PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #461
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Не была озвучена ни кличка собаки ни имена родителей, ни фамилия заводчика. Как бы эта инфа забылась,
Ну конечно. Фамилия заводчика должна впечататься в память до гробовой доски, равно как и клички пращуров собаки до четвертого колена.

С вами, народ, не соскучишься. Давно так не веселилась.


Gentle Grin


А в чем автору нет оправдания, в том, что он не помнит, где купил собаку? Или Вы о истории в целом?
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2010, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #462
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А в чем автору нет оправдания, в том, что он не помнит, где купил собаку? Или Вы о истории в целом?
Об истории в целом. Это я заранее тазик на голову одела, любят на форуме воспринять подобные доводы за попытку защитить автора:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #463
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
а я чёт не догоню никак, в чём смысл этого развода,
Смысл в том, что тема провокационная. Причем по мотивам достаточно свежих веток. С одной стороны, волна имеет место быть, с другой - не столь эффектная как могло бы хотеться гипотетическому человеку, которого развлекают склоки на форуме.

Все вышесказанное совершенно не означает, что я считаю, что данная тема разводка.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #464
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Я заранее прошу прощения за то, что я скажу. Тем более, что обращено это в частности к людям, к которым я очень хорошо отношусь.

Я не знаю, какая разница, по большому счету, разводка данная тема или правда. Ситуация, на мой взгляд, совсем не единичная. Возможно, что-то написанное в данной ветке поможет кому-то разобраться в собственных проблемах. Не обязательно идентичных. Но в целом тема вполне жизненная.

Но если все-таки взять за точку отсчета факт, что все правда, то у меня складывается устойчивое ощущение, что большинство участников не столько хочет помочь, сколько получает удовольствие от собственного превосходства и красуется друг перед другом. Я с трудом представляю, что кто-то честно верит, что после многочисленных глумливых и украшенных соответствующими смайликами вопросов из серии: "ну что, не позвонила?", кто-то будет куда-то звонить.

Так что, по большому счету, если это все развод, то в плане эмоциональных манипуляций баш на баш получается. А если нет, то сомневаюсь, что данная ветка послужила продвижению ситуации в том направлении, за которое так ратовало большинство.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #465
Аватар для Тулуза
Тулуза
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,863

Тулуза Тулуза вне форума
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,863

По умолчанию

У меня нет ощущения, что тема развод. Женщина очень устала от проблемной собаки и внутренне почти готова ее усыпить. Кто-то ей дал ссылочку на этот форум и она попросила совета, надеяся на чудо. Но чудо не произошло. Все, что ей предложили - работать над собой, над собакой, пожертвовать домашним комфортом, общением дочери с подружками. Нелюбимая собака этого не стОит. Дальнейшее общение на форуме для нее бесполезно. Все решено. Увы не в пользу четвероногого члена семьи.
Тулуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #466
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

По-моему тоже не развод. Одна из первых московских клиенток у меня была очень жалостливая дама с гладким фоксом. Доминирующим очень охотно как над самой дамой, так и над ее юной дочкой. И когда он, встав прямо на грудь, рычал над самым горлом лежащей на диване девочки, дама не находила ничего лучшего, как "отманивать" его кусочком!
Ну разумеется, там была масса работы, но она как бы между прочим озвучивала мне свои мысли - очень похоже... и "любим его очень...", и "устали, сил нет", и "пристроить в добрые руки", и даже "я уже и про усыпление думала..."!!! Я об этом рассказ писала в ветке о рассказках.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #467
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
большинство участников не столько хочет помочь, сколько получает удовольствие от собственного превосходства и красуется друг перед другом.
Я читала ветку с ярким дежа вю.
Примерно в это время у меня были, если не подобные, то вполне, для меня, казавшиеся, не разрешимые проблемы с собакой.
Раздражали советы "отдать", предположения про "усыпить". Нет, еще раздражала собственная неспособность четко и ясно отвечать на вопросы.
Но не развод это, эмоциональное состояние знакомое у автора.
Жалко, что и правда не связалась с Крыской, будь у меня такая возможность, воспользовалась обязательно!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #468
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,656

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,575
Спасибо: 80,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я с трудом представляю, что кто-то честно верит, что после многочисленных глумливых и украшенных соответствующими смайликами вопросов из серии: "ну что, не позвонила?", кто-то будет куда-то звонить.
а почему нет? глумливые смайлики важнее, чем возможность наладить отношения с собственной собакой?
ну, для кого как... все люди разные, конечно
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 03:24   Прямая ссылка на это сообщение #469
Аватар для innaportnoy
innaportnoy
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: toronto
Сообщений: 130
Спасибо: 562
Отправить сообщение для innaportnoy с помощью Skype™

innaportnoy innaportnoy вне форума
Местный
 
Адрес: toronto
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 562
Отправить сообщение для innaportnoy с помощью Skype™

По умолчанию

А вы не боитесь что дочка сделает вывод что когда член семьи становитса неудобен в быту и мешает - от него надо избавитьса - убить ну илилотдать в дом престарелых?
__________________
Мозькина мать
innaportnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #470
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а почему нет? глумливые смайлики важнее, чем возможность наладить отношения с собственной собакой?
ну, для кого как... все люди разные, конечно
Не, ну я же говорю, что понятно, что те, кто в белом, не только расставили бы приоритеты должным образом, но вообще в подобную ситуацию не попали.

Дело в том, что вопрос про шашечки в данном случае можно с равной степенью обоснованности задавать обеим сторонам.

Я не оспариваю право реагировать так, как каждый считает нужным на самом деле. У меня просто сложилось впечатление, что в данной ветке произошло заигрывание в интернет-баталию. Мы все привыкли набирать очки на форуме, но иногда интерактивная реальность может влиять на реальность фактическую причем самым необратимым образом. Мне показалось, об этом забыли. Вполне возможно, я ошибаюсь. Еще раз прошу прощения

Про себя могу сказать, что лично мне вообще не хотелось бы нести хоть каплю ответственности за направление развития ситуации. Настолько все неоднозначно и любой поворот событий может стать как выходом из тупика, так и привести к тяжелым последствиям. Но это, повторяюсь, лично мое восприятие. Не навязываю, просто объясняю свою реакцию и удивление, скажем так.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика