Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.11.2008, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #71
Хендлер , ринг-тренер.

Juli_V, я дилетанту уже объясняла но оне меня не желали услышать . стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак и мы только в какой то мере можем это несколько скорректировать
Лисица вне форума  

Старый 05.11.2008, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Уважаемая Juli_V, получили?
Для того, чтобы ориентироваться на смысл, необходимо быть способным этот смысл усвоить....

А Вы наивно пытаетесь узреть опору на здравый смысл и компетентность в постах некоторых патриархов и практиков... А в их постах порой нет ни того ни другого... Потому и не "прихожу", что нелепо пытаться заново объяснять что-то людям, не желающим ничего знать.
У йих стая потому, что "собаки так устроены - и всё на этом. Шо бы кто не делал, собаки хочут строить стаю... и могут только это и строить." И на этом они будут стоять.

И в посте П.П.К. здравую мысль "нельзя так (как, кстати?) делать" и Вы и Крыска почли базирующейся на компетентности... Ошибочно почли...
Перечитайте, и Вы увидите написанное там: "Человек с собакой составляют стаю, в которой человек должен быть несомненным вожаком. Вожаку негоже принимать участие в силовых играх, потому как у членов стаи появится сомнение в том, вожак ли он, и они попытаются его "со скалы долой" " Вот что написано у патриарха, т.е. основа на априорном убеждении, что собаки-то воспринимают всё как стаю. А человеку нужно вести себя как правильному вожаку.

И Лисица прочитала именно так, и они нашли друг друга, потому и переживания, что вот Дилетант придёт и опять начнётся.
А Дилетант не имеет возможности отлавливать по всему форуму глупости, написанные людьми, думать и анализировать очевидно неспособными.

А вот с прочтениями Вашим и Крыска - отчасти соглашусь... Противостояния, силового противостояния, да ещё и завершающегося силовым решением - устраивать всяко не стоит... И "стаи" и "вожаки" тут ни при чём...

Кстати, описанное в заглавном посте ветки - всяко находится за гранью разумного, но там поднахватавшийся "теорий" инструктор пытался перевести из плоскости "кто сильнее" в угасание неподкрепляющегося или подкрепляющегося отрицательно действия. Беда в том только, что гораздо сильнее происходит закрепления хояина как радражителя, представляющего собой ту самую "помеху или угрозу"

Так что в посте П.П.К. вообще ничего не вижу, как соответствующего так и противоречащего тому, что мы писали и что обсуждали... Это уж Вы и Крыска самостоятельно что-то содержательное додумали... Да Крыска ещё и повернуть пришлось...

Не, можно, конечно и прочитать написанное в ветке, если время найдётся и кому-то интересно....

А пока ограничусь сообщением, что возня и силовые игры с собаками у нас в семье (и не только) - одно из обязательных и любимых равлечений... А у меня не такса с доберманом...

И... те самые "поигрушки", о которых писали Крыска и уважаемая Берн... И то, что пытался донести уважаемый Артём/Бердск... Обстукивание руками и ногами деревянного столба и даже кувыркание в чистом поле вовсе не исключают того, что человек занимается-таки силовыми единоборствами.... Равно как прыжки чере скакалку по часу в день являются элементом подготовки профессионального пловца....

Ну и, по-прежнему... Больше года назад уважаемый OlegS писал, что человек, пытающийся апеллировать к Далевскому определению слова "сила" при разговоре о физических ваимодействиях (динамика и статика, раздел механики) будет выглядеть, по крайней мере, нелепо...
"Сотый раз да на те же грабельки" (с) - воистину....
Дилетант вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #73
Хендлер , ринг-тренер.

Дилетант, хотите побороться с алабаями подростками? Или у Вас уже есть подобный успешный опыт построения семьи с представителями аборигенных пород? Мне кажется, Вы несколько не понимате ответственности, за тот светочь знаний который пытаетесь нести в массы. Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом , Вы почувствуете вину за последствия своих советов и нравоучений?
Лисица вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #74
Царь. ЧМОК.

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
...поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом...
Да не нада "н-д", достаточно строить просто доверительные отношения со щенячества и тихой сапой требовать послушания, а не "биться" за лидерство, и все намана буит.

И ишо
Цитата:
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
вААщет эт они под нас подстраиваются. Прям вот как входят в наш дом, так и начинают подстраиваться. ...так мне кааатса.
Старый 05.11.2008, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом ,
Вы бы попробовали прочитать, что я пишу.... Ежели никак, то можете продолжать додумывать....
Ваша апелляция к вопросу "веры" меня умиляет.... Для Вас новость, очевидно, но человек разумный умеет понимать и думать. Ну, если Вам привычнее "верить"...
Ежели кто построит не просто доверительные, но ещё и нежные отношения с каквказом и/или азиатом, буду только рад за него.... Вы считаете, что взаимодействие возможно только через насилие? Я Вам сочувствую....

Принуждение порой, как элемент воспитания - и "жизнь как в стае" оченно разные вещи....

А можно в Вашей стилистике... Ежели кто поверив (потому что никаких обоснований мы от Вас так и не слышим) Вам, устроит себе и своим детям жизнь в стае псовых.... Не удручит ли Вас принятие ответственности за возможные последствия....

Шо Вы твердите "стая", "стая", по-прежнему не понимая, ни что это, ни как и почему образуется и организуется...
Выдача Вами "практических рекомендаций" на ложной, бредовой теоретической базе Вас не смущает?

Цитата:
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
Не расскажете, как, каким образом, за счёт чего? Проясните механизмы, в силу которых мои зверики должны начать жить в стае, да ещё и меня и членов моей семьи начать рассматривать как членов стаи.
Расскажите о механизме создания и структурирования стай, чёрт возьми! Или это для Вас вопрос веры, бездумной и фанатичсной?
Расскажите. Убедите меня не демагогией и заклинаниями, а рассказом о том, как это устроено.
Убедите. Я осознаю и пересмотрю свои взгляды. Спасите тех бедолаг, которых я, иначе, собью с толку...
Дилетант вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Дилетант(а) за это полезное сообщение:
Shantony (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица пост 73
Дилетант, хотите побороться с алабаями подростками? Или у Вас уже есть подобный успешный опыт построения семьи с представителями аборигенных пород?
Лисица, а Вы правда читать вообще не умеете? А кто и как Вам тексты набирает? Или это - чисто вероятностный, стохастическеий процесс - образование Вами текстов?
Потому что:
Цитата:
Сообщение от Дилетант пост 72
А пока ограничусь сообщением, что возня и силовые игры с собаками у нас в семье (и не только) - одно из обязательных и любимых равлечений... А у меня не такса с доберманом...
Дилетант вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Цитата:
Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом
Не понимаю чем доверительные отношения с аборигеном могут помешать. Скорее наоборот.
Видимо, вопрос в том, кто что понимает под "нежнодоверительным". Если постоянное потакание собаке во всем - то я не припоминаю, кто когда это рекламировал. Опять же - потакание и доверительность совершенно разные вещи.
Juli_V вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дилетант не имеет возможности отлавливать по всему форуму глупости, написанные людьми, думать и анализировать очевидно неспособными
д'артаньян. Как есть д'артаньян.
Что нужно комментировать по сути, если любой комментарий - просто отправная точка для продолжения монолога? Который был бы, возможно, интересен, если бы нес в себе что-нибудь, кроме "наводящих" вопросов, понтов и ярлыков.
Позволю себе утверждать, что для пресловутого "неподготовленного собаковладельца" это чтиво не менее опасно, чем агрессивный маркетинг Белки либо криволапая зоопсихология.
Ньюфолог Дим вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Ньюфолог Дим(а) за это полезное сообщение:
Лисица (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #79
Царь. ЧМОК.

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
для пресловутого "неподготовленного собаковладельца..."
Неправы Вы, ИМХуется мне... если этот неподготовленный умеет читать (буквы т.е., то, что написано) и, как бы, не туп... по-моему, как раз Дилетант здесь достаточно внятно объяснял свою позицию. ...в отличие от других.
Старый 05.11.2008, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
д'артаньян. Как есть д'артаньян.
Что нужно комментировать по сути, если любой комментарий - просто отправная точка для продолжения монолога? Который был бы, возможно, интересен, если бы нес в себе что-нибудь, кроме "наводящих" вопросов, понтов и ярлыков.
Позволю себе утверждать, что для пресловутого "неподготовленного собаковладельца" это чтиво не менее опасно, чем агрессивный маркетинг Белки либо криволапая зоопсихология.
Неправда Ваша - это скорее шевалье Портос: "Я дерусь... густо покраснев...-Потому что просто дерусь!". Потому что признать свою несостоятельность стыдно, а ... писать ХОЧЕТСЯ!!!
П.П.К. вне форума  
Закрытая тема