепить поводок.
Мопсу моему в декабре 7 лет стукнет. Каждый день, каждый раз, когда мы собираемся выходить на прогулку, когда я наклоняюсь к мопсу и пристегиваю поводок к ошейнику, мопсёр хватает поводок как модно ближе к карабину и, соответственно, к моим рукам. Привычка эта у него появилась примерно в год, когда мопсячий организм полностью сформировался включая подвижность шеи. Мопс, как истинный молосс, - собственник. И "конкурирует" за поводок. Ему надо самому держать поводок в пасти. Это поведение - модификация игры с добычей, проявляющаяся на фоне эмоционального подъема от предстоящей прогулки. Мопс никогда не хватал меня за руки. Но...я лично совершенно точно могу сказать, что в этом заслуга просто моих рефлекторных реакций, о которых я даже не задумываюсь. Ни у Индианы, ни у ее дочери таких реакций нет. Так что, более чем возможно, что окусывание "при поводке" лежит ровно в той же плоскости, что и у мопса. Просто, увы, приняло неудобную форму. Собственно, я даже знаю как это происходит. Собака попыталась схватить поводок, играя, неопытные владельцы одернули собаку или шлепнули легонько рукой, вообще, сделали резкое движение - и вот получите, возбужденная собака еще больше "подогрелась" и маханула зубами по руке.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #349
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

Булька,

у знакомых французов правда 90-тых годов тоже не видела... но те были реально с непробиваемой психикой...

что касается данного бульдога, то судить можно лишь по рассказам хозяйки... что у него связано с мытьем лап... но закономерность одна есть, чем сильнее хозяйка переживает за мытье лап, тем сильнее реакция бульдога...


Skolopendra,

а вы не думали перед мытьем лап и в его момент про то что можете сделать больно или что собака может начать выпендриваться? может это не собака читает форум, а вы, начитавшись, вместо того, что бы спокойно мыть лапы, начали дергаться внутренне?
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #350
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
а вы не думали перед мытьем лап и в его момент про то что можете сделать больно или что собака может начать выпендриваться? может это не собака читает форум, а вы, начитавшись, вместо того, что бы спокойно мыть лапы, начали дергаться внутренне?
Вроде б не думала я ни о чем. Я про эту темку вообще вспомнила только когда кикимора кривляться начала. Гражданке было разъяснено, что она не французский бульдог, а я не Индиана - проблема отпала сама собой.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика