PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #451
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

И вообще..мне кажется, что чаще всего собачки начинают борзеть не потому, что все такие доминантные, а из-за неправильных отношений с хозяином. Т.е. если хозяин постоянно "нагибает" пса, особенно кобеля, особенно гордого, с чувством собственного достоинства, ну т.е. пытается кобеля подавить своим авторитетом, кобель вырастит и все-равно захочет подвинуть хозяина, чтобы хотя бы попытаться изменить ситуацию.
Мне нравится быть собаке другом, СТАРШИМ другом, более опытным, более умным, можно сказать практически всесильным. Вот тогда соба будет в лепешку расшибаться, чтобы угодить вам. И двигать вас в иерархии у нее не будет никакого стимула.
ИМХО

p/s/ с суками несколько сложнее. У меня овчарка себе на уме. По-моему мы с ней просто мирно сосуществует, не ущемляя при этом друг друга. И никаких провокаций: капаю ей в уши -обязательно намордник, потому что она очень боится этих процедур. Будет жалко, если ненароком цапнет в стрессе, и свою конечность, и собаку, которая обязательно отгребет за такое действо. Хотя никогда не кусала и не рычала -но лучше подстраховаться:))
sergDin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2010, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #452
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

sergDin,
вы там давеча про будки писАли.
Цитата:
Вот думаю, холода наступят, мороз, неужели даже в теплую будку с соломой не пойдет, так и будет в сугробе валяться?
Щас расстрою я вас: 2 прекрасные утепленные будки набитые чудесной тонюсенькой стружкой в 2ух прекрасных 12 метровых вольерах, так и простояли прошлую зиму невостребованными :-(. Заразы отказывались спать в них даже ночью когда температура опускалась ниже 35... Несколько дней по утрам на улицу было страшно выходить, боялись найти в вольерах замерзшие тушки :-(. Нет, встают, потяяяягиваются, зевают сладко. Потом не выдержали, стали на ночь брать в гараж. Ну невозможно на это было смотреть. Как теплее 30 стало – обратно на улицу пошли.
Этим же летом – в 40градусную жару собачки вдруг нежно полюбили будки! По-моему там вовсе нечем было дышать – таки нет. стали заходить, причем по 2 штуки в одну.
Сейчас вот дождь идет 2ой день – и собак второй же день нетю…. На улицу вчера вечером вытаскивала за шкварник обоих, 5 секунд пописа – и собак уже снова залег в "домик".. чуть блин не надорвалась.
А, кстати о весе, это уже к Колдун собачки не по 90 кг вовсе. 60 плюс это максимум, кобель даже легче наверное сейчас, после операции потому что :-(. Выглядят оба ну на мой взгляд достаточно внушительно. Повешу вечерком фото.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #453
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

За большого не переживаю. Он здоровый лось, и в дождь начал уходить в вольер. Пока правда не в будку, а на нее. А вот мелкий с больными лапками, жааалко, дождь за окном, а он мокрый жалкий такой -валяется на газоне. Если только силой затаскивать и закрывать..но думаю, что таким образом он еще сильнее будет избегать это место. А мне хочется. чтобы добровольно псу нравилось там находиться.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #454
Колдун
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 189
Спасибо: 27

Колдун Колдун вне форума
Местный
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 189
Спасибо: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
sergDin,
Повешу вечерком фото.
С нетерпением жду, только сфотайте на фоне чего-нить для сравнения.
Колдун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #455
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

sergDin, не, силой точно не надо. мож его там кормить? в смысле чем-то долгим, бульонкой например или ребрами? типа зашел, закрыли, ест - потом устанет, гладишь и спать ляжет..
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #456
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Колдун, на фоне меня :-).
не волнуйтесь, там можно будет правильно оценить габариты.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #457
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
sergDin, не, силой точно не надо. мож его там кормить? в смысле чем-то долгим, бульонкой например или ребрами? типа зашел, закрыли, ест - потом устанет, гладишь и спать ляжет..
кормим. И по команде "место" летит туда, только чтобы поесть, конечно)). А что-то долгоиграющее из еды -быстро в зубы и скорее вон из "клетки". Он вообще у нас малый свободолюбивый. Когда гости приходят -приходится закрывать, а значит слушаем непередаваемо жалобный и главное длительный (запросто на несколько часов) концерт с собачьими жалобами на тяжкую судьбу узника
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #458
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Цитата:
быстро в зубы и скорее вон из "клетки".
так дверь закрыть, пущай чавкает в неволе.
и когда гости - если дать чего в зубы тоже будет концерт?
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #459
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
так дверь закрыть, пущай чавкает в неволе.
и когда гости - если дать чего в зубы тоже будет концерт?
Ага. Представляете, для него нет ничего дороже свободы. Потом может и съесть кость, а потом заново концерт закатывает. Очень вредный пес. Правда если сильно поругаться, вместо визга переходит на жалобное тихое поскуливание:)) Нет бы со старшего пример брать ну закрыли, лег на будку и дрыхнет как канистра -не видать и не слыхать. Этот в неволе вообще не спит.
В общем боремся, но пока безуспешно. А боремся с лета. Настырный попался:))) За это и люблю: муж говорит, что мы похожи один в один
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #460
Аватар для gorka22
gorka22
Нестатусная
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

gorka22 gorka22 вне форума
Нестатусная
 
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

По умолчанию

http://www.kavkazec.su/vospitanie-navykov.html
Это ссылка на одну из частей статьи по дрессировке волкодавов.
Дорогие форумчане, я мало кого здесь знаю лично, а старожилов не знаю вообще, поэтому прислушиваюсь к любому мнению всех, кого считаю компетентным собаководом (кинологом, хендлером, заводчиком, любителем - нужное подчеркнуть), но мне не очень все-таки понятны безапеляционные высказывания людей НЕ ИМЕЮЩИХ кавказских овчарок или САО. Москвичи - в нашей же группе. Поймите, волкодавы - особая группа собак, требующая особого подхода в воспитании и дрессировке. Дрессировка ОКД нам не совсем подходит в силу породных особенностей. У нас другие цели и методы. Мы не воспитываем КО и САО и МС как овчарку, хотя многие из наших вполне способны выполнить курс ОКД 1. Но нельзя утверждать что-то, не зная породы.
Я понимаю, что КО, САО и МС не популярны, тяжелые, смелые самостоятельные собаки. Но они наши - отечественные, тысячелетиями бродящие по нашей родной земле, не вывезенные с далеких стран, а вскормленные нашими людьми.
Я преклоняюсь перед этими собаками и людьми их воспитывающими. Это достойные люди и великолепные животные.
Вы не будете отрицать, что приверженцев разных пород много, есть любящие малентких собак, есть любящие больших.Мы приверженца наших волкодавов и можем также смело говорить, наши собаки - это национальное достояние!

Пафосно, зато с душой.
gorka22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика