PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.10.2010, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #51
Легаша
Местный

Легаша Легаша вне форума
Местный

Каких вы тут специалистов хотели увидеть???
Нет их тут,специалистов.Они за свою работу берут денежку и нет у них времени сидеть по форумам.А если и есть,то не видя собаку,как они что-то посоветуют?

С такими проблемами не имеет никакого смысла искать совета на ФОРУМЕ!!!Это будет море негатива,запутанность и еще более угнетенное состояние.
И вообще собака ваша и решать в данной ситуации только вам.
Или мучаться дальше,искать других кинологов,или покончить с этим всем.
Легаша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #52
Bright
Царь. ЧМОК.

Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright на форуме
Царь. ЧМОК.

Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
Девушки, мне дали ссылку на ваш форум, сказали тут много опытных людей, я пока не вижу ни одного совета хоть как то изменить поведение.
Цитата:
Я даже не уверенна что хочу за эту неделю что то изменить, пишу тут может скорее для галочки, для себя. Что делала что могла.
Так хотите, все таки, изменить или нет ?
И какой универсальный совет Вы надеетесь тут прочитать от людей, которые даже не видели Вашу собаку, чтобы изменить ее поведение (если пожелаете это делать, ога) за неделю ?
А пораньше нельзя было этим заняться, ну в течение этих 6 лет ?

Или Вам уже только этот совет нужен типа от профи ?

Цитата:
если тут все опытные, а не просто собаководы и все считаете что не изменить поведение собаки никак - ну что ж, тогда только усыпление.
Знаете, Вы таки взрослый человек, несите свой крест сами, не перекладывайте моральное принятие решения на других. Так будет честнее.
Старый 24.10.2010, 14:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
AnnaErmolova
Пользователь

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Шакед Посмотреть сообщение
AnnaErmolova, на прогулку - недоуздок.
пока вас дома нет - собака запирается в вашей комнате и не выпускается пока вы не вернетесь.
прогулки - ерунда, по ночам и рано утром никого, мы гуляем прекрасно.
Кроме как на кухне - собаку не закрыть, а там дверь которую она уже выбивала, да и дело не в двери - 20 минут лая и кидания на дверь, ну у меня будут проблемы с соседями, или у девочек, когда в мое отсутствие придут и начнут говорить что б успокоили собаку. к тому же без меня она будет лаять постоянно на посторонних в квартире.
надо как то корректировать ее приход на людей в квартиру. нормально впускает она практически никого. только тех кого знает с детства. остальных - даже если годами приходят - это лай, кидание, если не дай бог погладят - цапнет. когда успокоится - боле менее нормальная собака, лишь бы не трогали.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #54
ЗакусАЙ
Местный

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
тема то эта нужна какбЭ для успокоения совести, мол эт не ток я сам придумал, вот все (или почти все) советуют, что ток усыпить...
Ну и что же? Вам жалко?
Старый 24.10.2010, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #55
Molya
Местный

Molya Molya вне форума
Местный

AnnaErmolova, может быть есть какой-то вариант всеж "разнести во времени" Ваш выход на работу и решение вопроса о судьбе собаки? Может передержка и т.п?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
AnnaErmolova
Пользователь

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
AnnaErmolova,
Не видя собаки вживую, не видя, как вы с ней общаетесь, невозможно дать какие-то реальные рекомендации. Единственное, что еще могу посоветовать, кроме намордника, это встречать подружек на улице с собакой, а потом всем вместе заходить в дом, если она действительно на улице гораздо спокойней себя ведет.
я бы так и делала! но выйдя днем на улицу с огромным количеством собак которые там гуляют - у меня морально уже руки не подымаются. не хватало еще при детях что б драка была. а собак у нас много, даже в подьезде. самая проблема это как раз местные собаки, которых днем очень большой шанс встретить.
Старый 24.10.2010, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
AnnaErmolova
Пользователь

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
это форум, тут не только не правильно можно понять, но и насоветовать не того...если Вам реальные дрессы не помогают, то по инету, здравомыслящий и профессиональный человек тем более решать проблему не будет...хотя Вам профи отвечал (один точно).
Реальные дрессировщики -помог только один, я ему очень до сих пор благодарна и советуюсь до сих пор. он подсказал как научить ее спокойно вести себя, мы месяц этого добивались. но дочь то так не сможет. с дочкой - это игры, целовалки, она не контролирует ее в агрессии вообще.
Старый 24.10.2010, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #58
Кузяпа
Местный

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный

AnnaErmolova, здесь много знающих людей. Но вы же понимаете, что по описанию поведения действительно знающий человек не возьмется давать рекомендации. Я не совсем понимаю, почему нельзя клетку. Они продаются, стандартные, на разные размеры собак. При желании место найти все-таки можно, тем более они разборные.
Ничего страшного собака с собой в клетке не сделает. В свободном полете при детях в гостях я бы категорически не оставляла собаку даже в наморднике. Лабродор - большая и сильная собака, напугать и травмировать может и в наморднике, да и намордник вещь такая - сейчас на морде, минуту спустя - пуффф и нету. А плотный вы ведь на целый день не наденете.
Собаку жалко, конечно. Очень. Но совета дать не могу. Здесь есть Крыска , она из Питера, попробуйте связаться с ней на предмет профессиональной помощи. Но даже если удастся скорректировать поведение, собаку с такой историей оставлять с детьми нельзя. Неизвестно, что и когда может рвануть. А насчет клетки все-таки подумайте.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 24.10.2010, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #59
Grey-s
Местный

Grey-s Grey-s вне форума
Местный

Цитата:
прогулки - ерунда, по ночам и рано утром никого, мы гуляем прекрасно.
Кроме как на кухне - собаку не закрыть, а там дверь которую она уже выбивала, да и дело не в двери - 20 минут лая и кидания на дверь, ну у меня будут проблемы с соседями, или у девочек, когда в мое отсутствие придут и начнут говорить что б успокоили собаку. к тому же без меня она будет лаять постоянно на посторонних в квартире.
надо как то корректировать ее приход на людей в квартиру. нормально впускает она практически никого. только тех кого знает с детства. остальных - даже если годами приходят - это лай, кидание, если не дай бог погладят - цапнет. когда успокоится - боле менее нормальная собака, лишь бы не трогали.
а Вы ее каждый день тренировали - оставляли на кухне при чужих, приглашали людей, чтобы корректировать при входе в квартиру? Получали ли положительные рузльтаты?
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #60
Кузяпа
Местный

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
Каких вы тут специалистов хотели увидеть???
Нет их тут,специалистов.Они за свою работу берут денежку и нет у них времени сидеть по форумам.
Легаша, полегче на поворотах. Вы на форуме недавно и уровень собеседников к тому же не видите, общаясь. Я уже пару раз в этом убедилась, читая ваши посты. Не стоит категорически писать о том, чего не знаете.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
franta (28.10.2010), Oxuta (27.10.2010), puma-collie (27.10.2010), Аню_точка (24.10.2010), Бастет (30.10.2010), Индиана (24.10.2010), Лунная Радуга (24.10.2010), Люда (25.10.2010), прима06 (29.10.2010)
Ответ