PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.09.2010, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #81
Gentle Grin
Переехала в реал...

Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...

Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от xurriyya Посмотреть сообщение
Вы чего лично мне пытаетесь доказать?
ВАМ - ничего. Только форум, к счастью, не только Вы читаете. И печально читать, как людей убеждают, что собаки - фарфоровые вазы, которые превратятся в дрожащее и писающееся существо от шлепков. Видимо, это особенности бульмастифов. Бывает.
Так как у меня другая порода, я на стороне Олдерклан:

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Для крупных и нетрусливых годится азартная пощечина со всей силы, чтобы появилась озадаченная мордочка и нежелательные действия прекратились.
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Для крупных и трусливых можно тихонько наступить на лапу, чтобы она ойкнула и тоже прекратила делать "это".

Рожковская Мария,
надо еще учесть, что главное не физическое наказание, а ваш общий настрой. Я когда со своей собакой играю, то он может и покусаться легко, я могу ему по заднице шлепнуть, за шкирку потрепать и т.п. - никаких обид, страха и т.п. Но ели он что-то сделал и я его ругаю, то достаточно легкого касания, чтоб уважаемая публика увидела концерт "собаку убивают". Который прекращается и забывается им, стоит мне замолчать)))

Старый 24.09.2010, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #82
Ноктюрн
Заблокирован

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован

Доживу ли до того дня, когда люди перестанут верить в "газетки" и "перетягушки, ведущие к нарушению прикуса"
Господи помилуй, ну сил никаких уже нет
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
AsyaOk (24.09.2010), driada987 (24.09.2010), Teressa (29.09.2010), Кузяпа (24.09.2010), Люда (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #83
Алеша
Местный

Алеша Алеша вне форума
Местный

Ноктюрн, никогда... слишком уж хорошая "отмазка".Громко хлопнули- испортили психику, шенок в канатик игрался- прикус испортили, по паркету прошелся- дисплазию заработал и т.д. не тем кормил, кормил много, кормил мало да мало ли чего с собакой быть может...

Последний раз редактировалось Алеша; 24.09.2010 в 12:47.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #84
Рейн
Местный

Рейн Рейн вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Рожковская Мария Посмотреть сообщение
Kesha-sha, почитайте справыочники о питании собаки, там четко написано, что смешанное питание категорически запрещено!!! я не хочу,чтоб моя собака уже в год загнулась. Пока идет рост и я не смогу самостоятельно сбалансировать все минералы и витамины, а в корме уже все рассчитано,в том числе и дозировка,зачем я буду ее портить? у тяжелой собаки проблема-лапы, только достаточное количество всех нужных веществ их не испортит. Поэтому пока она растет, пусть ест корм. А далее,видно будет.
Прям оторопь берёт!
Нет, я понять всё могу, желание кормить сушкой-это личное дело каждого хоза, никто и пытается это поставить на обсуждение (спор, как известно, вечный!). Но такие заявления...
Надо просто сказать, что не могу по ряду причин кормить натуралкой, времени нет, то.да сё. Всё понятно, жизнь есть жизнь..
Нет, мы про очень дорогой корм, пресловутую сбалансированность и проч. Для справки, кормить натурой (нормальной, не кашами)-ну очень недёшево, я бы сказала-дорого. Особенно крупных собак. Это, так сказать, личный опыт.
Ну да ладно, будем надеется, что вы будете читать не только то, что понаписано на сайтах производителей кормов. Ей-богу, в инете есть на эту тему много полезного. Да и форум этот покопайте, если с головой подходить-опять же полезно.
Кстати, всё же вес у вашего ребёнка недостаточный. Дело не в том,что кормить насильно, а в физиологической норме, при которой щен будет правильно развиваться. Чтоб там с лапами проблем не было.. Мы хоть и не мастифы (но молоссы где-то), но гораздо больше весили. И что-то никак не загнутся, даже после года, на неправильном питании.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Bass (24.09.2010), Kesha-sha (24.09.2010), Teressa (29.09.2010)
Старый 24.09.2010, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #85
ToBo
Местный

ToBo ToBo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Рожковская Мария Посмотреть сообщение
Пробовала прекращать, она на меня за это обижается,уходит в угол.
Так терпения наберитесь!Это и есть её "признание своей неправоты"..Выдержите паузу,игру начинайте,когда ВАМ это нужно,а не ей.Если уж Вам так хочется в идеале "стать её вожаком",сначала проанализируйте это понятие..Вожак-НЕ ДРУГ!!!Вожак-это вожак!Но у Вас ещё действительно маленькая девочка,чтоб как то жёстко на неё воздействовать.Вам тут очень правильные советы давали!!!Прислушайтесь!И ещё...важный момент..ДРЕССИРОВКА(сидеть..лежать...дай лапу...) и ВОСПИТАНИЕ это разные вещи!!!!Дрессировку можно отложить на время при желании..(тем более бульмастифы поздно взрослеют),а воспитание начинается СРАЗУ же как в дом попала...
Вы хотите совет человека, имеющего бульмастифа?Прежде чем завести бульмастифа,я ДВА года только изучала породу,присматривалась,сидела ночами на сайтах(компа даже не было у меня.сидела в инет кафе),встречалась с владельцами,спрашивала-спрашивала-спрашивала...ПРичём человек я -не без опыта,у меня всегда были большие собаки(два боксёра,эрдель,овчарка)...ну..вот..примерно такой серъёзный подход к подобно серъёзной породе...
Насчёт кормления..Вам тоже Kesha-sha всё прально сказала!!!Правильнее и не скажешь!!!Желаю Вашей девочке вырасти умницей-красавицей!!!
Старый 24.09.2010, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #86
Ludok
Читать не предлагайте

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от luckyfood Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, что ваша фраза о том, что собаку нельзя шлепать по морде и по попе - чистой воды "городские легенды". За дело - можно и нужно. Ничего плохого, окромя хорошего из этого не произойдет.
А что это за "дело" такое, за которое двухмесячного щенка не только можно, но и нужно шлепать? По морде и попе?

Про азартную пощечину крупному и нетрусливому двухмесячному щенку мне понравилось...уважаю

Тока вот...хороший щенок в этом возрасте от азартной пощечины заведецца не по-децки... А тот, который затомозит, кому одной пощечины хватит...какой же это НЕтрусливый щенок?

Возраст еще раз подчеркну. 2 с половиной месяца. Не три. Тем более не 4.
Поблагодарили (3):
Marysin (24.09.2010), Кузяпа (24.09.2010), Ноктюрн (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #87
luckyfood
Заблокирован

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А что это за "дело" такое, за которое двухмесячного щенка не только можно, но и нужно шлепать? По морде и попе?
э-э-э... А что так удивило?
Цитата:
Сообщение от Gentle Grin
Рожковская Мария,
надо еще учесть, что главное не физическое наказание, а ваш общий настрой. Я когда со своей собакой играю, то он может и покусаться легко, я могу ему по заднице шлепнуть, за шкирку потрепать и т.п. - никаких обид, страха и т.п.
например...
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #88
Gentle Grin
Переехала в реал...

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...

luckyfood, вероятно, именно для двух месячного щенка условия будут другими. Не зря подчеркнуто:

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Возраст еще раз подчеркну. 2 с половиной месяца. Не три. Тем более не 4.
Хотя, я примерно в этом возрасте своего забрала...и ничего, прекрасно с ним договорились...и без умных книг, и без знания, что от тычка в нос произойдет что-то непоправимое... меньше знаешь, крепче спишь, вот уж точно.
Старый 24.09.2010, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #89
luckyfood
Заблокирован

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Хотя, я примерно в этом возрасте своего забрала...и ничего, прекрасно с ним договорились...и без умных книг, и без знания, что от тычка в нос произойдет что-то непоправимое... меньше знаешь, крепче спишь, вот уж точно.
примерно это я и имел ввиду.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #90
Рожковская Мария
Гость

Рожковская Мария
Гость

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
Машенька, а вот делайте, что хотите
угу. запрещено, что б все поголовно кормом кормили
Маш, у меня крупные серьёзные породы. щеночки были и не один раз и не по одному
вес моих щенков лабрадора , например, в месяц: от 4.5 до 6 кг.
про бульмастифов лучше промолчу
и первое, что они получают после молока-это мясо.
и поп-поводу крупного костяка, я тож промолчу. и е сли у какого -либо щеночка заложены проблемы с лапами, то не поможет корм. помогут хорошие витамины.
а проблемки с лапами откуда возьмутся, не знаете?
мы книжек тут все перелопатили тонны)))) не хотите учиться на наших ошибках-учитесь на своих.
удачи!
Kesha-sha, я тоже книжек перелопатила огромную кучу. Очень много общалась с заводчиками и кинологами, так что ,думаю, ошибки не должно быть. Брав щенка у заводчика,который начал кормом кормить, он мне сказал,чтоб и я кормила таким же кормом.
Ответ

Метки
щенок кусается