PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #441
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Я все остальное с собакой делаю - лапы вытираю, играю, чешу, глажу, еду готовлю, разговариваю.

Всё,всё делаете,только вот не любите Вы его!ИМХО
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #442
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
И кстати, куда дели чебурашку? Я так не играю
А действительно, кудЫ делся то ? Был жеж. ...иль у мну глюки ?
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #443
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flooder Посмотреть сообщение
Всё,всё делаете,только вот не любите Вы его!ИМХО
да чего уж там, предлагайте не мучать собаку и ручки ей найти хорошие пока не поздно!
Ludok, мы помыли лапы! Просто зашли в ванну и помыли, как мыли 2 года до этого! И поводок и ошейник, все устаканилось!
Я вот что спросить у Вас хочу - нужно ли заставлять собаку что-то делать если он не хочет? Вот эти проблемы с грызней возникли когда я его зову на улицу, а Тос недвусмысленно показывает, что он не хочет. Уходит в комнату, может и правда не хочет. Возможно, что у него просто неважное настроение или голова болит или...не знаю, просто общее состояние не фонтан?
Просто я сейчас особо ничего не делаю, только немного ограничила его пребывание на диване и на руках, чуть больше команд и участия семьи в жизни собаки, и все как обычно - спокойная, веселая собака. Уши почистила, глазки протерла, лапки пересмотрела на предмет ранок - все дает делать. Значит не доминирующая, простигосподи, агрессия была, а страх? Только чего страх?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #444
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я не пойму, Вы меня просите объяснить свои слова или препираетесь со мной? Я могу объяснить, но простыни в никуда писать лень, честно говоря.
Было бы не вежливо Вам не ответить.
Булька,Галина, Вы мне симпатичны, тем, что как мне кажется, искрене переживаете за бульдожку, но мне правда не понятно что Вы пытаетесь донести до мне. В этом нет ничего, так бывает, просто Ваша манера подачи информации для меня не подходит, я не очень с иносказательностью и теоремами дружу. Больше аксиомы или "короче серый брат! Он в Холодном Ущелье".(с)
И все танцы с диванами и руками нужны скорее мне, чем бульдогу. Почему мне? Для того что бы не забывать, что это собака и язык у него другой и он мои жесты понимает по своему. Тоська не страдает, просто я пытаюсь сделать его жизнь более понятной и отношения наши более определенными, что бы у него не было необходимости становится тем кем ему не надо быть.
Вот понаписывала и опять вероятнее всего появилось больше вопросов чем ясности?!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Индиана ошибка именно в том "выгоняли всю ночь".А просто выгнать в коридор и дверь закрыть нельзя?
Когда все укладывались спать и Тоса выгоняли в коридор на ночь, это еще хуже было - он стоял под дверями и ныл, в голос. Это получалось как наказание, а за что наказание не понятно. С диваном решили - он не сидит на диване когда там никого нет.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #445
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

я тут, пока ждем Ludok, без технических деталей.. тем более, говорилось об этом уже.
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
зову на улицу, а Тос недвусмысленно показывает, что он не хочет. Уходит в комнату, может и правда не хочет. Возможно, что у него просто неважное настроение или голова болит
для здоровой собаки, мягко говоря, ОЧЕНЬ НЕХАРАКТЕРНО "неважное настроение". Практически - не бывает. Если таки считаем собаку здоровой, то нежелание идти гулять - вопрос отношений (к Вам, или к тому, что происходит на прогулке). То есть, то, что обычно является удовольствием для любой собаки, вашу напрягает, отсюда избегание. Уходит, потому что хочет избежать чего-то неприятного. Сможете сделать прогулку тем, чего собака всегда ждет с нетерпением - проблема исчезнет. "Надо ли заставлять" - в данном случае, некорректная постановка задачи.

Последний раз редактировалось Ньюфолог Дим; 24.10.2008 в 15:09.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #446
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Если таки считаем собаку здоровой, то нежелание идти гулять - вопрос отношений (к Вам, или к тому, что происходит на прогулке).
Это нежелание скорее исключение из правил, т.е. крайне редко когда не хочет, именно показывает что "не хочу", за 2 года, так на вскидку раз 5 было, что я зову, а Тос в комнату. С качеством прогулок вроде не связано, в том смысле, что я играю, а не выгуливаю. Так что "плохое настроение" не может быть?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #447
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,283
Спасибо: 81,465

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,283
Спасибо: 81,465

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Так что "плохое настроение" не может быть?
"Плохое настроение" может быть. Но оно не бывает на пустом месте. Ни у людей, ни у собак. Отказ от прогулки стоит того, чтобы искать причину. От плохой погоды (в том случае, если собаке не надо "в туалет"), до переедания (сытой собаке больше хочется покоя). А может быть, вы собаку чем-то "обидели" перед этим и ты ды.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #448
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Не знаю, может и рано писать о успехах Или что бы не сглазить? Напишу, потому что горда собой и может кому-то поможет мой опыт.
Всё с чем была проблема решилось, не само собой, конечно, но правы были кто предлагал успокоится мне. Правда! нужно было остановится и расслабится.
Бульдог оказался не разу не доминантным, просто "стой там иди сюда" ему было не понятно и от этого тревожно.
Сейчас лапы моем без проблем, вытираем тоже, ошейник и поводок тоже не вызывают ни агрессию ни страха. Просто потому что одевание этих штук не событие, а просто одевание.
Определилось у собаки свое спальное место, не на нашем диване, а в коридоре.Тос уже привык.
У нас уже даже ритуал сложился, я ему перед сном "сладкое" в кроватку даю, он когда видит, что я из "заветной баночки" беру сухарики, скачет к лежанке и ждет. Спит правда с закрытой в комнату дверью, потому что только так понимает предназначение лежанки, но на закрывание двери не реагирует слезами. Постоит, попыхтит пару секунд и идет в корзину, а утром досыпает у меня. И днем, конечно вся "жизнь" проходит на диване, когда кто-то есть дома.
Кормим все по очереди с "оязательной программой" команд. Если одной фразой описать, то появилось больше дисциплины у собаки, у нас.
Очень сложно быть последовательной, когда на тебя смотрят глаза "маленького негритянского сироты", сложно не давать кусочек, сложно прекращать игру, сложно не разрешать прыгать на колени. Сейчас легче гораздо, потому что понимаем, что "маленькому негритенку" так понятнее "что такое хорошо и что такое плохо".
Да, и еще, "танцевать" научились. В клоуны может подадимся, вот освоим цирковую программу раз не получилось служебную освоить и будем по городам ездить с цирком!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #449
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Забыла написать!
Атоса мы таки стерелизовали. Он диванный, для разведения интереса не представляет, а в планах у меня вторая собака и скорее всего сука, для "почувствуйте разницу". И стерелизовать все равно пришлось бы, поэтому решили лучше пока молодой и с сердцем проблем нет.
Оперировали дома. Все прошло замечательно, без осложнений. Мне даже швы не пришлось обрабатывать, их серебрянным чем-то сбрызнул врач и через 10 дней снял швы. Сейчас даже шрамов не видно, висят два аккуратненьких бубенца
Пользы от кастрации немерянно!!!
На прогулке у собаки "свободные уши", т.е. теперь мы не бегаем от куста к кусту письма понаписывать, бывало и по 10 раз за прогулку задирал лапу. А стали опорожнились, по взрослому и дальше свободен для игр, мячиков, палочек. Течные суки тоже мимо кассы.
Раньше у меня вызывало беспокойство воспаление препуции, врачи говорили "половое созревание" и постоянные спринцивания целое событие.
После кастрации восспалений не было ни разу.
Что до характера? Характер не поменялся, Атос как был электровеником так им и остался, потолстения тоже не намечается.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #450
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Индиана, Вот,теперь у Вас есть свой собственный,личный, опыт,как надо и как нет.
Рада,что у вас все хорошо.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика