PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Снова в Москве курсы ХЕНДЛИНГА Марка Линнера!

Дорогие друзья и коллеги!
Мы провели в Москве уже семь практических семинаров с одним из ведущих хендлеров Европы Марком Линнером, и этот опыт оказался более чем удачным.
После приличного перерыва мы начинаем новый сезон :)
Общую информацию я скопирую с веточки, посвященной первым курсам.
18-19 и 21-22 ноября 2008 в Москве пройдут двухдневные курсы хендлинга, которые проводит известный хендлер из Швеции Марк Линнер (Marc Linner). Думаю, сейчас уже все знают, кто такой Марк Линнер: в этом году с афганом он стал победителем Best in Show первого дня. Сам он заводчик афганов питомника Awbai (www.awbari.com), но показывает все породы.
Теперь о курсах, которые пройдут в Москве.
Это двухдневный курс, рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс". Программа курсов.
Курсы проводятся два дня, 18-19 и 21-22 ноября 2008 года в помещении выставочного комплекса "Московская ярмарка увлечений", в отдельном зале площадью 280 м² с нескользящим ринговым покрытием.
Занятия - практические, поэтому наличие собаки очень желательно. Если вы не располагаете возможностью приехать с собакой, пожалуйста, дайте нам знать: мы поможем вам подобрать животное на время занятий.
Занятия проходят с 11.00 до 20.00 (возможно, чуть более) с несколькими короткими перерывами и одним 45-минутным перерывом на обед.
Всем участникам мы предоставляем прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, а также одноразовую посуду и салфетки.
Зал оборудован столами и стульями.
В программе практических занятий:
- Обучение правильной стойке, подбор стойки для собак с определенными недостатками (и достоинствами!), обучение "свободной стойке". Как самому подобрать нужную стойку для собаки? Как привлечь внимание судьи к достоинствам? Как быстро поставить собаку в стойку?
- Правильные движения. Как научить собаку двигаться правильно? Как подобрать нужный темп? Как добиться результата, если собака в ринге тянет / упирается / опускает голову и т.д.?
- Особенности показа проблемных собак и собак с наиболее распространенными недостатками (прямое плечо, недостаточные углы задних конечностей, некорректная линия верха, недостаточно развитая грудь, вывернутые локти, неправильный баланс).
- Собака научена - как научить правильно двигаться хендлера? Положение рук при демонстрации собаки в стойке и в движениях. Как правильно расположить поводок, в стойке или в движениях. Как и когда правильно давать лакомство? Несколько видов лакомства в ринге, о которых вы, вероятно, никогда не слышали :)
- Особенности показа собак в Best-in-Group и Best-in-Show. Чем отличается показ в породных рингах от участия в финальных конкурсах? Как готовить собаку к выходу в Бэст?
- Большая часть программы отведена методике домашней подготовки собак. Как незаметно для собаки готовить ее к выходу в ринг? Как грамотно построить обучение щенка или юниора? Как работать с упрямыми, неактивными, нетемпераментными собаками? Как гасить излишнее возбуждение? И самое важное - как научить собак любить выставки?
- Подбор выставочной амуниции. Особенности использования разных видов выставочных поводков. Как правильно работать с ринговкой?
- Небольшая часть семинара посвящена этике хендлера, а также поведению хендлера в ринге.
Количество участников группы ограниченно: 25 человек. Стоимость участия - 350 евро.
Контакты: 8-926-624-33-00, /495/344-00-71 [email protected] Евтеева Мария
Ну и в темке, конечно, на все вопросы ответим.
P.S. Тема согласована с администрацией.
Изображения
Тип файла: jpg euro_bis.jpg (59.2 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg linner_all.jpg (91.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg linner2.jpg (44.0 Кб, 93 просмотров)
 

Старый 20.10.2008, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Спасибо! Что не бросаешь это важное дело!
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 22.10.2008, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Pongo, можно Тя попросить выложить фоточки с прошлых курсов?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 24.10.2008, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Дорогие друзья и коллеги!
Мы провели в Москве уже семь практических семинаров с одним из ведущих хендлеров Европы Марком Линнером, и этот опыт оказался более чем удачным.
После приличного перерыва мы начинаем новый сезон :)
Стоимость участия - 350 евро.
Контакты: 8-926-624-33-00, /495/344-00-71 [email protected] Евтеева Мария
Ну и в темке, конечно, на все вопросы ответим.
P.S. Тема согласована с администрацией.
Мария добрый день!
Это Самара беспокоит. Вам не удалось отправить нам почтой документы????
Fila63 вне форума  
Старый 24.10.2008, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Pongo,
здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, я не хендлер, я владелец собаки, более того, я никогда не пробовала выставлять свою собаку самостоятельно. Моя собака выставляется хендлером. Но мне бы очень хотелось поучаствовать как зритель. То есть посмотреть, естественно, без собаки, на это действо. Это возможно или нет?
JuVit вне форума  
Старый 24.10.2008, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

JuVit, смотреть просто гораздо меньше смысла , чем работать с собакой , потому что за время семинара , многое нарабатывается до автоматизма.
то самое что в ринге нужно не понимать, а делать.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 24.10.2008, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #7
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Лисица,
я это прекрасно понимаю... Но я пока даже не начинающий хендлер, поэтому такому чайнику учиться на подобном семинаре на практике - только чужое время отнимать. Поэтому и хочу пока посмотреть. Ну это если данная наука мне будет по плечу. Работу хендлеров в рингах я конечно видела - много и разных. А тут интересно на процесс обучения посмотреть большого профи, объяснения и т.п. Я потому и спрашиваю, насколько это реально.
JuVit вне форума  
Старый 24.10.2008, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #8
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

JuVit,
К сожалению, участие зрителей не предполагается. Мы делаем исключение для владельцев собак, чьи хендлеры участвуют в занятиях с хозяйской собакой. Иногда мы идем навстечу постоянным участникам наших семинаров: у нас есть люди. которые третий раз приходят на курсы, и в какой-то момент мы, конечно, приглашаем их просто смотреть .
Ну и на мой взгляд: просто сидеть и смотреть 9 часов - скучно, потому что многое из того, что Линнер говорит, нужно прочувствовать и ощутить: "ага, работает" или "нет, моя собака на это не реагирует". Просто смотреть неинтересно и не слишком полезно.
Цитата:
Но я пока даже не начинающий хендлер, поэтому такому чайнику учиться на подобном семинаре на практике - только чужое время отнимать.
У нас почти в каждой группе есть новички. БОльшая их часть показывает очень хорошие результаты. У меня в глазах стоит самый яркий пример - Лена с французским бульдожиком (кто был в этой группе?). Она пришла почти с нулевым уровнем - а под конец другие участники ей просто аплодировали.
 
Старый 24.10.2008, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,318
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,318
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Я бы посетила курсы 21-22 ноября. Есть ли еще места в этой группе? И с какого возраста можно приводить собаку? У меня на тот момент собаке, с которой я бы хотела походить, будет 11 мес.
dilya вне форума  
Старый 24.10.2008, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #10
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Pongo,
то есть, если я все-таки захочу (будучи полным чайником) поучаствовать с собакой - это возможно? Я бы с удовольствием взялась за ринговку, но из вашего первого сообщения я поняла, что чайникам там делать нечего. Поэтому и решила, что может быть хотя бы поглядеть можно...
JuVit вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика