PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Прям не могу это все читать, кошшшмар

Индиана,

Да не верю я Вам, что "не предупреждал". 99%, что предупреждал. Просто Вы не заметили и поощрили, и спровоцировали усиление давления с его стороны. Теперь, конечно, Вам кажется, что он бросается без предупреждения. Могу только Вам посочувствовать, атакующий бульдог - малоприятное зрелище.
Бульдог - это не игрушка. Это сильная, уверенная в себе собака, которая будет отстаивать свои права в случае необходимости методично и последовательно.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2008, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Надьки
Надьки
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,341
Спасибо: 19,653

Надьки Надьки вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,341
Спасибо: 19,653

По умолчанию

У меня есть очень хорошее предложение, хотя и утопическое... перестать всем советчикам постить в этой ветке, оставить только Людок, можно Бульку как группу поддержки :)
Перестаньте путать человека, она уже и так запутана.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А за покус при одевании ошейника МОЯ собака получила бы в ту же секунду по шее, ошейник был бы одет и мы пошли бы гулять, причем столько, сколько я считаю нужным, в нужном мне темпе и в нужном мне направлении. Еще и позанимались бы на улице...
Аналогична ! Хотя у мну, отнюдь, не бульдог фр., а добер, и зубья там соответственные.

ЗЫ. Вы его уже от души напоощряли "не одеванием ошейника", "не мытьем лап" и ты ды...
и наказывать тут, в принципе, не нада, просто посадили, одели ошейник и пошли. ... и мало ли чЕ он не хочет... хто его спрашивает...

Ага, ну ток здоровье действительно проверьте сначала, мало ли чего...

А про статьи... чтоб эти заумные статьи правильно понять, нада сначала выучить матчасть. ...воизбежание.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
И фыркают и хрюкают, но по разному, Тоська если не хочет что то делать, он как бы сквозь зубы сопит. По другому.

Сопит. Конечно. Мой тоже сопит, когда понимает, что ему предстоит глобальная помывка, стрижка когтей или чистка ушей. А что он, прыгать от радости должен? Мне кажется, собака имеет право расстраиваться по собственному желанию или этого ее надо лишить? Вопрос только, что она при этом делает - плетется в ванну или бросается на хозяина...

Я думаю, одна из Ваших ошибок - это непоследовательность. Вы наверняка давали возможность себя шантажировать и не настаивали на своем. Вторая проблема - собака Вам, похоже, не доверяет.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Gami
Gami
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

Gami Gami вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

По умолчанию

Булька, это не две проблемы, а одна.
Gami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Bright,

Не надо никому по шее давать, особенно по бульдожьей. Подкреплять просто не надо агрессию. Демонстрировать, что она эффективна. Заодно показываем, кто здесь самый упертый и целеустремленный. Параллельно авторитет наращиваем, так сказать, и доверие завоевываем. В результате получаем нормальные взаимоотношения безо всяких недоразумений. Только это все в щенячестве делается, а вот когда до швырков до хозяев дошло...
И потом воевать с бульдогом...это ж его убивать придется. Не знаю, какая статистика у французов (они все ж таки поменьше), но с англичанами не справляются достаточно часто, как это не печально. Либо находятся полностью под каблуком у собаки, либо отдают или усыпляют. Очень жаль, животные действительно милейшие при этом.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Булька,

дык, я жеж и написала - не нада. Вота

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
и наказывать тут, в принципе, не нада, просто посадили, одели ошейник и пошли. ... и мало ли чЕ он не хочет..


А животные - они все милейшие... и делают ровно стока, скока им позволяется.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #58
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Индиана, А я вот с Кузяпой согласная... я жеж тожа чайник...ну, продвинутый маленько...дык я, когда наталкиваюсь на промблему - сначала читаю...потом - думаю...потом - советуюсь с профи...потом - делаю все равно все по своему...Главное потом - инструктру не сказать, как я делала...а то бошку оторвет...потому как с их профессиональной точки зрения я все неправильно делаю....А че я делаю...а фиг его знает...по ситуации...под лозунгом "будет так, как я сказала!" когда хитростью, когда силой...когда еще как-нибудь...метод, не дающий желаемого результата немедленно меняю...хоть бы мне его стописят профи рекомендовали...у их вона скока собак...а у меня - одна...то исть - две...А статья - хорошая...по смыслу...а практические "ноги" к смыслу надо ужо самостоятельно приделывать...исходя из особенностей и хозяина и собаки...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,256
Спасибо: 81,338

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,256
Спасибо: 81,338

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Сегодня статью нашла - если я за уши притягиваю, скажите, но ничего более объясняющее поведение собаки у которой нет причин защищать свою жизнь я не нашла.
Нет, дело в притянутости за уши, если нашли «сегодня», значит еще не совсем прям «пропитались». Забудьте. По крайней мере – пока. Вот почему:
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
И уровень тревожности зашкаливает, но он в основном связан с беспокойством о здоровье собаки. "Знания приумножают скорбь" - я боюсь эпилепсии, боюсь паралича, сердечных недостаточностей и машин за одно.
ИМХО, уровень тревожности – вот ваша проблема. Ваша личная и вашей собаки. Именно и только «тревожность» надо было увидеть в статье. Тревожность и стресс у собаки не от «задаток лидерства», а от непонимания своего места. А это непонимание целиком и полностью на вашей совести. И потому что вы пока еще сама для себя не очень точно определили, какое место ВЫ отводите собаке – вам просто пока не хватает опыта.
Но! Главная причина…вы только не обижайтесь…Я попробую поиграть в «угадайку», а вы скажете, насколько я угадала. Мне кажется, что вы – человек мягкий и «склонный к пацифизму», что вы не любите конфликтов, стремитесь их избежать, а особенно силового разрешения конфликтов. И вот вы завели собаку, начали читать, общаться и узнали, что собаки – существа «иерархические», что они «могут сесть на шею», что «собаку надо поставить на место». Что рано или поздно, но надо будет «показать, кто в доме хозяин», то есть – пойти на конфликт. Который противен вашей природе. Вы стараетесь этого избежать. Но…вы еще и очень ответственный родитель. Вы помните, что «пожалеешь розгу – испортишь ребенка». И вот он…ваш внутренний конфликт…Насилие над личностью вам претит, но подсознательно вы боитесь, что без этого насилия не сможете создать достойную личность…И вот…ваша карма (Машунь, ) строит вашу жизнь так, чтобы вам пришлось смириться с необходимостью насилия (искренне смириться) и тогда вы сможете научиться это насилие контролировать, определяя его необходимость и достаточность. Самый простой пример…ошейник и поводок – насилие. Зло. Неизбежное. Но…зло – наименьшее из возможных. И вы не просто готовы с этим злом мириться, а уже и не считаете его насилием и злом. Так ведь? Вот так и с подчинением и принуждением. Оно необходимо и неизбежно. Главное – определить меру. Не вздумайте бульдога бить, цеплять ему удавку на живот (ужас какой…) и т.д., и т.п. Просто перестаньте беспокоиться, начните жить и перестаньте бояться.

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Получается мне нужно кормить столько раз (мелкими порциями и с руки) столько сколько требуется одеть поводок, помыть лапы?
начнем с поводка. Вернее, с ошейника. Проделайте то, что надо было делать со щенком. Берете ошейник ШИРОКО застегнутый. То есть, в него голова бульдога (учитывая уши) должна проходить абсолютно свободно. Можно взять не ошейник, а просто кольцо ленточное. Держите кольцо одной рукой, во второй еда, которую вы показываете собаке так, чтобы потянувшись за едой, собаке надо было самой просунуть голову в кольцо.
Честно сказать, на мой взгляд, ситуация с поводком и ошейником - самая тревожная. Не бывает так, что собака (даже самая-пресамая доминантная) два года терпела поводок и вдруг перестала. Параллельно с работой над поведением, очень надо бы проверить собаке уши, горло и шею. Возможны: отиты, воспаление голосовых связок и остеохондроз шейного отдела. Плюс...у френча более чем возможно повышение внутричерепного давления (которое, кстати, может провоцировать проявления агрессии).

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Не праздник наверное, но гуляем с мячиком, палками, беготней, без поводка там где возможно. Он никогда не просился, но если собираюсь то радость выражает.
А дома тоже есть "мячики, палки, беготня"?

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Из-за этого поздно? "Из-за этого поздняя кастрация агрессивной собаки не даст того эффекта, какой могла бы оказать ранняя." Собаке еще нет двух лет, в ноябре будет.
Поздно не из-за возраста, а из-за опыта. Поведение УЖЕ сформировалось. А посколько это не гормонозависимая агрессия, то кастрация на ЭТО поведение никак не повлияет. Возможно только снизит общую возбудимость. Но этого же эффекта вполне можно достичь и без хирургических вмешательств.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
На прогулку вы как собираетесь?
Весело собирались, до позавчерашнего утра - я одеваю гулятельные штаны, а Тос уже ***** вертит, прыгает и мяч ищет, потом с трудом удавалось одеть поводок, но потому что от нетерпения до дверного глазка допрыгивал. По дороге на выгул, на поводке делали все дела, а на выгуле уже без поводка с мячиком, палкой и бутылкой и беготней. Мне нравится с ним гулять и гуляли мы, за исключением тех моментов когдя я просыпала, качественно и долго.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
А у меня вопрос возник-как Вы показываете Атосу,что Вы им недовольны?
Голосом, но это на мелкие пакости, крупных не было, он не хулиганистый.

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я думаю, одна из Ваших ошибок - это непоследовательность. Вы наверняка давали возможность себя шантажировать и не настаивали на своем. Вторая проблема - собака Вам, похоже, не доверяет.
Какие ошибки я поняла, я не могу понять почему не доверяет и как исправить. Практические шаги какие?
Вот весь жизненный уклад его нарушился - на кровати не спит, играть с ним не играют, кормят не так и не там. Как он тревожится перестанет?

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
и мало ли чЕ он не хочет... хто его спрашивает...
Не спрашивала раньше, а сейчас он не предупреждает, а бросается.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика