PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #221
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А вариант, что пёсик просто был бы рад пообщаться, - неужто не рассматривается?
Рассматривается, уважаемый Дилетант. Разумеется, рассматривается. Однако, не смея высказывать мысли про самодостаточность и параллельность миров азиятов, добавлю, тем не менее, что я собаке еще пока довольно сомнительный хозяин (двухлетняя собака попала ко мне с месяц, что ли, назад) и интерес собаки ко мне не очень выражен. Поэтому гипотезу про - рад пообщаться, - я с негодованием отверг, как недостойную. Это про азиата. Ниже - уже не про него, прошу отметить в протоколе.


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Очень близко... Ежели собакам никто не мешает, они ничего не хотят, кроме как валяться, и они никому не мешают, то собаки (равно как и люди) продолжают валяться и не подрываются...
Однако, если: "Мешаешь, подвинься, пожалуйста, дай, блин, пройти! (в зависимости от ситуации)" И дорогу освобождают. И собаки и люди. Ну... в нормальной семье...
Какой я сделался согласный... Нормальному, собственно говоря, собашнику, не самодуру - не придет и в голову долбить собаку попросту из капризов. Но, коль собашка на проходе - чья кульпа то?..


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ненормальное... в том случае, если собака понимает, что от неё требуется.... Понимает ли? И если нет, то кто в этом виноват?
Коль речь идет о взрослой собаке (Катерина, сколько Рэду годиков?..) может ли не знать болезная, что когда хозяин идет... эээ? по делам ночью, неплохо бы и отодвинуть задницу и освободить проход?


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Если: "Вот я иду, а всё живое пускай подрывается и разбегается", если речь идёт об анизотропном хамстве, стекающем вниз по иерархической лестнице, то как мне прощать или не прощать кого-то за его (и его окружения) проблемы?
Уважаемый Дилетант. Речь не идет о великом и ужасном самодуре, как уже и говорилось. Скажите, пожалуйста - вы ставите знак равенства между "все живое пусть подрывается и разбегается" (добавлю от автора - в ужасе?..) и "собаки, когда слышат шаги хозяина, подрываются и шиппка интересуются, че эт он новенькое придумал и куда он, любезный, пойти собрался"... ?
ЗакусАЙ вне форума  

Старый 08.11.2008, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Рэду 3.5. Возвращаясь к моим жилищным реалиям: планировка квартиры такова, что в тот момент уйти песик не успел, не очень удачно выбрал место для сна))) Видимо даже проснуться не успел толком, ибо после 5-6 часовых тренировок или тем более вызовов на меня лично можно наступать сколько угодно, я не проснусь, Рэд более чуткий, в момент когда вскакивал, был придавлен))) о чем мы собственно? Вернее к чему? Я ж писала, ОБЫЧНО встает, ну случилось исключение из правил. Но я в исходном посте все же не на то акцент делала.
aiРЭДale вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #223
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Скажите, пожалуйста - вы ставите знак равенства между "все живое пусть подрывается и разбегается" (добавлю от автора - в ужасе?..) и "собаки, когда слышат шаги хозяина, подрываются и шиппка интересуются, че эт он новенькое придумал и куда он, любезный, пойти собрался"... ?
Уважаемый ЗакусАЙ, не ставлю. И Вы это должны бы видеть. Следует однозначно из моего (цитируемого Вами ) поста, более того, прямо из той цитаты, которой Вы начали его прочтение...
И ещё более того... в том же сообщении было и обращение к "критикам ситуации "у ЗакусАЙ""
Цитата:
Касательно критических замечаний к процитированному - то же самое: А может не монстр и затравленный азиат, а просто песик вскакивает в надежде на взаимодействие?
Дык... Полагаю, что Вы и сами могли бы ответить на вопрос, ставлю ли я знак равенства ..

Но, уважаемый ЗакусАЙ, Вы уж определите (-сь), таки:
"собаки, когда слышат шаги хозяина, подрываются и шиппка интересуются, че эт он новенькое придумал и куда он, любезный, пойти собрался"... ?
или,
размахивая хвостом, изо всех сил демонстрируют, что наступить на них не удастся.

Я не спрашиваю, я предполагаю, что Вы не ставите знак равенства
Мотивации разные у смобачьего поведения.
И, если собака вскакивает именно "чтобы не наступили" - то неладно что-то в Датском королевстве.
...................................
Цитата:
Коль речь идет о взрослой собаке (Катерина, сколько Рэду годиков?..) может ли не знать болезная, что когда хозяин идет... эээ? по делам ночью, неплохо бы и отодвинуть задницу и освободить проход?
Может, разумеется. Например, в том случае, если её пребывание "на проходе" не мешает хозяйке. А бывает так, что иногда мешает, а иногда и нет. И чего понапрасну подрываться-то?
А собака - не телепат.
И многим людям естественнее сообщить собаке, в том случае, если мешает, чтобы освободила проход, чем переться от того, что: "я вот только пошёл, а мне уже все дорогу уступили.."
*****************************************
****************************************
*****************************************
Цитата:
Сообщение от П.П.К
Я вполне удовлетворен услышаным...
И можно надеяться, что Вы перестанете распространять бред про вожаков, Акел и азиатов, с которыми никто не заморачивался социализацией, и живущих "параллельно" с человеком ?
На то, что Вы разберётесь-таки, как можно и как нельзя устраивать силовые игры с собаками и за счёт чего и как должен реализоваться выход из такой игры - я и не надеюсь...

Последний раз редактировалось Дилетант; 08.11.2008 в 20:34.
Дилетант вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #224
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Уважемый Дилетант.. Простите великодушно, но вот это

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я вполне удовлетворен услышаным...
Разве мой пост??..

К этому


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И можно надеяться, что Вы перестанете распространять бред про вожаков
Без внимания к... окраске поста, к его тону, я тоже, сдается мне, отношусь весьма мало, ибо


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
и живущих "параллельно" с человеком ?
Такого мне не доводилось писать совсем,


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Акел
Про Акелу случалось шутошно написать на вартхофе, процитировав часть сказки Киплинга,


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
устраивать силовые игры с собаками
Это, не сочтите за назойливость, к какой ситуации нужно отнести? В силовые ИГРЫ с собакой я, простите, не играю. Ну, разве что считать силовыми играми работу по защите...


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Но, уважаемый ЗакусАЙ, Вы уж определите (-сь),
Совершенно без напряжения и с моим удовольствием:


Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Это про азиата. Ниже - уже не про него, прошу отметить в протоколе.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #225
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Простите, Дилетант. Вы дописали, что это адресуется не мне, прошу пардону.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И, если собака вскакивает именно "чтобы не наступили" - то неладно что-то в Датском королевстве.
А представьте ситуацию, когда сонная-пресонная aiРЭДale, шлепает ночью ну... водички попить. Спотыкается о собаку, которая легла по всему проходу... собака ревет, но... в будущем... чего она будет делать в будущем? Без оценки того, что уважаемая aiРЭДale, могла и свет включить, а с оценкой пользительности или вредности полученного опыта? Кстати уж, о Киплинге... как там?.. ...Спросонья успевает вскочить из-под колеса телеги, когда оно коснулось его?.. Не уверен в точности цитаты, но смысл таков.

И все-таки, уважаемый Дилетант... коль собачка подрывается с второй вышеозначенной целью - это плохо или хорошо? Или как это?..
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #226
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Коль речь идет о взрослой собаке (Катерина, сколько Рэду годиков?..) может ли не знать болезная, что когда хозяин идет... эээ? по делам ночью, неплохо бы и отодвинуть задницу и освободить проход?
Ага... перечитал первоисточник....
1) Полностью солидарен с:
Цитата:
Но я в исходном посте все же не на то акцент делала.
2) Может не знать. Всё по-прежнему: Если на собаку никогда не наступали (не спотыкались), если о том, что она мешает, её всегда оповещали (ей давали это понять), то откуда же ей знать, что человек может и наступить (споткнуться) нечаянно ?
Теперь, наверное, знает.... И что? Может, по-прежнему, не вскакивать...

А касательно конкретного азиата.... Стоит ли заниматься гаданиями по фрагментам и фотографиям?
Если предыдущие два года на него только и делали, что наступали, а то и поддавали ногой под рёбра, чтобы проходу не мешал, то может и для того, чтобы не наступили вскакивает...
Упоминавшийся мной метис кавказла и колли тоже поначалу вскакивал...
И как же мы были рады, когда, через некоторое время, он разве что лениво глаз приоткрывал, когда через него перешагивал взрослый или переползал ребёнок...
Дилетант вне форума  
Старый 08.11.2008, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #227
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И как же мы были рады, когда, через некоторое время, он разве что лениво глаз приоткрывал, когда через него перешагивал взрослый или переползал ребёнок...
Вы не находите, что это некоторым образом вступает в противоречие с инстинктом самосохранения? Ну там... телега едет... слон идет... Кто такое человеческое существо для собаки? Ну - хозяин, другой вид - это не про то. Человек - это БОЛЬШОЕ существо (упускаю ребенка), оно значительно больше собаки. Нависает... идет... топочет?..
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 08.11.2008, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #228
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

ЗакусАЙ, можно Рэдичку больше не "разбирать", а то идем гуляем, он икааает бедненький, в мячик поиграть нормально не можем))) в общем я ж не жаловалась ни на что, все у нас хорошо, просто сейчас я придерживаюсь мнения, что собака мне может показать и "рассказать" намного больше, чем кто-либо другой
aiРЭДale вне форума  
Старый 08.11.2008, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #229
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Уважемый Дилетант.. Простите великодушно, но вот это

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я вполне удовлетворен услышаным...
Разве мой пост??.

Уважаемый ЗакусАЙ, помилуйте, но разве, даже до указания автора цитаты, я хоть как-то предполагал, что это был Ваш пост?
Там ещё одна цитата была не "из Вас".... "из меня"... Авторство указывать?
**************************
Гх-м.... уважаемый ЗакусАЙ, на пост № 225 я, вроде бы, ответил (пост 226), нет?
.......................................
Цитата:
...Спросонья успевает вскочить из-под колеса телеги, когда оно коснулось его?.. Не уверен в точности цитаты, но смысл таков.
Успевают. Часто - именно когда коснулось. Иногда - за мгновение до того.
Вопрос в степени комфортности, оценки безопасности обстановки. Люди иногда тоже спят так, что от некоторых звуков (ощущений) просыпаются мгновенно, игнорируя другие... А в другой ситуации тот же человек продолжает спокойно дрыхнуть при тех же раздражителях, которые ранее (в первой ситуации) приводили его в состояние "боевой готовности".
Пояснять?
Дилетант вне форума  
Старый 08.11.2008, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #230
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Вы не находите, что это некоторым образом вступает в противоречие с инстинктом самосохранения? Ну там... телега едет... слон идет... Кто такое человеческое существо для собаки? Ну - хозяин, другой вид - это не про то. Человек - это БОЛЬШОЕ существо (упускаю ребенка), оно значительно больше собаки. Нависает... идет... топочет?..
Перешагивает (обходит)или чешет ухо-брюхо, остановившись, топочет дальше... И так раз за разом...Чего ж тут самосохранению угрожающего?
****************************************
Тут (и в этой ветке в том числе) довольно много говорилось о доверии...
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика