PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #91
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckyfood Посмотреть сообщение
э-э-э... А что так удивило?
как что? Вот это вот странное "дело". За ЧТО двухмесячного щенка МОЖНО и НУЖНО шлепать?
Иначе спрошу...младенца полугодовалого тоже тогось? "За дело" шлепаете? А ЗАЧЕМ?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #92
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Хотя, я примерно в этом возрасте своего забрала...и ничего, прекрасно с ним договорились...и без умных книг, и без знания, что от тычка в нос произойдет что-то непоправимое... меньше знаешь, крепче спишь, вот уж точно.
Вы щенка в два с половиной месяца тоже тогось? "азартной пощечиной"? Или таки...кожаными перчатками?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #93
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Ludok, ну азартной пощечиной я и сейчас его не воспитываю щелчком по носу отделывалась и игнором, ели он уж совсем обалдевал и забывался.
А в перчатках можно расслабиться и получать удовольствие - не прокусывал, когда мелкий был
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #94
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
Мария, заходите по этой ссылочке и открываете тему о своём пупсе)))
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
Спасибо, открыла тему))) Пишите все)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #95
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Прям оторопь берёт!
Нет, я понять всё могу, желание кормить сушкой-это личное дело каждого хоза, никто и пытается это поставить на обсуждение (спор, как известно, вечный!). Но такие заявления...
Надо просто сказать, что не могу по ряду причин кормить натуралкой, времени нет, то.да сё. Всё понятно, жизнь есть жизнь..
Нет, мы про очень дорогой корм, пресловутую сбалансированность и проч. Для справки, кормить натурой (нормальной, не кашами)-ну очень недёшево, я бы сказала-дорого. Особенно крупных собак. Это, так сказать, личный опыт.
Ну да ладно, будем надеется, что вы будете читать не только то, что понаписано на сайтах производителей кормов. Ей-богу, в инете есть на эту тему много полезного. Да и форум этот покопайте, если с головой подходить-опять же полезно.
Кстати, всё же вес у вашего ребёнка недостаточный. Дело не в том,что кормить насильно, а в физиологической норме, при которой щен будет правильно развиваться. Чтоб там с лапами проблем не было.. Мы хоть и не мастифы (но молоссы где-то), но гораздо больше весили. И что-то никак не загнутся, даже после года, на неправильном питании.
Рейн и все участники нашей беседы, я приблизительно сказала вес собаки,тк я ее просто не взвешивала((( у меня еще нет весов((( но я обязательно куплю. Я ее еле поднимаю на руки,она тяжелая)))) при этом, что я довольно сильная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #96
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToBo Посмотреть сообщение
Так терпения наберитесь!Это и есть её "признание своей неправоты"..Выдержите паузу,игру начинайте,когда ВАМ это нужно,а не ей.Если уж Вам так хочется в идеале "стать её вожаком",сначала проанализируйте это понятие..Вожак-НЕ ДРУГ!!!Вожак-это вожак!Но у Вас ещё действительно маленькая девочка,чтоб как то жёстко на неё воздействовать.Вам тут очень правильные советы давали!!!Прислушайтесь!И ещё...важный момент..ДРЕССИРОВКА(сидеть..лежать...дай лапу...) и ВОСПИТАНИЕ это разные вещи!!!!Дрессировку можно отложить на время при желании..(тем более бульмастифы поздно взрослеют),а воспитание начинается СРАЗУ же как в дом попала...
Вы хотите совет человека, имеющего бульмастифа?Прежде чем завести бульмастифа,я ДВА года только изучала породу,присматривалась,сидела ночами на сайтах(компа даже не было у меня.сидела в инет кафе),встречалась с владельцами,спрашивала-спрашивала-спрашивала...ПРичём человек я -не без опыта,у меня всегда были большие собаки(два боксёра,эрдель,овчарка)...ну..вот..примерно такой серъёзный подход к подобно серъёзной породе...
Насчёт кормления..Вам тоже Kesha-sha всё прально сказала!!!Правильнее и не скажешь!!!Желаю Вашей девочке вырасти умницей-красавицей!!!
ToBo, спасибо! Вы знаете,я о бульмастифе мечтала 3 года и все эти 3 года ,вечерами сидела в инете, читала статьи,отзывы,знакомилась с заводчиками и кинологами, общалась с ними про содержание,воспитание и тд., дополнительно читала энциклопедии и ные книги из библиотек. Так что я знала на чтоя шла и смогу ли потянуть эту породу. Я очень строгая и не люблю проказы,вот и спрашиваю совет, чтобы делая всё то ,что пишут: по морде ,по попе и тд, не перерасло в одно большое "НЕЛЬЗЯ" и негативизм. Я очень сильно люблю свою собаку, она вся зацелованная, она чувствует мою чрезмерную любовь,а я не могу иначе, поскольку она -моя мечта, я на 10 ьнебе от счастья ,что эта прелесть ходит по квартире, она там, где я. Она не дает грустить и скучать, НО в тоже время боюсь этой любовье ее разбалывать и она плавно перейдет в доминанта. А бульмастифы очень упрямые, если она не хочет что-то делать,то не будет, а если хочет,то обязательно сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #97
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А что это за "дело" такое, за которое двухмесячного щенка не только можно, но и нужно шлепать? По морде и попе?

Про азартную пощечину крупному и нетрусливому двухмесячному щенку мне понравилось...уважаю

Тока вот...хороший щенок в этом возрасте от азартной пощечины заведецца не по-децки... А тот, который затомозит, кому одной пощечины хватит...какой же это НЕтрусливый щенок?

Возраст еще раз подчеркну. 2 с половиной месяца. Не три. Тем более не 4.
Ludok, у вас очень милая аватарка, просто лапочка))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Рожковская Мария, спасибо! Мне она тоже очень нравится.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #99
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
luckyfood, вероятно, именно для двух месячного щенка условия будут другими. Не зря подчеркнуто:



Хотя, я примерно в этом возрасте своего забрала...и ничего, прекрасно с ним договорились...и без умных книг, и без знания, что от тычка в нос произойдет что-то непоправимое... меньше знаешь, крепче спишь, вот уж точно.
Gentle Grin, я немного не согласна с вашими словами,поскольку брать серьезные породы не зная,что они из себя представляют, не зная их натуры и характера- это не разумно в первую очередь. У меня у бабушки знакомая, ей 65 лет, у нее внучок 8лет, она увидев мою Бэйсси(кличка бульмастифа, по родословной она Циния Вайт), сказала,что как буду щеночки, ей одного подарить,тк у нее внучок просит. Я чуть не упала от смеха про себя. Во -первых, меня удивило слово "подарить", какая речь о дарить, если щенок этой породы с родословной и тд стоит о 30 тыс до 40 тыс Во-вторых, пусть через 2 года мы нашу девочку сведем, внучку будет 10 лет, сможет ли он справиться с такой бойцовской серьезной собакой, которая вырастит за 1 год и будет больше него? Да и вообще ,будет ли такая собака воспринимать мальчика как хозяина? Это говорит о неграмотности той бабушки,которая увидев плюшевого щенка собралась такого же внучку дарить,а то что на него надо много денег на прививки, дрессировки,постоянные домашние занятия, питание,витамины. )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Рожковская Мария, да...еще...Не бойтесь никого разбаловать любовью, просто любите правильно. Портит не любовь, а залюбленность.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
щенок кусается


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика