PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #301
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Индиана, и тем не менее человек вправе ожидать от собаки породного поведения. "Должна" там или "не должна", но когда человек берет лабра, как-то трудно упрекать его в том, что он не готов к поведению фила и "мало старался", чтобы лабр вел себя как лабр.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #302
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Тань. а ты когда-нибудь слышала про "дрессплощадку" на Косыгина и дрессировщика Серова Александра? я - нет....и вообще, все, что написано про "дрессировку" - мрачно как-то выглядит...не думаю, что тебе будут звонить....
А про дети-собаки...я, наверно рыбенку детство испортила...но ему было категорически запрещено приводить в дом друзей, когда там не было никого из взрослых...ротвак мой был абсолютно адекватный, всю жисть он вел себя по отношению к детям корректно, терпимо и выдержанно...под видимым (для него) контролем и без...всех приятелей сына знал...но таки "береженого - бог бережет"...без взрослых - никаких гостей...техника безопасности..ИМХО
Спасиб относится ко второй части поста

Что до первой, то... Народ, ну дайте шанс людям и собаке. Я тоже многого совсем не понимаю и не принимаю из того что пишет автор, но все такие разные. Может утрясут все-таки ситуацию.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #303
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
и тем не менее человек вправе ожидать от собаки породного поведения.
Конечно вправе и очень обидно, что не так как "на картинках". Мне тоже обидно было "я к тебе со всей душой", а ты?" Но когда успокаиваешься и начинаешь думать, то понимаешь, что почти все проблемы и неудобства моих рук дело. Не собачьих, а именно моих. Начиная от неспособности собаки общаться с себе подобными заканчивая бурными встречами гостей.

У моей сестры лабрадор сука и правда смотришь на нее и веришь, что "лабрадоров не надо дрессировать, они все сами понимают", но потом присматриваешься к их отношениям, вернее к отношению сестры к собаке, то видишь оно очень сильно отличается от моего "в попу целованного".
Наверное есть, как бы интуитивные владельцы-дрессировщики, которые знают как правильно и как надо, и есть другие, как автор или как я, напорют, а потом бьются в истерике.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #304
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Берн,
Я вот как то тоже своих собак с чужими детьми наедине не оставляю.
Хотя они у меня вовсе не охранных пород, и не злые, один тож лабрадор - абсолютно безобидный тюфяк, другой бордер, занимается ПСС.

Я вообще детей одних стараюсь не оставлять, без врослых, даже когда собак забираю с собой куда то. Сыну так и говорю, если никого дома нету - нельзя. Я не хочу нести ответсвенность за то, что может произойти с чужими детьми, в моей квартире, в моё отсутствие. По мне так пуская в квартиру - я ответственность несу перед родителями, ну а как я могу это сделать, если физически не присутствую. Ну мало ли что случиться может, проводка, дверь заклинит, ну может я и параноик, признаю..
Но у меня парень и друзья соотвественно больше мальчишки, это немного не то, что девочки-ромашки
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #305
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Может утрясут все-таки ситуацию.
угу...6 лет создавали, шоб за неделю - утрясти...там же ж не в клетке дело...там системный кризиз жанра...собака достала...все остальное - предлог...если таки ситуация имеет место быть в реальности...в чем я сильно сомневаюсь...
стандартная двушка...10 и 18...и "детская" - в 18 метрах?...кухня в таких квартирах обычно метров 8...или больше..."негде поставить клетку"? которая для лабра должна быть что то 100 на 60на 70? под стол ее можно поставить...на котором кушают...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #306
Аватар для Horra_ana
Horra_ana
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

Horra_ana Horra_ana вне форума
Местный
 
Адрес: РФ
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

По умолчанию

AnnaErmolova
Извиняюсь заранее, потому что не корректно с моей стороны лезть в вашу личную жизнь. Совета по поводу собаки дать вам не могу, я только планирую собаку, хотелось бы по поводу дочки вашей сказать. Я понимаю что девочка потеряла отца недавно, такой стресс для нее, поэтому вы не хотите прекращать ее посиделки с подругами. Ребенку, конечно, очень нужно общение, но не боитесь ли вы, что потеря любимца усугубит ситуацию? Возможно, то что является для вас проблемной собакой, для вашей дочки любимица и отдушина, даже если вам кажется, что дочь собакой не сильно интересуется... Может как нибудь без усыпления обойтись?
__________________
О всех бойцах уснувших в тех рассветах нам вновь напомнят памяти страницы. И страшно, если мы забудем ЭТО, и ужас дней тех сможет повториться.
Horra_ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #307
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Индиана, Вы тоже полагаете, что поведение собаки целиком и полностью зависит от воспитания и доля врожденного если и есть, то такая небольшая, что и говорить о ней не стоит?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #308
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
угу...6 лет создавали, шоб за неделю - утрясти...там же ж не в клетке дело...там системный кризиз жанра...собака достала...все остальное - предлог...если таки ситуация имеет место быть в реальности...в чем я сильно сомневаюсь...
стандартная двушка...10 и 18...и "детская" - в 18 метрах?...кухня в таких квартирах обычно метров 8...или больше..."негде поставить клетку"? которая для лабра должна быть что то 100 на 60на 70? под стол ее можно поставить...на котором кушают...
Берн, у меня подобные мысли-ощущения тоже возникали по ходу чтения, иногда я просто с трудом сдерживалась. И о том, что это похоже на очередной развод, тож подумала.
Но автор пишет пишет о семейной трагедии. Я так представляю девочку, если впридачу еще и собаку любимую усыпить... Шесть лет - это ж вся ее сознательная жизнь, автор пишет про "одно целое". Я , правда, не понимаю... ладно, я много чего не понимаю. Но вдруг оно все не так, как порой видится при чтении.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #309
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
доля врожденного если и есть, то такая небольшая, что и говорить о ней не стоит?
У этого лабрадора? Или вообще?
Но я бы дурой была бы полной если бы писала, что "врожденное" не значит ничего. Значит конечно, но она не может быть выборочной, "на подружек - да, а на девочку - нет, если о "идиопатической" агрессии.

Последний раз редактировалось Индиана; 25.10.2010 в 01:13.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #310
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Кузяпа, честно говоря, я вообще не понимаю, как можно даже думать о появлении чужих детей в отсутствии взрослых в квартире, где есть крупная собака...хоть она три раза суперпородный лабрадор (ситуацию, когда ребенок - собачник от рождения и это - его собака, не рассматриваем)..Как такая мысль может прийти в голову человеку, видящему, что его собака агрессивна к детям - лично вот в моей голове вообще не укладывается...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика