PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #101
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Поскольку примерно поняла (как мне кажется) дальнейшее развитие беседы, напишу уже не дожидаясь ответа про доверие и строгачи.
По сложившейся традиции об детях: к ним тоже применяют принудительные и даже бывает физические методы воздействия. Однако дети не перестают доверять родителям. Но не всегда. В определенных ситуация, в подростковом возрасте частенько перестают. Но не от методов, как мне кажется, а от непонимания.
И с собаками - причина недоверия не строгач и не шлепок по попе, а непонимание собаки. И вот девайсы эти вот - я лично рассматриваю как инструменты, помогающие объяснить собаке, что от нее хотят, а также позволяющие добиться своего "бескровно". То есть главное: просто объяснить доступно и добиться.
Но никак не "дать в глаз, чтоб зауважал".

Кстати, о вредности текстов. Вот этот постулат в данном контексте я считаю куда как более вредным, нежели творения Криволапчук. Очень "фатинский" постулат. И все бы ничего, но только пишет его не контуженный пыльным мешком на всю голову и не никому неизвестный имярек, а многим известный и уважаемый человек.
Juli_V вне форума  

Старый 05.11.2008, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #102
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Juli_V, Абстрактное"вера в добрые намерения".
Да не абстрактное оно, нормальное совершенно определение. Ваш пост увидела позже, чем написала предидущий.
Повторюсь по поводу подростков - я считаю, что взаимопонимания нет в ситуация с потерей доверия подростка родителям. Именно что подросток считает, что лучше знает, чего ему хорошо.
Juli_V вне форума  
Старый 05.11.2008, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Не дело не в непонимании , оно очень даже понимает , потомуу как первоначальное воспитание в него вложено. Тока мнение у него на этот счет другое и желания совсем другие , например набить соседскому коблу морду. Или за сукой сбегать, оно понимает , что это ему запрещается , потому как ранее объяснялось что НИЗЗЯ, и сейчас запрещается , тока оно хочет так и не иначе....
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 05.11.2008, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #104
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
А оно уже пытается кусать в лицо и за руки .
А почему собака обычно приходит в лицо? Почему то я сомневаюсь в


Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
НС "не пробиваемая " вполне доверяет окружающим его людям



Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
То есть вера в доброжелательность намерений какого-то субъекта, если, конечно, слово "вера" корректно по отношению к собаке.
А почему может быть некорректным? Вера возникает при отсутствии или недостатке информации - как защита от дыры в мировосприятии. К собаке - ИМХО, очень даже применимо...

Только, Юль, доверительность - не синоним доверия. Доверительность - это степень, качество отношений, когда хочется делиться с собеседником информацией, ИМХО (в словарик не залезал еще)
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 05.11.2008, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

ЗакусАЙ, развлекуха у него такая играется он так . Что те не нра в отношении описания НС .
Конечно я не все описала как есть-то абстрактная собачка имеющая свой прототип
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Вот замечаю, что в слова "собака хочет" частенько негатив закладывается. И посмотреть бы под углом "почему хочет", дык нет, "главное что я этого не хочу и баста". А если собашкино "хочу" вразрез с хозяйским пошло, то усе, покушение на звание вожака.
Мне вот с собакой по принципу друга и напарника живеться нормально...и куском поделюсь, и спальник разделю, и силовые игры у нас ого-го какие, со стороны страшно)))
Да,еще,если я при своем образе жизни заведу кавказа, а он вместо того, чтоб пару десятков км.за великом бежать или палатку в походах с посторонними делить (утрирую конечно), зубки покажет, то всецело прав будет. Любит же у нас народ "по одежке" собак выбирать...не перестаю удивляться...
aiРЭДale вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

aiРЭДale, Мы за них ответственность несем. По этому, мы к их желаниям относимся с большим недоверием. Те, у кого есть маленкие дети понимают , что детка хочет пальчик в розетку , а мы не даем
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 05.11.2008 в 21:49.
Лисица вне форума  
Старый 05.11.2008, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Лисица,
Вы не даете, а детка все равно сует... И я сувала, нечаянно... Шибануло, больше не сую)))
А в остальном. Недоверие я равняю с непониманием, им от нашего доверия ни горячо, ни холодно, а вот от непонимания проблем куча.
aiРЭДale вне форума  
Старый 05.11.2008, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Дилетант,

А чего Вы добиваетесь? Поле боя выглядит уже гротескно. Разводите публику виртуозно, не придерешься. Хотя в большинстве случаев достаточно просто Вашим ником перед носом помахать, чтобы вызвать то ли состояние аффекта, то ли запредельного торможения. У меня от прочтения последних серий чувство неловкости за происходящее возникает. Я понимаю, что "ручки вот они", даже "доведение до виртуального самоубийства" не пришьешь по большому счету. Все дело в толковании, в умении читать и видеть провокации. Но красные тряпки Вы виртуозно развесили. Дальше-то что?
Булька вне форума  
Старый 05.11.2008, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Кстати о розетках и доверии. Я родителям очень даже верила и не рвалась силу тока пальцами измерять. А когда так случилось, что все же ударило, лишний раз убедилась в их (родителей) правоте. Только вот какое отношение дети к собакам имеют?
aiРЭДale вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика