PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #71
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Для крупных и нетрусливых годится азартная пощечина со всей силы, чтобы появилась озадаченная мордочка и нежелательные действия прекратились.

Олдерклан, вы уверены,что этот способ подойдет? я как-то своей дала подщечину,даже жалко ее стало,а она на 30 сек угомонилась и опять на меня,это она так играет,что может и за нос кусить)
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Алеша
Алеша
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

Алеша Алеша вне форума
Местный
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

По умолчанию

Старо , как мир. Джон Фишер
Цитата:
Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.

В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе.

К сожалению, некоторые заводчики, наблюдая такое поведение матери по отношению к щенку (в котором она на самом деле распознала и подавляет особенное стремление к доминированию), зачастую предполагают, что мать не любит этого щенка и вполне способна убить его. В результате они изолируют щенка от матери или даже забирают его из помета и выкармливают искусственно. В действительности очень редко случается, чтобы мать убила щенка в этот период его развития. К тому же очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными “личностями” (взрослыми собаками). Не позволив матери должным образом воспитывать щенков с ярко выраженным стремлением к лидерству, заводчик, отдавая щенка будущему владельцу, вместе со щенком “подарит” ему массу проблем.

Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.

Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собака
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #73
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

[QUOTE=Демина Олеся;1544828]Мой тоже кусался, все руки в царапинах были... И игрушки в пасть пихали и отвлекали как могли... Всё без результата... Один раз уж очень сильно прихватил( я машинально отмахнулась)и очень сильно получил по морде... И с тех пор ни-ни)))[/Q
Моя собака ничего не боится: напроказничает,отхватит и продолжает дальше вредничать(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #74
Рожковская Мария
Гость
 
Сообщений: n/a

Рожковская Мария
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
Старо , как мир. Джон Фишер
Спасибо! Но уже читала эту статью Фила бразилейру. Новые сведения о поведении собак : Социализация собаки (от 14 до 49 дней).
И нам все таки больше 49 дней))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Алеша
Алеша
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

Алеша Алеша вне форума
Местный
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

По умолчанию

Мои сбаки так кусались где-то месяцев до 4 , , и, причем кусались "по убывающей", если в 2.5 месяца это было постоянно, мне казалось, что все игры это кусачки, то потом щенка постепенно стали интересовать другие вещи. А по- поводу отучать " по морде"... В тот момент у меня была длинная коса, как-то просыпаюсь ночью от дикой боли. Щенок спал с нами в постели и во сне вцепился в косу, ощущение еще те, скажу вам, я взвыла, проснулся муж, а щенок продолжал спать. Муж уже разбудил. От моих криков она не просыпалась, спала как младенец. И в этой ситуации отучай или не отучай- инстинкт, во сне показалось, что не коса это , а друг-щенок...
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Kesha-sha
Kesha-sha
bang bang ...
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

Kesha-sha Kesha-sha вне форума
bang bang ...
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рожковская Мария Посмотреть сообщение
Kesha-sha, почитайте справыочники о питании собаки, там четко написано, что смешанное питание категорически запрещено!!! я не хочу,чтоб моя собака уже в год загнулась. Пока идет рост и я не смогу самостоятельно сбалансировать все минералы и витамины, а в корме уже все рассчитано,в том числе и дозировка,зачем я буду ее портить? у тяжелой собаки проблема-лапы, только достаточное количество всех нужных веществ их не испортит. Поэтому пока она растет, пусть ест корм. А далее,видно будет.
Машенька, а вот делайте, что хотите
угу. запрещено, что б все поголовно кормом кормили
Маш, у меня крупные серьёзные породы. щеночки были и не один раз и не по одному
вес моих щенков лабрадора , например, в месяц: от 4.5 до 6 кг.
про бульмастифов лучше промолчу
и первое, что они получают после молока-это мясо.
и поп-поводу крупного костяка, я тож промолчу. и е сли у какого -либо щеночка заложены проблемы с лапами, то не поможет корм. помогут хорошие витамины.
а проблемки с лапами откуда возьмутся, не знаете?
мы книжек тут все перелопатили тонны)))) не хотите учиться на наших ошибках-учитесь на своих.
удачи!
__________________
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #77
luckyfood
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рожковская Мария Посмотреть сообщение
НЕ поняла вопроса
народное выражение. Имелось ввиду, что ваша фраза о том, что собаку нельзя шлепать по морде и по попе - чистой воды "городские легенды". За дело - можно и нужно. Ничего плохого, окромя хорошего из этого не произойдет.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Kesha-sha
Kesha-sha
bang bang ...
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

Kesha-sha Kesha-sha вне форума
bang bang ...
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

По умолчанию

Мария, заходите по этой ссылочке и открываете тему о своём пупсе)))
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
__________________
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #79
luckyfood
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
Мария, заходите по этой ссылочке и открываете тему о своём пупсе)))
хороший такой пупсеныш. В альбоме фотки посмотрел - чудесная девица.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для Алеша
Алеша
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

Алеша Алеша вне форума
Местный
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,118
Спасибо: 3,861

По умолчанию

Kesha-sha, и как 10-15 лет назад собак без " сбалансированого сухого корма выращивали"? Только собаки, выращеные на натуралке, как правило не имеют проблем с аллергией, посаженой печенью и т.д.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
щенок кусается


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика