PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 08:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #341
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Все ж хотелось бы чтоб кто-то живьем на эту собаку взглянул...
Как-то не вяжется с настоящей агрессией все что автор пишет. Больше похоже на истеричность.
Нету истеричности вообще, я пытаюсь подробно ответить на все вопросы. Есть усталось общая от собаки, есть недовольство, раздраженность, неприятие ее поведения. Но при всем при этом я готова быть с ней до конца, если бы не выход на работу и боязнь оставить детей одних с ней. и не надо про то - что б к нам никто не приходил, это не обсуждается.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 08:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #342
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн
Кузяпа, а я ваще в "дрессировку" не верю...оне такими рождаюцца - убегающими, подбирающими или наоборот - зависимыми и контактными...мы так - чуть-чуть подкорректировать могем...титаническими усилиями...а потом приписать себе заслуги...типа "отучил подбирать"...рожденную неподбиральщиком собаку...
Некоторым, правда удаецца....отучить от всего "вредного" и приучить ко всему "полезному"...вопрос тока, шо там потом остаецца от собаки....Я вот ни одной собаки в типа "и швец и жнец" пока не встречала...у всех есть какие-то "недоделки"....кто кошков гоняет, кто кобелей не выносит, хто - людефф кусает....кто дерьмо подбирает, стоит тока отвернуцца....
О, как чудесно.. что ж уважаемая Берн пишет тут тогда такие высокопарые фразы что за 6 лет ничего сделать не могли, ни дрессировщики, ни я как владелица? нам удалось многое скорректировать на прогулках, но до конца убрать агрессию я не смогла. и не уберется она - собака легко возбудимая!
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:47   Прямая ссылка на это сообщение #343
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что именно этот конкретный лабрадор будет кидаться на клетку часами?
Я скорее уверен, чем нет в том, что приучение этой собаки к клетке - в ее возрасте и с описанным ее поведением, потребует отнюдь не пять минут и будет не столь радужным, как вы описали.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #344
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Крыска я вам позвоню сегодня после 2-х, и в личку еще напишу, можно обговорить условия приезда, да и насчет клетки все же хочется уточнить.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #345
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демина Олеся Посмотреть сообщение
AnnaErmolova, Вы просто не хотите ничего делать... Очень жаль... У меня кухня- 6 метров, если бы мне надо было, я упихала бы клетку для своей собаки, потому что это МОЯ собака и я её ЛЮБЛЮ...
я не верю в клетки, в их надежность и эффективность. ну посадите вы туда агрессивную собаку - которая будет видеть детей и швырятся. как вам картинка то? вот честно?
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #346
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
а было уже фото этого лабрадора?
а что, по фото можно ставить диагнозы? фотографий много- начиная с щенячества, вам какие именно показать?
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #347
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
Нету истеричности вообще, я пытаюсь подробно ответить на все вопросы. Есть усталось общая от собаки, есть недовольство, раздраженность, неприятие ее поведения.
Анна, имелась ввиду истеричность собаки
__________________
День веселый и отличный, когда со мной терьер пшеничный
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #348
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

Ноктюрн,

еще раз, что бы было понятнее... бывает что психика собаки не дает научить ее определенным вещам... НО на равне с этим бывает и такое, что владельцы не дрессируют, а воспитывают собаку так, что поощряют определенное поведение. То что написала Индиана... т.е. у некоторых и дети и собаки как бы воспитанные сами собой без видимых усилий... а у других каждая собака имеет негативные привычки или черты поведения, которые не врожденные...

как боролись? с швырянием на собак боролись тем, что гуляют во время когда нет других собак... с швырянием на гостей боролись ИМХО достаточно странным образом, по моему если я ТАК буду поступать со своими собаками, они тоже начнут швыряться на гостей... (я имею ввиду что закрыли, как гости прошли заставила бы их замереть и выпустила бы собак, а потом убрала бы опять, да еще бы нервничала каждый раз перед их приходом). Т.е. может поведение собаки и напрягает, но собаке этого нормально и понятно для нее этого не дали понять, а фактически подкрепляли что своим нервничанием, что остальным поведением...

да привычка :) ответы писать на вы :) сори :)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #349
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

AnnaErmolova,

если собака будет закрыта в клетке на кухне... то это достаточно безопасно и нет раздражителей. Что касается обедов детей, то они прекрасно могут пообедать в детской. дочка по приходу может зайти на кухню где сидит собака в клетке и перенести продукты к себе в комнату. Подруги при этом могут быть или еще вне квартиры или закрывшись в ее комнате. Вечером по вашему приходу клетку складываете и убираете и спокойно пользуетесь кухней. Точно так же можно сделать и в вашей комнате... поставить клетку на самом входе (или в другом месте) закрыть дверь. По приходу вашему собаку выпускаете, а клетку складываете...

просто именно так поступил бы почти любой кто тут находиться если он любит свою собаку... и именно поэтому вас не очень понимают, почему это нельзя, то нельзя... для большинства тут находящихся жизнь собаки все таки дороже дорогого гарнитура (по теме сгрызть)... если хочется поддержки усыпить вам было лучше сходить на форум мамочек, вас там однозначно бы поддержали, и ни кто не стал бы осуждать...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #350
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,285

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,285

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
потребует отнюдь не пять минут и будет не столь радужным, как вы описали.
Не знаю, где в данной теме я хоть что-нибудь радужное описала. Где я сказала, что приучение этой собаки к клетке займет пять минут? тем более, что автор покупкой клетки озадачилась, а как правильно собаку к клетке приучать еще не поинтересовалась
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика