PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #381
Кира
Местный
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

Кира Кира вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 350
Спасибо: 2,435

По умолчанию

Простите, не могу уже читать. Давайте разбавлю чуток.
У меня корса, не агрессивная ниразу, но на чужих, приходящих в квартиру (особенно мужиков) лаять будет (шваркаться - мама не велела). А еще у меня дочь - великовозрастная девица. Србираюсь я как-то уезжать на несколько дней, дочь радостно строит планы ночевки у нас своего друга, которого собака не видела еще.
-Насть, может, не стоит? (Дуня ее за дитя держит, охраняет)
-Не, ничего, я собаку к тебе уберу.
Ну уберет и уберет. Приезжаю, дочь мрачная какая-то.
-Как дела?
-Да знаешь, мам, Дуня так на него смотрела, что ночевать он не остался, тока чаю попил и уехал...
Теперь у нее свиданки не на моей территории
Кира вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #382
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Грустно читать это все... Я автора понимаю - завести лабра и получить лабро-филу.. Я не знаю, как бы я с таким справилась, у меня довольно мягкий характер, поэтому я не стала брать служебника и иже с ними... я не люблю собачьих драк, поэтому отказалась от более задиристых керри... И пшеник, к счастью, вышел такой, какую собаку я хотела.. и какой, наверное, должен быть нормальный лабр - шилопопый, игривый, позитивный, любящий всех, воспринимающий собак на улице как друзей - даже когда ему лают в морду, врезаясь в забор, он радостно виляет хвостом... На драку его надо хорошенько спровоцировать, на агрессию к человеку... не знаю, чего ему надо для этого...

не знаю, что я стала бы делать, окажись он вот таким "крокодилом". Благо, сейчас есть интернет, форум, где можно найти людей, которые не упрутся в одну мысль "шокер строгач" или, например "никаких побоев, только ласка"...

но как-то все так накручено... Две драки - и уже гулять по ночам... Некоторые собаки дерутся регулярно - ну не везет хозам, прилетают к ним бесповодочные, а их собаки не ангелы и затевают драку. К моему прилетали раза 3 за 2 года его жизни драться... Пара разборок была с повзрослевшими друзьями детства... Что делать, это собаки...

Даже если автор хочет как-то что-то решить - срок - неделя. Что можно сделать за неделю, чтоб перебить дурь 6 лет?..не представляю...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #383
Аватар для Диана Украина
Диана Украина
Местный
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,179
Спасибо: 1,287

Диана Украина Диана Украина вне форума
Местный
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,179
Спасибо: 1,287

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тулуза Посмотреть сообщение
Самим не надоело?" Услышала в ответ: "А что мы можем сделать?" Бог ты мой, что они могут сделать с 3-килограмовой собачкой?
Ха! У меня у соседки такс 9 месячный. Все наверное не осилю написать, но хоть что-то. Жалуется мне - хотела пойти, сесть в маршрутку, но Байрон (такс) протащил меня волоком на 2 остановки дальше. Хозяйка - взрослая тетка, хоть и худенькая.
Дома он ее не слушает, показывает зубы, бросается на 5-летнюю дочь. Если хотят уйти из дома без него - вылазят в окно.
В очередной раз жалуется мне на агрессию. Советую за это наказывать. Говорит - боюсь! Рассказывает, что, мол, ударил клыком маленькую дочь ее соседки и теперь с соседями скандал. Но он же говорит ее до крови не покусал. Тут этот наглый таксеныш кусает до крови ее собствеенную 5-летнюю Машку(видите ли она его погладить хотела, когда он с моей собакой играл). Машка в рев, душа моя не выдерживает - хватаю его за шиворот, трясу, даю по мордасе, утешаю Машку. А мамашка так вполне спокойно - У меня дома все время так.
Короче со мной она теперь не здоровается...
__________________
леди до кончиков когтей Disadonna Fera Lady и ураган, шторм девятибальный Vanilla Ice Cream Dream
Диана Украина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #384
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

А у мну у соседей - йорк-агрессор...лает и швыряецца навсе...когда поводок в руках хозяйки...когда в моих - вполне молчаливый, вменяемый и уравновешенный звер...Иду мимо етого "воина" с двумя аффчарками - залиавецца...из шкуры выпрыгивает...остановилась аффчарок посадила..."Ткнись, говорю - обормот...щас как дерну!" замолчал...задумался...стоит - глазами лупает...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #385
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Украина Посмотреть сообщение
(такс) протащил меня волоком на 2 остановки дальше
вот бы увидеть это. У меня у знакомых скотчик девочка 8-месяцев. Хозяйка говорит - Она меня тАк дергает, удержать не возможно. Я ей предложила 43-х кг корсу....отказалась.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #386
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ПС...я еще и родителей подружек не понимаю...если бы мой ребенок рассказал мне, что он был в гостях, где собака агрессивно лает и швыряецца на гостей...и двери выламывает - в жись бы его больше в такие "гости" не пускала...даже когда в доме взрослые есть...какая от них польза. если они собакой не управляют...
ППКС. Испытывала на себе такую радость - кобелина, запертый на кухне, ломился в дверь, пока я была в коридоре...мгм, сомнительное удовольствие
И еще более сомнительное было, когда я пришла к парню домой, сидела себе в зале...и тут его сдавленный вскрик, а в комнату влетает овчароподобная дворняга... и он так предупредительно крякает что-то на тему ее агрессивности...
Собака не дура, она шлепнулась мне в ноги, тискаться, обниматься и ласкаться. Он ее еле утащил... и при этом сказал, что она так ни с кем себя не вела. Вот было б чудесно, если бы эта кобылка восприняла меня как и всех...а я тогда о собаках знала весьма и весьма мало...
После такого опыта.... детей - в такой дом?!...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #387
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Украина Посмотреть сообщение
душа моя не выдерживает - хватаю его за шиворот, трясу, даю по мордасе, утешаю Машку
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
когда поводок в руках хозяйки...когда в моих - вполне молчаливый, вменяемый и уравновешенный звер
Девушки, то, что хозяйка не справляется - она в самом первом посте написала. И даже о том, что устала...и, видимо, уже не очень-то и хочется справляться - тоже написала.
Кто из тех, кто может справиться, готов забрать собаку? Чтобы хозяйка со спокойной душой могла бы ее отдать в опытные руки?
Мы не можем сделать других людей, такими же, как мы. Да и надо ли? Ведь и мы - не без греха, правда?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #388
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Ludok, мы - не без греха...эт точно...уж я -то первая в очереди...и я бы собаку. с которой я не могу справится (не хочу переламывать свою жизнь, что бы "справиться) - усыпила бы...без одобрения окружающих...только вот не в 6 лет...а года так 3-4 назад...если бы оно все так и было, как описывается... И уважающий себя инструктор еще давно обязан был посоветовать хозяйке избавиться от собаки, скоторой она не может и не хочет "справляться"...если бы оно так и было, как описывается....ведь когда собаке был 1-2 девочке было лет 7...и подружкам - столько же...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #389
Аватар для ToBo
ToBo
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

ToBo ToBo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Там была площадка раньше у рынка.Потом ее сломали.Сейчас ближе к Передовиков на полянке вроде занимаются.Если вы думаете,что площадка это забор и снаряды,то нет.
Да нет канешна,не думаю)Не догадывалась просто что там могут заниматься..Когда поеду зимой-обраТЮ внимание)))
__________________
Любите тех,с кем живёте,если не можете жить с теми,кого любите.
ToBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #390
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
если бы оно все так и было, как описывается
ну, я ж на форуме, поэтому исхожу из того, что написано. Пока другой информации не поступало.
А вот это вот:
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
уважающий себя инструктор еще давно обязан был
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
усыпила бы...без одобрения окружающих
оно ж тоже по "делай, как я"...
Мне просто кажется, что в таких ветках это....ни к чему.
Даже если человек за индульгенцией пришел, это его выбор, его право.
От окружающих только информация нужна. Для размышлений. А не оценки.
...в смысле полезности для кармы окружающих.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика