PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Julianka
Julianka
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Спасибо: 1,153

Julianka Julianka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 1,153

По умолчанию

Marysin, Рада, что Вы посмеялись. Но доказать обратно Вы не можете. Уж не смешите уже меня.
Или может Вы предлагали с недельными щенками бежать в госклинику, чтобы вообще нафиг сдохли? Или ехать на том же такси через всю Москву в РУДН или ещё куда? Один выход телефон! Через день щенки здоровые и бегают до сих пор ттт
Julianka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianka Посмотреть сообщение
Рада, что Вы посмеялись.
Если вы не понимаете разницы между консультацией по телефону насчет дрища подсосных щенков и лечением по телефону, то можете и дальше выступать тут штатным шутом. Успехов вам.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для weo
weo
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва.Преображенка
Сообщений: 75
Спасибо: 55

weo weo вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва.Преображенка
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 75
Спасибо: 55

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Ну вот не понимая я, как на порванной связке собак и бегает, и играет. Правда осторожно как бы, не делая размашистых движений. Место предполагаемого разрыва не опухало никогда, не горячее, т.е. объективно ничего не видно. Скрытый какой-то разрыв..
На синдром "выдвижного ящика", лежа, собу смотрели? Это самый важный показатель разрыва. Ренген показывает положение суставов, совершенно верно, которое характерно и при надрыве(растяжении) и при полном разрыве. А также наличие остеофитов и начавшийся, что неизбежно артроз. Нас Ягников даже не смотрел, сходу по положении лапы определил -разрыв, можете не сомневаться глаз у него на эту дрянь"алмаз". Самошкин долго собе в положении лежа ногу сгибал разгибал, но диагноз тот же. Что касается движений. Мой через неделю только чуть видимо прихрамывал, через месяц только стоя слегка легчил ногу.Потом все нормализовалось, по движениям ничего не видно. Но артроз уже начинает развиваться сразу,сустав искуственно закрепляется образовавшейся естественным путем фиброзной капсуле, движения полностью или практически нормализуются, но не могу правильно выразиться по медицински, трение идет от неправильного закрепления сустава и постепенно он разрушается. Это неизбежно ведет к тому что собака сядет на лапу, а то и на обе. Не говоря о том что один неудачный рывок и снова здорово.. постоянное ограничение в движениях, никаких рзких рывков, бега с сородичами.я выбрала это, а не операцию, но собака у меня уже пожилая, да и больная. У Вас другой вопрос. А ходить и сразрывом будет и даже бегать трусцой, куда денется.
weo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

weo,
смотрели на этот пресловутый синдром, все смотрели. Меня больше всего напрягает отсутствие чёткого диагноза. Просто у нас ведь небезопасно довериться одному врачу. Приходится проверяться.
И Самошкин, и Ягников делали рентген, проверяли на "ящик". Ерёмин просто на "ящик", сгибал и пр.,нет, говорит, разрыва. А что есть-нет внятного диагноза.
Спасибо.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Пина
Пина
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 208
Спасибо: 1,009

Пина Пина вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 208
Спасибо: 1,009

По умолчанию

Я к Ягникову на операцию собаку возила в Чехов (у него там своя клиника). Записывалась по телефону. Он там принимает по воскресеньям. Цена по сравнению с РУДН в его личной клинике меньше(у меня экономия была 6000руб.).
Пина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Ерёмин просто на "ящик", сгибал и пр.,нет, говорит, разрыва.
Без наркоза? Без наркоза мог и не почувствовать.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #47
Ирина Воробьева
Гость
 
Сообщений: n/a

Ирина Воробьева
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

И все же, где сделать МРТ? Ведь без него можно только догадки строить? Кто-нибудь даст "наводку"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #48
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Немного комментариев по поводу Ягникова. Это к слову о том, какой он хирург. У меня пес был далматин, в 15 лет у него случилось на ухе (не помню точно диагноз как называется) лопнул сосуд и раздулась шишка. Бегала по многим врачам, кто что говорил: кто делать операцию, кто откачивать лимфу. Ну вообщем, я сама была не своя. Начали откачивать лимфу, но не особо помогало. Да и собаке 15 лет почти на тот момент было. Приехала в результате в Биоконтроль, совершенно случайно попала к Ягникову на прием, я даже не знала кто он и что. Он посмотрел, говорит, что надо разрезать, оставить надрезы, чтобы лифа вытекала. Но сначала собрали врачей и анастезиолог говорит, что риск очень большой. Мы и сами это понимали, что шансов, что пес проснется после наркоза минимум. Тогда спрашиваем Ягникова, сколько по времени операция будет? Он говорит не больше 10 минут. Говорим, сможете без наркоза сделать? У нас парень был очень терпеливый. И Ягников согласился. Обкололи собакина как могли обезболивающими и сделали операцию. Правда на само разрезание ушло минут 5-10 не больше. Собак наш вытерпел. Через месяц все окончательно зажило и мы вспоминали как страшный сон. Я понимаю, что это не ваш случай - это информация к размышлению.
Так что с моей точки зрения Ягников действительно хирург от Бога. Я присутствовала на операции и все видела своими глазами, потому что надо было типа контролировать пса (но он умничка даже не дернулся, так терпел). Я лично очень благодарна Ягникову.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #49
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Черная Пантера, гематома ушной раковины, банальная, в возрасте - часто. У моего было на тринадцатом году. Тоже без наркоза сделали, молодая девочка делала, никаких проблем. Т.е. на я не оспариваю достоинства Ягникова, но изложенное вами - не повод для особых восторгов. Это стандарт.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #50
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Черная Пантера, гематома ушной раковины, банальная, в возрасте - часто. У моего было на тринадцатом году. Тоже без наркоза сделали, молодая девочка делала, никаких проблем. Т.е. на я не оспариваю достоинства Ягникова, но изложенное вами - не повод для особых восторгов. Это стандарт.
Спасибо - диагноз напомнили. Может быть вы и правы, но просто в моей ситуации все говорили, что надо делать наркоз и только он сделал без наркоза. Я до сегодняшнего дня даже и не знала, что такие операции делают без наркоза как обычное явление. А может быть ваша девушка-ветеринар тоже очень талантливый хирург была?
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика