PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #941
Савва
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 188
Спасибо: 39

Савва Савва вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 188
Спасибо: 39

По умолчанию

Вот, посмотрите, как мы оказывается вылядим со стороны! Прикольно!
Тут чел впечатлениями делится, на албанском, правда, но суть ясна

Цитата:
Хтота лепит пельменя, а я открываю для себя новые миры))))))))))) Сцк, нет покоя пистофатым)))))
Користувач: TANK (-)
Дата: 01, February, 2009 18:56

Карочи по причине докуя свободного времени и полного нежелания тупо киснуть с мысляме про , я решил шо надо узнавать шота новое и вапще общаццо с народом, тусня этому помошнег. Может хто-то это все и так знает, но для меня это было открытием.

Пару раз сходил под землю - там хорошо и уютно, но это для правильного уединения и мыслей, счаз этого нах не надо.

А неделю назад дочка маминой подружки попросила помощи на собачей выставке. На прошлой неделе я интенсивно гуглил кинологею, шоп не быть совсем лохом. Но, када я увидел эту тусню, я понял што я ничего не знаю о собаках))))))))).

собачники живут в каком-то своем мире, их мало интересует все, что не относится к собакам...

с 8 утра до 9 вечера вчера я был в этой тусне))). часов до 12 это был спорт - собаки проходили экспертизы. судьи, показы - прикольна)). везде стригут и поправляют прически собакам, доводя их до идеала. Везде стоят переноски (клетки), в которых сидят акуенские псы). В ринг входят либо сами со своими питомцами, либо доверяют это хендлерам - дяди и тети, готовящие пса к рингу и выходят с ним в ринг. Но ближе к обеду, когда больше половины собак уже прошли ринг, хозяева тупо начинают бухать)))Причем прямо на переносках. Кто - за победу, кто из-за порожение, кто за компанию. Короче после обеда собак показывали почти только хендлеры - хозяевам было уже пох)). короче часам к трем - теплая компания любящих друг друга и своих питомцев компания в едином порыве ждут последнего ринга - показа Бестов, т.е. собак, взявших призовые места в основном соревновании.

Пля, в это время, все выставка напоминает вокзальный зал ожидания, только в нем все друг друга знают и все с собаками)))))))))))))) Сцк, реально секта. Но там так тепло и здорово))))))))))

Бесты начинаюццо поздно - вчера в 19.30, к этому времени проигравшие собаки уже растаскивали тела своих хозяев по домам. Кроме того, узнав кто попадает на бест, половина выигравших тоже валит домой, просто зная конкурентов и оццуцтвие шансов. Одним словом к показу не остаеться почти никого, кроме собак-финалистов))))))))))))))))))

ЗЫ - писать про кинологию, как науку не буду - скучно и много)))) пля, там стока информации по каждой породе, стандарты, нормы, правила дрессуры - ипануцоо) И про собачий бизнес, заводчиков тоже - там тоже ипануццо скока всего есть.

ЗЫ2 - с выставки вернулись с титулом "лучший юниор породы". звучит громко, но не так ценно насамделе))))))). два беста слили - ну и хрен с ними. Один - юниорской - обидно, но там правда были яркие псы)))))))). Второй - прогнозируемо, т.к. лучший в группе старше и признан уже давно, нашему псу до него еще год тренировок и учебы. В целом все прошло не плохо и крайне позитивно )))))))))))))))))))))).

ЗЫ3 - если я решу завести собаку, то это будет европейский золотистый ретривер...

потырено с форума любителей Ауди
Улыбнитесь, расслабтесь и от выставки получите только максимум удовольствия!
Савва вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2009, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #942
Аватар для milena-pruzhinka
milena-pruzhinka
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва/Балашиха
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тина-56 Посмотреть сообщение
Стрижка собак на выставках запрещена ,можно причесать ,отфенить,привести собаку в порядок после поездки На прошлой Евразии наши гости с Украины открыли на выставке парикмахерскую,пуделей стригли,специально приехали денег заработать,так после них час шерсть убирали по всему залу разлетелась,а на мире или европе я такого не видел

А вы хоть раз в жизни готовили пуделя к выставке? Не подскажете КАК вам удалось подстричь пуделя дома (пусть даже утром в день выставки) и потом на выставке вам НЕ нужно было его ровнять (ровнять и стричь - разница только в длине отрезанной шерсти. а не в кол-ве и объеме) и чтоб стрижка выглядела идеально, даже на пуделе с идеальной структурой шерсти любого окраса ? Или хотяб после утреннего ринга к бестам чтоб все сохранилось и не надо было ровнять хотяб на черном окраве (про другие даж спрашивать страшно). Разумеется речь идет о пуделе который претендует на победу в породе и хендлеру которого нужен идеальный груминг. Не расскажете КАК вам это удалось? ато блин даже метры груминга с мировым именем так не могут. Поделитесь секретом. БОЛЕЕ ТОГО, если вам это действительно удасться и пуделям не придется приезжать за 2 часа до ринга, поверьте, ВСЕ побегут к вам стричься и за ооочень большие деньги (ну не все, так ооочень многие. т.к. это мечта пуделистов и пока увы несбыточная). Денег заработаете намного больше чем "гости из Украины", поверьте
п.с аспект летающей по залу шерсти я не рассматриваю, убирать за всеми и все должны, ток увы....



Цитата:
Сообщение от тина-56 Посмотреть сообщение
Стрижка собак на выставках запрещена ,можно причесать ,отфенить,привести собаку в порядок после поездки На прошлой Евразии наши гости с Украины открыли на выставке парикмахерскую,пуделей стригли,специально приехали денег заработать,так после них час шерсть убирали по всему залу разлетелась,а на мире или европе я такого не видел
не запрещена, а разрешена ТОЛЬКО в специально оборудованном месте. Это РАЗНЫЕ вещи. не находите?
Есть не одна порода которую как не готовь. а подстричь на выставке придется. особенно если собака не из Москвы.

кстати. открою секрет - пуделей на выставке не только стригут, но и МОЮТ (иногда даже практически полностью)! шампунем без смывания. И не только сухим, но и жидким (жидким кстати чаще) , а потом еще и ФЕНЯТ (особенно на крупных выставках на которые едут дня 2 и больше, а собака претендует не только на САСИБ или победу на моно), или просто фенят (кстати даже Москвичи на ту же евразию с феном ходят.

Последний раз редактировалось milena-pruzhinka; 26.02.2009 в 02:37.
milena-pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 06:20   Прямая ссылка на это сообщение #943
тина-56
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 39
Спасибо: 63

тина-56 тина-56 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 39
Спасибо: 63

По умолчанию

На выставках я бываю довольно часто,поэтому могу понять многие породы которые нужно ровнять,мыть ,фенить но извините не гототовить с нуля Кстати одной из причин почему нас не пускают в манеж Знаменских ,неохотно в Цска именно эта Шерсть прилипает к покрытию и с трудом отмывается
тина-56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #944
Аватар для mistica
mistica
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 198
Спасибо: 63
Отправить сообщение для mistica с помощью ICQ

mistica mistica вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 198
Спасибо: 63
Отправить сообщение для mistica с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
Кто знает что-нибудь о ветконтроле?
На месте или справку бежать брать?
Эта тема обсуждалась несколькими страницами раньше!
По хорошему конечно нужно брать справку, а на счет того будет или нет вет.конроль на месте? Думаю, что да. В прошлом году был.
__________________
http://enorka.narod.ru/
Заходите в гости))
mistica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #945
Аватар для mistica
mistica
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 198
Спасибо: 63
Отправить сообщение для mistica с помощью ICQ

mistica mistica вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 198
Спасибо: 63
Отправить сообщение для mistica с помощью ICQ

По умолчанию

Савва,
Спасибо за позитиФФ) Улыбнуло! Взгляд со стороны это иногда полезно!
Когда со мной на выстки(не так часто) приезжает мой молодой чел, а мы стоим и трендим:анатомия, движения, недостатки, достояинства...
Он стоит смотрит и говорит, что такое оЧуЧение, что попал на другую планету... или сам стал марсианином))))))

По поводу стрижки, чесания и всего остального.... Просто, как мне кажется, все это надо делать покультурнее чем у нас обычно происходит....Видела на выставках, правда не часто: идет стрижка(готовили по-моему пуделя) рядом пылесос, покеты, после всей подготовки место чистое! Другая картина: подстригли начесали-красавец!! Рядом шерсть клубами, которая моментально разлетелась куда глаза глядят.... так что можно все что угодно, если это сделано как положено!
__________________
http://enorka.narod.ru/
Заходите в гости))
mistica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #946
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тина-56 Посмотреть сообщение
На выставках я бываю довольно часто,поэтому могу понять многие породы которые нужно ровнять,мыть ,фенить но извините не гототовить с нуля Кстати одной из причин почему нас не пускают в манеж Знаменских ,неохотно в Цска именно эта Шерсть прилипает к покрытию и с трудом отмывается
Знаменские закрыты по дркгой причине . А на деньги от выставок, они построили гостиницу и сделали ремонт
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #947
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

[QUOTE=milena-pruzhinka;336628]
А вы хоть раз в жизни готовили пуделя к выставке? Не подскажете КАК вам удалось подстричь пуделя дома (пусть даже утром в день выставки) и потом на выставке вам НЕ нужно было его ровнять (ровнять и стричь - разница только в длине отрезанной шерсти. а не в кол-ве и объеме) и чтоб стрижка выглядела идеально, даже на пуделе с идеальной структурой шерсти любого окраса ? Или хотяб после утреннего ринга к бестам чтоб все сохранилось и не надо было ровнять хотяб на черном окраве (про другие даж спрашивать страшно). Разумеется речь идет о пуделе который претендует на победу в породе и хендлеру которого нужен идеальный груминг. Не расскажете КАК вам это удалось? ато блин даже метры груминга с мировым именем так не могут. Поделитесь секретом. БОЛЕЕ ТОГО, если вам это действительно удасться и пуделям не придется приезжать за 2 часа до ринга, поверьте, ВСЕ побегут к вам стричься и за ооочень большие деньги (ну не все, так ооочень многие. т.к. это мечта пуделистов и пока увы несбыточная). Денег заработаете намного больше чем "гости из Украины", поверьте
п.с аспект летающей по залу шерсти я не рассматриваю, убирать за всеми и все должны, ток увы....

А мы на ЕВРАЗИИ-2008 бегали в ринге после Ваших пуделей (рус. тои) - почти все собаки чихали и принюхивались к шерсти, летающей по рингу.
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #948
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

По умолчанию

QUOTE='hotdog;336244']"Удовольствие", полагаю, получат все, некоторые уже начали, посчитав стоимость оплаты двух собак х на две выставки х на ветконтроль х на хендлинг в ринге х на доставку собак в "Крокус" х на проезд и проживание в Москве х на замену ранее заявленного эксперта :)[/QUOTE]

Мы, как раз из этих
Правда, на билеты не тратились,Местные мы, но справку уже взяли, как впрочем и собаку подстригли. И делали мы все это под определенного эксперта. Ведь и взгляд на груминг в нашей породе у разных экспертов разный.
ВЕСЕЛУХА.
Как там говорил Винокур: ну ладно, можетет не отвечать, потом сюрприз будет.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #949
Аватар для Esenia
Esenia
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,515
Спасибо: 1,595
Отправить сообщение для Esenia с помощью ICQ

Esenia Esenia вне форума
Местный
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,515
Спасибо: 1,595
Отправить сообщение для Esenia с помощью ICQ

По умолчанию

Kiwi, Инн, а я даже БОЮСЬ считать... на четырех собешек то :)))))
__________________
Остается только помнить, что между правой рукой и левой рукой – сердце, как и правда, которая где-то посередине...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #950
Аватар для cane_corso
cane_corso
Местный
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 816
Спасибо: 540

cane_corso cane_corso вне форума
Местный
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 816
Спасибо: 540

По умолчанию

А я посчитаю...
выставка 2 дня - 2000
доставка(проезд) - 3100
проживание - 1200
хэндлер - 3000
справка - 200
с собой примерно 3000 (хочу прикупить чего-нить)
Итого:12500 Даааааа. дороговато....
cane_corso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика