PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Уже язык стерли все это по сто раз объяснять!!!
Это для вас сотый раз, а для спрашивающего - первый... не хочется отвечать - не отвечайте, а не издевайтесь (это не Вам лично).

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И ведь человек не спрашивает,он утверждает.
Это да, согласна. Зря два года читал, лучше бы просто взял собаку и действовал по интуиции.
guskin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #202
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
А вы думаете, что для собаки есть разница между сношеным тапочком и дорогущим гарнитуром? Я Вас уверяю. что ему пофиг))) а вот "нельзя" оно и в африке "нельзя". Шкодит собака- пресеките нежелательные дельствия. А , если с дивана вставать лень. то и не давайте команду. Золотое правило, если команда дана, то команда должна быть выполнена

Не нужно очеловечивать собак. Назло собаки ничего не делают.
Алеша , я как раз-то не ленюсь подскакивать с дивана и пресекать. А очеловечиваю собак не я, а ЛЮДОК, которая сравнивает 2,5 мес щенка и полутора годовалого ребенка. Хотя собака и человек -это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #203
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
моя точка зрения "брать животное не зная,что оно из себя представляет, не зная его натуры и характера- это не разумно в первую очередь".
Вы три года энциклопедии читали, а о закономерностях развития щенков ничего не попалось? О возрастном поведении? О формировании?
Вы к двухмесячному щенку предъявляете "культурные требования" - не должен грызть косяк и тапочки!
Вам понравилась идея "взять за шкурку и потрясти"...и вы даже не вспомнили, что вам щенка тяжело на руки поднимать...А, значит, есть вероятность повредить подкожный слой. Двухмесячных щенков мать за шкурку УЖЕ не берет и не трясет. А другие взрослые собаки ЕЩЕ за шкурку не хватают.
Боли мастифы не чувствуют...вы попробуйте взрослому мастифу на лапу наступить или по попе шлепнуть. Узнаете, кто чего чувствует.

Закон хочу. Об ограничении оборота собак.
Ludok, про воспитание щенков и тд тоже всё читалось. но одно дело книги и энциклопедии,а другое дело спросить практического совета! Бульмастифы в книгах описаны,как лев среди собак, а на самом деле,как утверждают кинологи, всего лишь ленивая декорашка,которая даже гавкает редко. Так что не понимаю ваших претензий. Форумы для чего создаются? В первую очередь для обмена опытом,а не для упреков,что кто-то где-то не дочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #204
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Рожковская Мария, Вы просто примите как данность: и человеческие младенцы, и собачьи - активно познают мир, лезут куда ни попадя, все ломают и тянут в рот. Причем, у щенка ручек нет и в своем познавании он использует зубы.
ВСЕ щенки кусаются и грызут, потому что иначе не могут.
И первая задача - дать им много-много разного такого, что грызть можно, нужно и полезно. И не просто запрещать грызть то, что нельзя, а первым делом подсовывать то, что можно, и объяснять, что ЭТО - можно и хорошо.
Как человеческого младенца бесполезно и вредно наказывать за то, что везде лезет и все тащит, лучше просто убрать это все из зоны его досягаемости - так и с собачьим младенцем.

По поводу кусания конкретно рук. Громко вскрикивайте, показывайте, что Вам больно, можно даже так и сказать: "БОЛЬНО мне, офонарел что ли?!". И дайте ему погрызуху вместо своей руки, или, еще лучше - поиграйте в мячик, канатик, тряпочку.

Углы мебели можно намазать раствором левомицетина - бесцветный, дюже горький. Пачка таблеток на стакан воды. Остальное - убирать.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #205
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
Рожковская Мария, Рано Вам еще, на "фу" у нас ставят собак, которые прошли курс ОКД и заканчивают ЗКС.
Опять же в 100 раз. Если Вы команду даете, то реагируйте если команда не выполнена. и если щенок что-то делает, что прошлый раз было категорически нельзя, то опять "нельзя" и Ваша реакция. А вообще об чем говорить мне не понятно...2.5 месяца щенку, еще даже не бебик, а хотят. как от взрослого.
Алеша, просто я каждый день ,приходя с работы,начинаю заниматься с собакой ,при этом не заставляю ее,а она сама выполняет моя команду после того как я ее ей 2 раза показала,ни в коем случае не принуждаю. но если собака умная и стремиться заниматься за вкусняшку,то почему бы и нет?))) Бульмастифы удивительно умные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #206
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Рожковская Мария,
Сил не хватило всё читать.
У меня два бульмастифа.Сука(почти 5 лет)кобель(три года).Для начала скажу,что оба на смешаном питании.Ни печень,ни остальное не отвалилось!
Девушка росла очень активной,тоже любила меня за ноги похватать,до синяков,за волосы потягать.Очень хорошо помогала шумная свёрнутая газетка,чтобы с шумом всё это было.Неврастеником тож не выросла.
Лютик, спасибо)) очень приятно почитать реальный пример на бульмастифах Я уже положила рядом с собой газетку и на удивление,мы сегодня играли и она меня не кусала,а только угрушку Но мой заводчик сказал кормить пропаком,поэтому я не хочу пока переводить на смешанное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

И по поводу зубков и прикусов. Вот со старшим мы и в перетягушки в висюльки и даже (это муж, не я) поводком в зубы и давай вертеться.. С дитём малым. Это просто потому, что мы не знали, что "прикус можно испортить". А с младшим я уже "грамотная" была, ни-ни, даже игрухи убирали стрёмные с этой точки зрения. Так, на всякий случай...
Результат. У старшего прикус идеальный, у младшего перекус. Т.е. бережение не помогло.
Ну мне конечно говорят, что он это вытянул зубки-то. Где, правда, непонятно. Видать по ночам куда-то ходил и что-то кусал не так. В тайне от мамки.

Рожковская Мария,
всё же вы никак не хотите попытаться извлечь рациональное и очень нужное вам, и-главное!- вашей пёсе из всего здесь сказанного. Конечно, люди немного стебаются и ёрничают, но не со зла. Просто раздражает, вы вроде спрашивали, вам отвечали, но у вас реакция какая-то.. странная, возржения ещё страннее. Последний пост опять меня в шок поверг.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #208
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
у меня ребенок выводит двух мопсов...на рулетках...не подбирают...безо всяких "фу" и шлепков
Ludok, у меня карликовый пудель был,до 14 лет прожила,умерла в том году от рака Дак она тоже никогда ничего не подбирала и дома ничего не ела:ни корм,ни супы,каши, ела только окорочка ,мясо и колбасу дороже 300 руб. Очень милая собачка была. Хотели к нашей едде приучить,но нет,она могла 2,3 дня не есть,только воду пить в качестве забастовки. Зато булька моя лижет и подбирает всё что плохо лежит)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #209
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToBo Посмотреть сообщение
Называют таковой породу некое средство массовой информации под названием "белаПАН"(чёрт знает.мож газета Гомельская какая..),читайте правильную литературу о породе,а не вырезки из газет.Могу порекоммендовать хоть и старую,но зато поучтельную книженцию...Ли Пратт "Бульмастиф",о породе,о происхождении,о предках и воспитании..у меня лично она была всегда настольной)))
ToBo, то,что я вам скинула,это подвернулось сразу,поскольку я как раз искала случаи нападения бульмастифа на людей и нашла,а тут и ваш ответ про бойцов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #210
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Гы...а попе-то за что? Не попа жеж подбирает?
Вы не боитесь, что Вам сейчас понадобится модель собаки настолько тупой, что она не в состоянии сопоставить собственную же морду с собственной же задницей? Или модель, в которой попа и морда - изолированы? Или диплодок эдакий ("тормознутый динозавр"(с)) у которого сигнал от попы до рожи никак не может "успеть за 0.6 секунды"(с) ?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
щенок кусается


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика