PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 11:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию Агрессивная собака, вопрос - можно ли что то сделать?

У меня 6-летняя, очень агрессивная собака. Порода - лабрадор. Девочка. Мы купили ее в щенячьем возрасте, неадекватное поведение началось с 4 мес с первой прогулки. Она лаяла на людей и собак. Дома с нами (я и дочка) - она идеальная, любящая, нежная. Но со всем остальным миром она в штыках. с 8 месяцев мы занимались с частным дрессировщиком, где то пол года, собака стала очень управляема, полный курс послушания. Полный ноль к людям на улице выработан. Слушается идеально, когда нет очень сильных раздражителей. с 1,5-2 х лет пытались приучить ее к собакам на общей площадке - нас скоро попросили уйти, потому что она сбивала своим лаем и киданиями всех.
Всегда старались гулять в обществе других собак, но удавалась без конфликтов только с маленькими кобелями - остальных просто провоцировала на драки.
Боле менее привыкли к ней такой - был еще третий дрессировщик который посоветовал ежедневные 3х часовые прогулки за городом, которые тоже не помогали - какая бы не была собака усталая - при подходе к другой собаке - ее клинит.
Все бы ничего.... Но в данный момент к дочке (12 лет) приходят подруги со школы, уроки да и просто пообщаться - когда дома я - я сижу с собакой на кухне и отвлекаю ее и не даю выйти, т.к. при контакте с другими детьми будет укус. НО - я выхожу на работу, дочка будет приходить одна с подругами, что делать - ума не приложу. закрыть собаку кроме как на кухне негде - но она уже один раз выбила дверь, вполне вероятно сможет еще, и не дай бог будет чужой посторонний ребенок. Не приходить никому с дочкой к нам - это слишком.
На самом деле, это уже наверно крик души - собака измучала своим поведение меня до ручки. дошло до того - что гулять с ней приходится поздно ночью в 11-12 когда уже мало народу и в 7 утра. днем выходить я не рискую - слишком сложное для меня поведение с др. собаками. Уже пол года подумываю над усыплением. Отдавали ее на лето знакомым в деревню - она признала только мужчину, с остальными - оскал и попытка укусить. Детей ни в какую не любит.Вернули назад.
Вот и что мне делать теперь - как уйти на работу и оставить ее без контроля? К дочке постоянно приходят подруги, она общительная девочка. Она не справится с ней если кто то позвонит или зайдет. даже закрыть ее с трудом сможет. Что делать в такой ситуации??
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Benjamin_Black
Benjamin_Black
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: замкадье
Сообщений: 2,775
Спасибо: 7,426
Отправить сообщение для Benjamin_Black с помощью Skype™

Benjamin_Black Benjamin_Black вне форума
Местный
 
Адрес: замкадье
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 2,775
Спасибо: 7,426
Отправить сообщение для Benjamin_Black с помощью Skype™

По умолчанию

Вам собачку лучше наверное отдать куда-то на охрану.
Судя по всему у нее какое-то психическое нарушение, которое в таком возрасте не исправить.
Усыплять конечно жалко, а вот куда-нить на охрану территории, там ее агрессивность была бы на пользу.
Benjamin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Veda
Veda
та самая
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

Veda Veda вне форума
та самая
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

По умолчанию

AnnaErmolova, город-то какой?
Veda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

AnnaErmolova,очень сочувствую сложившейся ситуации у вас дома.
Представляю,хотели лабродорчика-друга детей и любимца семья,а получили неуправляемого агрессора.
Судя по всем приложеным вами усилиям,у собаки проблемы с психикой,а не с воспитанием.
Усыплять жалко.Собака здоровая,бодрая,пусть и очень агрессивная.Разместите объявления,попробуйте ее пристроить.Может охотникам нужна будет?Наверняка будут люди,которые смогут ее к себе принять.Усыпление-это последний шаг.
Мы вот даже нашли дом для нашего кобеля с эпилепсией,недержанием и мокнущими экземами.И теперь он прекрасно живет в вольере на свежем воздухе,мы ему высылаем лекарства,денежку и тд.А ведь сколько уже порывались его усыпить.
Попробуйте обратиться на форум помощи лабрам,на пес и кот и тд..
ТАК ЧТО НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ,НА КАЖДУЮ СОБАЧКУ МОЖЕТ НАЙТИСЬ ХОЗЯИН.
Удачи вам и сил!
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benjamin_Black Посмотреть сообщение
а вот куда-нить на охрану территории, там ее агрессивность была бы на пользу.
А вы уверены, что собака способна к противостоянию с человеком? Не укусить за попу ребенка, а атаковать нападающего?

Автор, судя по тому, что вы описываете, у вас собака, которая боится и воспринимает враждебным весь мир. Думаю, что исправить это вы принципиально не сможете. Отдавать такую собаку кому-либо, признаться, не считаю честным. Вы можете купить нормальную клетку для решения узкой проблемы - приход гостей. А принципиальное решение - за вами.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для СуперШаня
СуперШаня
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,350
Спасибо: 4,009

СуперШаня СуперШаня вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4,350
Спасибо: 4,009

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Отдавать такую собаку кому-либо, признаться, не считаю честным.
Не честно, это если умолчать о проблеме. А если рассказать всё как есть, то что тут нечестного.
__________________
http://arletminpin.jimdo.com/
СуперШаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СуперШаня Посмотреть сообщение
Не честно, это если умолчать о проблеме
Нечестно, потому что незачем перекладывать свои проблемы на плечи других.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Город С-Петербург. Клетка не выход - таких размеров клетку мне не найти где поставить, только в дочкиной комнате, в моей места не будет , в коридоре тоже, на кухне тем более - да и закрывать ее когда ктото приходит - она ж кидается, в клетке сама себя раздерет мне кажется.
Я уж думала шокер купить, как последний метод, почитала много тем - сомневаюсь что сможем шокером исправить.
были попытки приучить ее спокойно реагировать на входящих людей - за месяц максимум чему смогла научить - это сидеть на месте и не срываться. но дочку она так слушаться не будет.
Были еще мысли обратиться к прежнему дрессировщику, который научил игнорировать людей. но он не выездной уже, а самой привозить его - нет машины. Да и времени всего неделя осталась. через неделю на работу выхожу - на 90% решила усыпить. останавливает только дочка - что сказать пока не решила.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
Я уж думала шокер купить, как последний метод, почитала много тем - сомневаюсь что сможем шокером исправить.
Исправить нервы битием еще ни у кого не получалось. Думаю, не получится и у вас.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Отдать кому то - я тоже не считаю возможным, потому что собака на выгуле очень проблемная - не справятся простые люди, а знакомых с опытом дрессировки таких собак нету. чужим отдавать - не смогу, собака очень нежная, любящая, ласковая к нам двоим и еще паре человек.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика