PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
Какаться начнет.
это я не подумала...........то то он у меня гадил дома до полугода, а думала жретЬ много
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2010, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Алеша
Алеша
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

Алеша Алеша вне форума
Местный
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

По умолчанию

Да пройдет это, скоро))). Перерастет))) щенки кусались, кусаются и будут кусаться! Кусливым идиотом никто не вырос!
Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
так Вы не бейте, Вы шлепните ее, не сильно, но страшно.
вспомнилось из "крылатых выражений" нашего дресса-"Я так глажу, как вы наказываете"
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
но я знаю случаи у бульмастифов именно из-за таких игр с перетягиваним тряпочек.
аналогичным образом я приводила пример тому доктору)) на это было сказано, что это традиционное и распространенное объяснение генетических проблем с прикусом у собаки.
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Djerymary
Djerymary
Местный
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва - Владивосток
Сообщений: 110
Спасибо: 728

Djerymary Djerymary вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - Владивосток
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 728

По умолчанию

Здравствуйте, у меня во время выращивания щенка алгоритм следующий(но, прошу учесть, что выращивала компаньена, никогда защиткой заниматься не хотела):
-сначала мне нужно убедится, что щенок точно знает, что есть предметы и вещи, которые грызть и кусать разрешено, всегда
-если малыш решил поиграть со мной, прикусывая, то ему предлагается любой из этих предметов, а контакт со мной ограничивается. Можно уйти туда, где будешь ему недоступен, можно просто отодвигать морду от себя, все время подсовывая игрушки.
-каждый болезненный укус должен обозначаться моим недовольством, мне проще на высоких тонах восклицать "ой, больно"
-когда я решаю, что ребенок знает обо что можно почесать зубы и покусывания продолжаются от младенческой раскованности и веселости, то подставляю при игре ладонь, и когда при игре меня больно прикусывают, то обозначаю голосом что мне больно и обхватываю верхнюю или нижнюю часть мордочки и немного зажимаю, это неприятно щенку, он пытается освободиться, я оглаживаю и продолжаю игру, при укусе все повторяется. Одного дня таких провокаций мне хватало что бы щенок или вообще переставал пробовать меня на вкус, или научился контролировать силу укуса.
Второй вариант меня устраивает больше, потому что мне нравится когда собака умеет и не боится пользоваться пастью для общения со мной и игр и при этом я остаюсь без царапин и синяков.
Руки, конечно, после таких уроков все в царапинах, но зато, в дальнейшем, я избавлена от таких травм.
Поскольку щенок еще маленький, и зубки острые, напоминания и закрепление повторяются еще какое-то время, но к моменту смены зубов я уже не помню, что б не было усвоено.
Djerymary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Kesha-sha
Kesha-sha
bang bang ...
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

Kesha-sha Kesha-sha вне форума
bang bang ...
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
это я не подумала...........то то он у меня гадил дома до полугода, а думала жретЬ много
Вы небось его ещё и поили?
__________________
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #16
luckyfood
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

По умолчанию

Рожковская Мария, давненько я не слыхал городских легендоф... Это по поводу "бояться рук" и "писаться". Вас ввели в заблуждение. Тут уже была подобная темка, насчет щенка-доминанта: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9657 - посмотрите, наверняка что-то интересное подчерпнете.

ОФФ: замечательный звереныш в альбоме

ОФФ2: был я у вас в этом году на регате, стояли в "Песках" и на коопстоянке на Ригачина. Нравится мне Петрозаводск.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #17
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию ?! откуда дровишки?

НЕ поняла вопроса
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Рожковская Мария, какого именно?:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #19
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

[QUOTE=Kesha-sha;1543151]щенку 2.5 месяца, он и не будет реагировать на фу и нельзя.. знает команды-сидеть ,лежать, лапу, ко мне...ммм... ну повезло значит, лично я не верю. мал он ещё.
можно его и по морде шлёпнуть, проговаривая команду -нельзя-. такие действия лучше сейчас уже пресечь. шлёпните его легонько газеткой. и не из-за того, что рук будет боятся( бульмастифы нифига не боятся))), а из-за того, что непосредственно от Вас и Ваших рук щен ждёт только доброты.
и по попе тоже можно, только смысл? он что, попой кусает? от шлепка по попе писать много не будет. много будет писать если щенок подстужен или жрёт одни каши.

у него просто период сейчас такой. возможно зубки чешутся. это конечно пройдёт, когда все зубки поменяются. а пока купите ему пенисов и ушей сушёных.
удачи![/Q
Если не верите ,что мой щенок в 2.5 мес знает команды, пройдите по ссылке http://video.mail.ru/list/marielr/2/3.html -это мое видео,муж снимал как щенок все команды выполняет. Мы кормим её Про Паком супер премиум, поэтому ничего иного кроме фруктов ей нельзя, иначе когда я ей говядьи кости дала с мясом погрызть, ее, извините, пробирало всю ночь, попробывала потом еще дать,была та же история. поэтому покупаю в зоомагазине всякие косточки,игрушки,мячики)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для xurriyya
xurriyya
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Спасибо: 52

xurriyya xurriyya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 124
Спасибо: 52

По умолчанию

Ни в коем случае не ждите, что собака просто так сама с возрастом что-то перестанет делать - этого не будет!

Лучше всего переключить внимание! Игрушку не обязательно отнимать у собаки. Перетягивать ни в коем случае нельзя!

Купите небольшую деревянную апортовку! У собаки должны быть сови игрушки и вещи, которые можно грызть - и играть охота и зубы режутся!

Бить рукой да по морде не советую можно неврастеника вырастить!

А вообще я вам завидую - ребенок бульмастиф дома - это несравненное счастье!

Удачи
__________________
Удивить можно только хорошим
Плохим уже не удивишь (с)
xurriyya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
щенок кусается


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика