PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #31
Кира
Местный
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

Кира Кира вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

По умолчанию

Индиана,
простите, что влезаю, но Булька Вам про здоровье давно говорит и, на мой дилетантский взгдяд - правильно говорит. Проверьте суставы у песика...

Если же собака здорова, то мне в страшном сне не может привидиться, что моя собака меня укусила осознанно. Мою годовалую француженку в основном корса 5-летняя воспитывала, любимая игра имеет говорящее название "нападУн", но моего строгого "хватит, все" бычно достаточно для прекращения этой развеселой кусалки. Да и всерьез она не кусает.
Вот честно, прочитала, что Атос Вас покусал, первая реакция была - дайте же ему "в глаз" как следует! Но прежде - см. певый абзац...
Кира вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2008, 00:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А остальные члены семьи - не "от Б-га"?
Ну что Вы право? Мне 36 лет, собака появилась 2 года назад, я всю свою сознательную жизнь боялась собак, а тут у меня пропал страх, напрочь, т.е. ко всем собакам во вселенной и появилась огромная любовь к собаке и собакам и плюс ко всему прочему эта собака платит мне тем же, мячик только мне несет, спит у меня на ногах, встречает меня не так как всех, а я ведь ничего особенного ему не делаю, вкусных кусочков от членов семьи больше достается чем от меня. Вот большим количеством слов "льстило и кинолог от.." Ошиблась, вернее переоценила свои способности кинологические. Правда, не в семье дело, вернее в семье, но не между людьми.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
простите, что влезаю, но Булька Вам про здоровье давно говорит и, на мой дилетантский взгдяд - правильно говорит. Проверьте суставы у песика...
Влезайте, для чего же тему создала? Суставы? Он бегает, припухлостей нет, не хромает. Поверю конечно, какие анализы сдавать?
А в глаз давать не буду, эффекта не будет.
Вот что плохого в этом методе?
Цитата:
Лечение. Как и при других типах агрессии, при агрессии, связанной с доминированием, нужно прежде всего избегать ситуаций, провоцирующих проявление агрессивных или выражающих неповиновение действий. Это значит, что собаку не следует трогать, толкать, пристально смотреть ей в глаза, если это вызывает ее агрессивную или нежелательную реакцию. В табл. 6-3 перечислены проявления агрессии (приведенные также в Приложении А) и типы агрессии, к которым их можно отнести. Нужно избегать всего, на что собака реагирует неподобающим образом.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Индиана, о кастрации. Там, в статье, выделено слово может (быть полезной). Вы, цитируя, выделили предложение полностью. Смысл, замечу, сильно изменился. Повод задуматься, нет? Хотя бы о том, почему из всего обилия информации такое впечатление произвела именно идея кастрации. Как единственно конкретное предложение, что ли?

Последний раз редактировалось Ньюфолог Дим; 14.10.2008 в 00:44.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

предложение-то, кстати, не единственное. Но единственное, не требующее усилий.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #36
Кира
Местный
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

Кира Кира вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

По умолчанию

Индиана,
я бы рентген позвоночника сделала, наверное. Вообще-то у нас для этого (определения необходимых анализов и ветеринарных мер) есть любимый доктор, поэтому, к сожалению, совета дать не могу
А в приведенной Вами цитате плохо то, что Ваша собака будет гулять без поводка, фиг бы уже с немытыми лапами. Насчет бесполезности выдачи волшебного пенделя позволю себе не согласиться Я не спец вовсе, видимо, у меня интуитивно правильно получается. Попросите совета у грамотных профессионалов, они есть на форуме, к счастью.
А за покус при одевании ошейника МОЯ собака получила бы в ту же секунду по шее, ошейник был бы одет и мы пошли бы гулять, причем столько, сколько я считаю нужным, в нужном мне темпе и в нужном мне направлении. Еще и позанимались бы на улице, хотя моя бульдожка кроме "иди сюда быстро", "фу" и "сидеть/лежать" (а это только за няку) никаких команд не знает. Я при этом ни разу не лидер, не "вожак стаи" и не "главная сука в доме"
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,245
Спасибо: 81,295

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,245
Спасибо: 81,295

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Значит вот такие вопросы возникли по коррекции -1. кормить как, в том смысле, что с едой у нас проблем нет, собака выполняет все команды перед миской. Кормить малыми порциями или только с руки когда выполняет требования.2. Гулять - как? Он не просится, мы ходим в одно и тоже время и как он поймет, что нужно хорошо себя вести что бы пойти гулять? Просто пошагово, если можно, потому что одеть поводок не могу даже с кормом.3. Поощрение, оно вообще возможно? В том смысле (я с учетом статьи спрашиваю) собака выполнила требование, села, возможно или нужно ей дать кусочек?4. Кастрация - есть в ней смысл, стоит ли провести сейчас?
1. Кормить, прежде всего, качественно. И в вашем случае - всем.
Да, за "требования". Перестать бояться "недокормить".
2. Гулять регулярно. Чтобы пойти гулять, собаке не нужно себя хорошо вести. Это ВЫ ОБЯЗАНЫ обеспечить собаке оптимальные условия, в том числе - регулярный выгул.
Чтобы использовать прогулку как ПООЩРЕНИЕ, надо прежде всего превратить прогулку в праздник. Раз собака у вас на прогулку не просится, значит, пока праздника нет.
3. Поощрение не просто возможно. Оно ОБЯЗАТЕЛЬНО. (Кстати, в статье об этом написано).
4.Про кастрацию в статье тоже очень подробно написано. Ясно указана причина, по которой в вашем случае кастрация УЖЕ не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Готова ответить на любые вопросы, даже самые некорректные и нелицеприятные.
Некорректный вопрос:
когда вы впервый прочли эту статью? И как вообще нашли этот сайт?
Нелицеприятный вопрос: скажите, насколько вы оцениваете ВАШ собственный уровень тревожности?

ПыСы...когда я первый раз увидела в продаже книгу "Клинические методы коррекции поведения", у меня была одна мысль: "Какой ......к выпустил эту вещь в свободною продажу?" Книгу для СПЕЦИАЛИСТОВ. Написанную со специфической точки зрения для определенного круга людей....
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
о кастрации. Там, в статье, выделено слово может (быть полезной). Вы, цитируя, выделили предложение полностью. Смысл, замечу, сильно изменился. Повод задуматься, нет? Хотя бы о том, почему из всего обилия информации такое впечатление произвела именно идея кастрации. Как единственно конкретное предложение, что ли?
Нет не в коем случае, я на пост Оливии. И Кастрация предполагается, если в ней будет необходимость как дополнение к коррекции. Выделила то, на что обратила внимание, дабы не быть уличенной в желании отомстить собаке за покусы.
Цитата:
Устранение химического компонента агрессии может быть полезным и должно быть сделано, а коррекция должна быть направлена на ослабление приобретенного компонента.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #39
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Индиана, у меня уже не первый раз возникает крамольная мысль - книжки вредны. Я шучу, но лишь отчасти. действительно, возникает комплекс сороконожки, особенно у человека никогда ранее с собаками близко не общавшегося. Вам не повезло: он у вас гладкошерстный. Вы представьте на минуточку, что вам его надо оттриминговать, постричь всякие деликатные места, уши. А оно брыкается и кусается. Но - выхода нет. И вы как-то договаривариваетесь. И придавливаете, и перчаточки надеваете, если уж совсем бесчинствует; выдаете обиженный игнор, хвалите и кормите в моменты, когда стоит как надо и в конце концов все происходит. На третий раз уже без проблем.
Это моделька - просто настоять на своем. Не оставить вариантов. Как - смотрите на собаку, он же живой, смышленый -много чего понимает; расслабьтесь, перестаньте вспоминать книжки про доминантов и выпустите на волю свою интуицию. Мне кажется, что вы как-то зажались и судорожно перебираете в уме прочитанные пункты, живой собак при этом уходит на задворки сознания. Конкретно не могу давать советы - не та квалификация. Но вот недознание вредит точно. Размышляющий о том с какой ноги пойти, точно никуда не придет.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Убрали "спасибы" - сто тысяч Вам спасиб!

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
1. Кормить, прежде всего, качественно. И в вашем случае - всем.
Да, за "требования". Перестать бояться "недокормить".
Т.е. кормить едой и дал лапу - кусочек мяса? Я в виде поощрения сыр или корм сухой использую, но это как конфеты, не вместо еды. Получается мне нужно кормить столько раз (мелкими порциями и с руки) столько сколько требуется одеть поводок, помыть лапы?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Чтобы использовать прогулку как ПООЩРЕНИЕ, надо прежде всего превратить прогулку в праздник. Раз собака у вас на прогулку не просится, значит, пока праздника нет.
Не праздник наверное, но гуляем с мячиком, палками, беготней, без поводка там где возможно. Он никогда не просился, но если собираюсь то радость выражает.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
4.Про кастрацию в статье тоже очень подробно написано. Ясно указана причина, по которой в вашем случае кастрация УЖЕ не имеет смысла.
Из-за этого поздно? "Из-за этого поздняя кастрация агрессивной собаки не даст того эффекта, какой могла бы оказать ранняя." Собаке еще нет двух лет, в ноябре будет.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Некорректный вопрос:
когда вы впервый прочли эту статью? И как вообще нашли этот сайт?
Нелицеприятный вопрос: скажите, насколько вы оцениваете ВАШ собственный уровень тревожности?
Сегодня статью нашла - если я за уши притягиваю, скажите, но ничего более объясняющее поведение собаки у которой нет причин защищать свою жизнь я не нашла.
И уровень тревожности зашкаливает, но он в основном связан с беспокойством о здоровье собаки. "Знания приумножают скорбь" - я боюсь эпилепсии, боюсь паралича, сердечных недостаточностей и машин за одно.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика