PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #211
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Вопрос, изначально, в другой ветке, был - обусловлен ли чем-то набор деталек? И можно ли любые конфигурации срастить при помощи глины и получить - что?
.Блин, вольно же исключительно ложно-глубокомысленными метафорами да аллегориями общаться? Ну, ежели кто только на это и способен, но к собеседникам-то это, вроде бы, не относится...
Цитата:
А ответ давался в стиле - если не идешь по воде, значит, хреново веришь
Если бы автор хотел или мог задуматься, то поискал бы подтверждающие этот тезис цитаты... Не для "оппонентов"... для себя. Глядишь, и удивился бы, а может и задумался...
Ну.. нет, так нет....
******************************************
Цитата:
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
Не расскажете, как, каким образом, за счёт чего? Проясните механизмы, в силу которых мои зверики должны начать жить в стае, да ещё и меня и членов моей семьи начать рассматривать как членов стаи.
Расскажите о механизме создания и структурирования стай, чёрт возьми! Или это для Вас вопрос веры, бездумной и фанатичсной?
Дилетант вне форума  

Старый 07.11.2008, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #212
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Juli_V, одно радует - в пятницу вечером у Вас повышается настроение
з.ы. и способности к хоровому пению
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #213
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Дилетант, спасибо, ясно. Я просто чуть иначе к внутрисемейным "нормальностям" отношусь. :)
aiРЭДale вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #214
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
ложно-глубокомысленными метафорами да аллегориями общаться
не я предложил. Впрочем, это лучше, чем обмен выпадами на тему умственных способностей оппонента.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
******************************************
Цитата:
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
Не расскажете, как, каким образом, за счёт чего?
ну Вы же не пояснили, как и каким образом и за счет чего с собаками образуется семья? При том, что я, например, на роль главного объясняльщика не претендовал и глаза народу открыть не пытался.
Ну, ладно.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #215
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
ну Вы же не пояснили, как и каким образом и за счет чего с собаками образуется семья?
Я не хочу уже беседовать на тему - ну я хотя бы "общаюсь" тут только с носорогом.

Вы-то куда лезете? Ну разговаривают граждане о том, что им интересно.
Вас не поминают всуе никак. Вы не подскажете, что у вас за манера такая - к людям приставать и везде вставлять свое многозначительное "а вот я" (с)?

То есть разумеется, вы имеете право писать любую ахинею, какая только залетит в вашу голову, никто не запрещает.
Но позиция "Надену коричневый костюмчик, стану в угол и весь праздник вам испорчу" в исполнении гражданина, совсем недавно вопившего "Я не играю в песочницах" - это что-то.

Неужели вы считаете, что стукнув еще разок Дилетанта своей лопаткой, вы кому-то что-то докажете? Смешной.

Чтобы доказать - надо знания иметь. Ежели нет реальных - так хотя бы наукообразные. Ну шоб было красиво и впечатляло. Или на худой конец книжки пересказывать.
Пока что вы выглядите разозлившимся дурачком. Даже мне уже надоел.
Juli_V вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #216
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

aiРЭДale,
Цитата:
Дилетант, спасибо, ясно. Я просто чуть иначе к внутрисемейным "нормальностям" отношусь. :)
Уважаемая aiРЭДale, а я разве хоть слово написал о том, как я отношусь?
Если уж о том речь пошла, то я отношусь так, что "нормально" вообще всё, что угодно, если всем участникам взаимодействия оно не в напряг...
Так что думаю, индивидуальная "иначесть" в отношении у нас с Вами не так уж и велика....
Дилетант вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #217
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
ну Вы же не пояснили, как и каким образом и за счет чего с собаками образуется семья?
1) Зато мы пояснили, почему наблюдаемое кем бы то ни было никак не может быть стаей. И если до кого-то не доходит.. то тут уж предположения о способности к интеллектуальной (зачёркнуто) к элементарно рассудочной деятельности - не "выпады", а констатация факта.
2) Поясняли, и не раз. Последний раз совсем недавно... Последние посты (Bright и мой) в ветке "история вопроса", да и тут совсем недавно было.

Слова "научение" и "формирование поведения" Вам говорят хоть что-то? Хоть что-то большее, чем о формировании выполнения команд?
Дилетант вне форума  
Старый 07.11.2008, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #218
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Дилетант,
Дык я же написала "иначе" (касаемо поста #210), а не "иначе, чем Вы", да и вижу, что согласно посту #216 все же не иначе, чем Вы.
aiРЭДale вне форума  
Старый 08.11.2008, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #219
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Мне не очень нравится идея с каркасом, облепленым глиной. Каркас тоже состоит из отдельных деталек и его общий вид и функциональность зависит не только от качества отдельных деталек, но и от их сочетания. Детальки - это данность с одной стороны, но с другой, их можно поцарапать или даже сломать, а с другой стороны, некузявый каркас можно и улучшить. Даже если это улучшение сродни тому, как правильно накачанные мышцы поддерживают больной позвоночник. Позвоночник остается больным, но жизнь человека качественно улучшается.
Из одного и того же набора можно создать как красивую модель, так и раскоряку. Из одного конструктора лучше получится домик для барби, из другого - замок, а из третьего, как ни пытайся, вертолет не соберешь.
Чем качественнее детали, тем сложнее испортить конечный результат, тем прочнее конструкция и отдельные ее составляющие, но от сборщика все же многое зависит. Внешние проявления не на пустоту ложатся все-таки. Хотя может быть и такое, что детали хрупки и капризны, зато в умелых руках результат будет уникальным. Эдакий конструктор для продвинутых. Ну и так далее.
Булька вне форума  
Старый 08.11.2008, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #220
Аватар для П.П.К.
П.П.К.
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: SiPibi
Сообщений: 384
Спасибо: 377

П.П.К. П.П.К. вне форума
Местный
 
Адрес: SiPibi
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 384
Спасибо: 377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Неужели вы считаете, что стукнув еще разок Дилетанта своей лопаткой, вы кому-то что-то докажете? Смешной.

Чтобы доказать - надо знания иметь. Ежели нет реальных - так хотя бы наукообразные. Ну шоб было красиво и впечатляло. Или на худой конец книжки пересказывать.
Браво, Juli_V, браво! Наконец-то нашелся человек, может быть и нечаянно, в порыве эмоций, но озвучивший загадку синдрома Дилетантизма на форумах!

Просто прелестно! И как тут не вспомнить народную мудрость : "... А вот женщины любят УШАМИ!"...
Я вполне удовлетворен услышаным и далее просто неинтересно.
П.П.К. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика