PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #281
Аватар для Наталья & К*
Наталья & К*
Местный
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Северо-Западный регион
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

Наталья & К* Наталья & К* вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Западный регион
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Не Савик?
Теперь разве вспомнишь, давно покупала, лет 10 назад, а может и поболе Но не из дешевых была, не китайская, а блестелааа
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #282
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Савик Швеция вроде. у меня тоже савик.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #283
Аватар для Тулуза
Тулуза
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,862

Тулуза Тулуза вне форума
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,862

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
бох ты мой. собака заводилась не ребенку!!! она заводилась в семью!
Пока читала тему, несколько раз менялось "видение и решение ситуации". Но хочется спросить другое.
AnnaErmolova, почему Вы решаете эту проблему одна, если собачка заводилась в семью? Сейчас дети взрослеют рано, особенно девочки, и в 12 лет наши дети могут многое. Сядьте, поговорите с дочерью начистоту, скажите ей, что на одной чаше весов стоят ее подружки с ежедневными визитами (и вашим удобством, дочь после школы не бегает по улицам, сидит дома, делает уроки), на другой - жизнь любимой собаки, члена семьи. Неудобного, проблемного, но все же члена семьи. Спросите: "Что будем делать, доча?"
Я надеюсь, Вы понимаете, что я не предлагаю всю ответственность за ситуацию перекинуть на плечи ребенка? Но, согласитесь, она имеет право знать ВСЕ до усыпления, и принять посильное участие в ее решении. Она уже другими глазами будет смотреть на ежедневные визиты подружек, на клетку, на свою дрессировку собаки. Не исключен вариант, что она может и не простить Вам смерть собаки.
Тулуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #284
Аватар для Штуша
Штуша
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

Штуша Штуша вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

По умолчанию

Я не судья, м все сраницы, ну не осилила, каюсь. Хватило 3-х первых. У мня у подруги до16-ти с половиной лет прожил стаффорд, прежним мужем оставленный на женские плечи. Сложной судьбы был пес и такого же сложного характера. Абсолютное неприятие людей сторонних и собак (безотносительно пола и возраста), и дожил в любви до естесственного ухода. Гуляли только на поводке и в наморднике. Так же утром рано и поздно вечером. От гостей закрывали его. Относительно к автору- ну может же дочь закрывать на 20-30 минут по приходу подруг в ванную или в др. комнату. Потом выпускать, когда подрги уже освоятся и собка (даже через дверь) привыкнет к запахам чужим.
Автору одно скажу - собака усыпленная не по показателям, снится будет! "Мальчики кровавые в глазах". Говорю так, потому что, сама усыпила, по настоянию родителя и дочери, бассета в возрасте 9-лет. Камень на душе не сваливается. И снится ооочень часто. Об этом с дочей говорите. Моей он тоже снится!
Давно было, только спустя 20-ть лет я решилась снова завести собаку. Взала еще и бездомную (аватарка).

Последний раз редактировалось Штуша; 24.10.2010 в 22:01.
Штуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #285
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

А на мой взгляд, проблема в "кое-как".

Кое-как размноженные собаки модной и продаваемой породы.

Кое-как дрессированная. ПОЛГОДА дрессировать и толком ничего не достичь, похоже просто на лохотрон. (= "кое-какный" контроль за их работой, а строго говоря - никакого). Или на слабую/слабейшую квалификацию. (="кое-какное" обучение дрессировщиков).

Итог закономерный. Ни разу не поставленная на место 35-килограммовая стремительная туша кидается куда хочет, орет что хочет и когда хочет, ни на один поступок не получает протеста толком... даже и нормальный по мозгам щенок в такой ситуации начнет выглядеть как неврастеник.

Советы желающим не попасть в такую ситуацию - выбирать тщательно лучший питомник, владелец которого может показать живых нормально воспитанных собак своих и своего разведения - и не важно количество титулов. Платить ему побольше денег и не жмотничать. Сразу идти на площадку (а не в 8 месяцев, когда уже во многом поздно - тушка уже громадная и ее попросту тяжело ворочать!). Добиваться легкости управления собакой БЕЗ ПОВОДКА, даже если поначалу это трудно. Не получается с одним инструктором - менять, не доверяться ему слепо! Больше смотреть на работу других дрессировщиков на площадках, если уж сами куда-то ездили. Больше спрашивать у других, особенно с хорошо воспитанными собаками.

А с этой ситуацией сделать уже ничего нельзя.

Взрослую никто не возьмет.

Объяснить что-то хозяйке - нельзя. У нее свой круг представлений о собаках, о дрессировке, о детях, о месте в квартире, которого то "много", то "мало"... У нее нет желания ничего понимать, поэтому ничего понято не будет.

Дочь хозяйки тоже полностью в ее руках. Хозяйка, видимо, относится к типу "деспот", решающий все за всех. От дочки ничего зависеть не будет. Все ее проблемы будут эффективно запихнуты внутрь. Рванет когда-нибудь? Ага. Но не сейчас. Еще не сейчас...

А собаки и на самом деле должны быть дуракоустойчивыми и комфортными. Они должны легко делаться таковыми, даже при не особенно квалифицированном воздействии. (Это свойство наследуется.).

Потому что собаки - для людей, а не люди - для собак. Даже неидеальные люди имеют право иметь нормальных, комфортных собак, которые делаются таковыми с минимальными усилиями.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #286
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Согласна со Штушей. Человек пока сам не знает на что идёт, если собирается усыплять. У меня была почти такая же ситуация, только хуже, угроза была для здоровья и жизни годовалого ребёнка. Мы пса взяли метиса молодыми ещё. Его на стройке щенком приютили вместе с кавказцами, он подрос, женщина, которая их кормила, попросила: возьмите, они его не сегодня-завтра порвут. Мы взяли. Я вообще не знала, что такое агрессия тогда. Это была постоянная война, он кидался рвать всех собак, людей пьяных чуял за километр и готов был растерзать. Время - середина 90-х, дрессировщиков искать надо было. Мы договорились, помню, с парнем из милиционеров-кинологов. Занимались в строгаче, в наморднике, парень сказал, у нас таких выбраковывают сразу, я даже не видел такого никогда. В конце концов, добились, что я могла с ним ходить только в рывковой цепочке. Это был прогресс. Домой гостей пускал, только трогать его нельзя было никак и в глаза не смотреть, просто внимания не обращать. Но был покусанный врач скорой помощи и ещё пара друзей. Умный был пёс, все команды знал, слушался, но злобу он в себе подавлял просто, это видно было, она просто разрывала его изнутри. Так 5 лет жили.
А когда родился ребёнок и когда он пошёл - начался просто кошмар, не хочу вспоминать. Четыре раза я его пристраивали, четыре раза возвращали, в последний раз со сломанными рёбрами. Вот тогда вызвали ветеринара...
Снится до сих пор, собаку смогли завести только спустя 12 лет. Страшная психологическая травма даже для взрослого человека, для ребёнка трудно представить.
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #287
Аватар для Штуша
Штуша
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

Штуша Штуша вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

По умолчанию

Олдерклан, Господи, как не печально, но вы правы. Жаль собаку. И ребенка тоже жаль( Моя не хочет взять собаку, спустя 17 лет(
К собакам, как к детям, надо быть готовыми. И понимать ответственность перд миром и СОБОЙ!

Последний раз редактировалось Штуша; 24.10.2010 в 22:59.
Штуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #288
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Слава Богу, моя тогда маленькая совсем была, она его не помнит, конечно. А вот дочь автора темы как будет с этим жить, с подружками общаться...
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #289
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Штуша, я просто давно живу...
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #290
Аватар для Штуша
Штуша
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

Штуша Штуша вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2,003
Спасибо: 4,290

По умолчанию

Олдерклан, Дык, этааа, я тож не девушка.. Но осознание ЧТО и КАК делаешь, а главное, для ЧЕГО, пришло недавно. Вот как поумнела, маленькуую купила, а вторую, видать, господь послал, для испытаний)Бассета (боль моя) мне подарил любовник, когда и мозгов-то толком не было!
Штуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика