PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #291
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Олдерклан, я бы не была столь категорична в пессимистичном прогнозе. Возможно, автор темы просто в стрессовом состоянии, тяжелая ведь жизненная ситуация. Потом, знаете, когда мы пишем, то у многих содержание получается "сгущенное", оценки - категоричнее, ну итд, чем если б говорили устно, когда в распоряжении еще мимика, интонации и много чего еще.
Мне вообще временами казалось, что все почти на пустом месте, во всяком случае, сильно преувеличено. Но я никакой не спец. Но вот Крыска тож про агрессию написала, что сомневается.
Пообщаться надо со всеми, нормально.

У меня предыдущий псин, если человека пускали в дом - все, это друг. Нынешнего я закрываю. Не самый удобный вариант, но и особой проблемы не вижу. Он, конечно, не будет рвать и метать, но меня напрягает то, что он постоянно бдит, за каждым движением гостя. И как-то мне кажется не слишком доброжелательно. Ну и в чем проблема? Он уже сам, если звонок в дверь от кого-то не своего , уходит на свой диван.
Мне кажется все немного преувеличенным. Клетка, мосол, одеялко сверху. Может и разберутся. Хотелось бы очень.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #292
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
ИМХО. Прежде чем на собаку смотреть...с девочкой пообщаться надо бы.
С девочкой все в порядке, просто не собачница она, никогда собаку и не хотела особо, ей больше кошки нравятся. Но собаку любит и играет с удовольствием. Спят бывает в обнимку, но это когда только дочь сама позовет. Не будет она ей управлять, ну не интересно это ребенку, она и гулять то не особо рвалась всегда с ней.
Про агрессию к другим девочка видит и готова пожертвовать подругами если я настою, но мне не хочется лишать ее общения и привычного ритма жизни, к тому же меня рядом теперь и не будет. хотя отсутствовать буду всего 4 часа после ее школы.

Крыска сейчас звонить уже поздно, клетку как я понимаю заказывать рискованно? меня убедили что она очень прочная и собака ее не разломает.
Наталья & К*, вот и я боюсь такого результата.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #293
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тулуза Посмотреть сообщение
скажите ей, что на одной чаше весов стоят ее подружки с ежедневными визитами (и вашим удобством, дочь после школы не бегает по улицам, сидит дома, делает уроки), на другой - жизнь любимой собаки, члена семьи. Неудобного, проблемного, но все же члена семьи. Спросите: "Что будем делать, доча?" .
Доча скажет я справлюсь мама! и справится если все будет как я хотела - она отведет собаку в клетку.
Другой вариант - она скажет, хорошо я без подруг пока ты не придешь - но в силу некоторых обстоятельств - дочке очень нужно общение, и я как могла все эти годы ее этим обеспечивала. Она привыкла быть всегда с подругами, к тому же они очень хорошие однокласницы. а после 6 уже никто к ней на неделе не придет. только в выходные. а в выходные у нас с ней свои дела обычно. получается не очень..
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #294
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Дочь хозяйки тоже полностью в ее руках. Хозяйка, видимо, относится к типу "деспот", решающий все за всех. От дочки ничего зависеть не будет. Все ее проблемы будут эффективно запихнуты внутрь. Рванет когда-нибудь? Ага. Но не сейчас. Еще не сейчас....
Боже ж мой \ вы тоже из форумных психологов, раздающих диагнозы чисто от скуки?

Во всем остальном в вашем посте частично согласна. насчет того что собаки должны быть дракоустойчивы и не агрессивны. особенно собаки не охранных пород!
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #295
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Всем спокойной ночи )
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #296
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

AnnaErmolova, так я так и не поняла...
Ваша дочь согласна на усыпление собаки?
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #297
Демьянка
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

Демьянка Демьянка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

По умолчанию

AnnaErmolova,
У нас примерно похожая ситуация, агрессивный кобель ка де бо. К сыну так же приходят друзья, на которых кобель кидался и ребенок справиться не мог. Сначала напрягали гулянки на улице, поскольку любая собака в поле его видимости, это сигнал к атаке. Начали с того, что очень жестко поставили команду "лежать". Затем при звонке в дверь квартиры "на место" ( добивались до автоматизма), далее заходит друг сына, пес рычит, но не встает с места, мальчик ждет. Когда пес успокаивается, начинает дышать ровно, друзья сына начинают его кормить вареной печенкой и гладить. Месяца два и при звонке в дверь, кобель сам идет на место. Естесственно, все гости дома знают основные правила, как то- не поворачиваться спиной к собаке, не махать руками, громко не говорить. А мне и здорово, зато дома тишина. Как то так... Хотя может я и неправильно действовала ( поскольку дилетант)
У Вас все получится, вопрос мотивации.
Демьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #298
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Тань. а ты когда-нибудь слышала про "дрессплощадку" на Косыгина и дрессировщика Серова Александра? я - нет....и вообще, все, что написано про "дрессировку" - мрачно как-то выглядит...не думаю, что тебе будут звонить....
А про дети-собаки...я, наверно рыбенку детство испортила...но ему было категорически запрещено приводить в дом друзей, когда там не было никого из взрослых...ротвак мой был абсолютно адекватный, всю жисть он вел себя по отношению к детям корректно, терпимо и выдержанно...под видимым (для него) контролем и без...всех приятелей сына знал...но таки "береженого - бог бережет"...без взрослых - никаких гостей...техника безопасности..ИМХО
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #299
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
Во всем остальном в вашем посте частично согласна. насчет того что собаки должны быть дракоустойчивы и не агрессивны. особенно собаки не охранных пород!
Ничего они нам не должны просто так. Ни любить, не слушаться. А что бы "должны", как бы постараться надо.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #300
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Автору ветки...если он есть в реальности... - усыпите собаку...не мучайте ее, ребенка и себя...и больше никогда никого не заводите...даже рыбок...они тоже иногда вырастают не такими, как в книжке нарисовано...
извините.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика