PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Juli_V, я дилетанту уже объясняла но оне меня не желали услышать . стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак и мы только в какой то мере можем это несколько скорректировать
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  

Старый 05.11.2008, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #72
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Уважаемая Juli_V, получили?
Для того, чтобы ориентироваться на смысл, необходимо быть способным этот смысл усвоить....

А Вы наивно пытаетесь узреть опору на здравый смысл и компетентность в постах некоторых патриархов и практиков... А в их постах порой нет ни того ни другого... Потому и не "прихожу", что нелепо пытаться заново объяснять что-то людям, не желающим ничего знать.
У йих стая потому, что "собаки так устроены - и всё на этом. Шо бы кто не делал, собаки хочут строить стаю... и могут только это и строить." И на этом они будут стоять.

И в посте П.П.К. здравую мысль "нельзя так (как, кстати?) делать" и Вы и Крыска почли базирующейся на компетентности... Ошибочно почли...
Перечитайте, и Вы увидите написанное там: "Человек с собакой составляют стаю, в которой человек должен быть несомненным вожаком. Вожаку негоже принимать участие в силовых играх, потому как у членов стаи появится сомнение в том, вожак ли он, и они попытаются его "со скалы долой" " Вот что написано у патриарха, т.е. основа на априорном убеждении, что собаки-то воспринимают всё как стаю. А человеку нужно вести себя как правильному вожаку.

И Лисица прочитала именно так, и они нашли друг друга, потому и переживания, что вот Дилетант придёт и опять начнётся.
А Дилетант не имеет возможности отлавливать по всему форуму глупости, написанные людьми, думать и анализировать очевидно неспособными.

А вот с прочтениями Вашим и Крыска - отчасти соглашусь... Противостояния, силового противостояния, да ещё и завершающегося силовым решением - устраивать всяко не стоит... И "стаи" и "вожаки" тут ни при чём...

Кстати, описанное в заглавном посте ветки - всяко находится за гранью разумного, но там поднахватавшийся "теорий" инструктор пытался перевести из плоскости "кто сильнее" в угасание неподкрепляющегося или подкрепляющегося отрицательно действия. Беда в том только, что гораздо сильнее происходит закрепления хояина как радражителя, представляющего собой ту самую "помеху или угрозу"

Так что в посте П.П.К. вообще ничего не вижу, как соответствующего так и противоречащего тому, что мы писали и что обсуждали... Это уж Вы и Крыска самостоятельно что-то содержательное додумали... Да Крыска ещё и повернуть пришлось...

Не, можно, конечно и прочитать написанное в ветке, если время найдётся и кому-то интересно....

А пока ограничусь сообщением, что возня и силовые игры с собаками у нас в семье (и не только) - одно из обязательных и любимых равлечений... А у меня не такса с доберманом...

И... те самые "поигрушки", о которых писали Крыска и уважаемая Берн... И то, что пытался донести уважаемый Артём/Бердск... Обстукивание руками и ногами деревянного столба и даже кувыркание в чистом поле вовсе не исключают того, что человек занимается-таки силовыми единоборствами.... Равно как прыжки чере скакалку по часу в день являются элементом подготовки профессионального пловца....

Ну и, по-прежнему... Больше года назад уважаемый OlegS писал, что человек, пытающийся апеллировать к Далевскому определению слова "сила" при разговоре о физических ваимодействиях (динамика и статика, раздел механики) будет выглядеть, по крайней мере, нелепо...
"Сотый раз да на те же грабельки" (с) - воистину....
Дилетант вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Дилетант, хотите побороться с алабаями подростками? Или у Вас уже есть подобный успешный опыт построения семьи с представителями аборигенных пород? Мне кажется, Вы несколько не понимате ответственности, за тот светочь знаний который пытаетесь нести в массы. Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом , Вы почувствуете вину за последствия своих советов и нравоучений?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
...поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом...
Да не нада "н-д", достаточно строить просто доверительные отношения со щенячества и тихой сапой требовать послушания, а не "биться" за лидерство, и все намана буит.

И ишо
Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
вААщет эт они под нас подстраиваются. Прям вот как входят в наш дом, так и начинают подстраиваться. ...так мне кааатса.
__________________
Bright вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #75
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом ,
Вы бы попробовали прочитать, что я пишу.... Ежели никак, то можете продолжать додумывать....
Ваша апелляция к вопросу "веры" меня умиляет.... Для Вас новость, очевидно, но человек разумный умеет понимать и думать. Ну, если Вам привычнее "верить"...
Ежели кто построит не просто доверительные, но ещё и нежные отношения с каквказом и/или азиатом, буду только рад за него.... Вы считаете, что взаимодействие возможно только через насилие? Я Вам сочувствую....

Принуждение порой, как элемент воспитания - и "жизнь как в стае" оченно разные вещи....

А можно в Вашей стилистике... Ежели кто поверив (потому что никаких обоснований мы от Вас так и не слышим) Вам, устроит себе и своим детям жизнь в стае псовых.... Не удручит ли Вас принятие ответственности за возможные последствия....

Шо Вы твердите "стая", "стая", по-прежнему не понимая, ни что это, ни как и почему образуется и организуется...
Выдача Вами "практических рекомендаций" на ложной, бредовой теоретической базе Вас не смущает?

Цитата:
стая образуется не от нашего хотения , а от хотения собак
Не расскажете, как, каким образом, за счёт чего? Проясните механизмы, в силу которых мои зверики должны начать жить в стае, да ещё и меня и членов моей семьи начать рассматривать как членов стаи.
Расскажите о механизме создания и структурирования стай, чёрт возьми! Или это для Вас вопрос веры, бездумной и фанатичсной?
Расскажите. Убедите меня не демагогией и заклинаниями, а рассказом о том, как это устроено.
Убедите. Я осознаю и пересмотрю свои взгляды. Спасите тех бедолаг, которых я, иначе, собью с толку...
Дилетант вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #76
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица пост 73
Дилетант, хотите побороться с алабаями подростками? Или у Вас уже есть подобный успешный опыт построения семьи с представителями аборигенных пород?
Лисица, а Вы правда читать вообще не умеете? А кто и как Вам тексты набирает? Или это - чисто вероятностный, стохастическеий процесс - образование Вами текстов?
Потому что:
Цитата:
Сообщение от Дилетант пост 72
А пока ограничусь сообщением, что возня и силовые игры с собаками у нас в семье (и не только) - одно из обязательных и любимых равлечений... А у меня не такса с доберманом...
Дилетант вне форума  
Старый 05.11.2008, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #77
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Если, поверив Вам некое лицо, будет строить "нежно доверительные" отношения с подростком кавказом или азиатом
Не понимаю чем доверительные отношения с аборигеном могут помешать. Скорее наоборот.
Видимо, вопрос в том, кто что понимает под "нежнодоверительным". Если постоянное потакание собаке во всем - то я не припоминаю, кто когда это рекламировал. Опять же - потакание и доверительность совершенно разные вещи.
Juli_V вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дилетант не имеет возможности отлавливать по всему форуму глупости, написанные людьми, думать и анализировать очевидно неспособными
д'артаньян. Как есть д'артаньян.
Что нужно комментировать по сути, если любой комментарий - просто отправная точка для продолжения монолога? Который был бы, возможно, интересен, если бы нес в себе что-нибудь, кроме "наводящих" вопросов, понтов и ярлыков.
Позволю себе утверждать, что для пресловутого "неподготовленного собаковладельца" это чтиво не менее опасно, чем агрессивный маркетинг Белки либо криволапая зоопсихология.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
для пресловутого "неподготовленного собаковладельца..."
Неправы Вы, ИМХуется мне... если этот неподготовленный умеет читать (буквы т.е., то, что написано) и, как бы, не туп... по-моему, как раз Дилетант здесь достаточно внятно объяснял свою позицию. ...в отличие от других.
__________________
Bright вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для П.П.К.
П.П.К.
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: SiPibi
Сообщений: 384
Спасибо: 377

П.П.К. П.П.К. вне форума
Местный
 
Адрес: SiPibi
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 384
Спасибо: 377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
д'артаньян. Как есть д'артаньян.
Что нужно комментировать по сути, если любой комментарий - просто отправная точка для продолжения монолога? Который был бы, возможно, интересен, если бы нес в себе что-нибудь, кроме "наводящих" вопросов, понтов и ярлыков.
Позволю себе утверждать, что для пресловутого "неподготовленного собаковладельца" это чтиво не менее опасно, чем агрессивный маркетинг Белки либо криволапая зоопсихология.
Неправда Ваша - это скорее шевалье Портос: "Я дерусь... густо покраснев...-Потому что просто дерусь!". Потому что признать свою несостоятельность стыдно, а ... писать ХОЧЕТСЯ!!!
П.П.К. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика