PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #91
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotdog Посмотреть сообщение
Маша, прими наши поздравления с победой. Блонди - Форева!
Спасибо :) Я так рада, что она опять дома :) А в Словению уехал Гарри. И судя по рассказам Грегора, на нашего крученого хендлера таки нашелся винт Гарри ему дает жару по полной :)
  Ответить с цитированием

Старый 14.11.2008, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #92
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Весёлый гном, flegenda, Solo,
Спасибо за поздравления :) Да, наша Блонди - молодчина просто :) Это ее третий Бэст за этот год. Кроме этого, она Лучшая сука Crufts'2007, ЛС главной в мире моно в Швеции, мать Топ-фараона Англии 2006 и 2007, а также трех чемпионов Америки, 2х России, Финляндии и Швеции. Ну и сама Чемпион Швеции, Финляндии, Великобритании, России, Литвы Словении и всяких других стран :)
И ей восьмой год!
Вот она, наша Блонди:
Ну ничего же себе! Слов нет- молодчина. И главное, что детки ей под стать
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #93
Ирина и аргентины
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Западная
Сообщений: 156
Спасибо: 440
Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью Skype™

Ирина и аргентины Ирина и аргентины вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Юго-Западная
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 440
Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью Skype™

По умолчанию

Я когда агитировала друзей на эту выставку, то руководствовалась рекомендациями своих знакомых и других хендлеров. Что выставка проходит всегда четко, по графику, без задержек, с отличным призовым фондом, что большие ринги с ковровым покрытием, много свободного места и т.д. Нет претензий к организаторам к самому проведению! Есть обида за наискуднейший призовой фонд и обида на тех кто решил так урезать пространство павильонов. Бывавшие там ранее хендлеры рассказывали, что ранее павильоны использовались максимально по пространству. Что в том месте где были 5 и 6 ринги ( если мне память не изменяет) были торговые ряды. Что места вокруг рингов хватало под расположение клеток...
В основном я выставляла собак во втором павильоне. Там было намного просторнее. А вот моя подруга с таксой ютилась с краю 2 ринга. Ее контейнер с собакой регулярно сносили толпы зрителей, а продиралась с собакой на ринг она сначала как и положено через вход... но после того как народ чуть не отдавил собаке все что можно, она входила в ринг перелезая через ленту ограждения. А ведь потом будут говорить, что мы ( владельцы, хендлеры) ведем себя отвратительно и прем напролом.
Я готова покупать каталоги. Я готова платить по 1500 за каждую собаку, я готова даже платить по 100 с лишним рублей за ветконтроль даже при наличии справки установленного образца... Но за все это хочется при получении титулов получить что-то еще кроме положенного диплома с сертификатами.
Кстати кто-то здесь говорил о Евразии... Миль пардон, но Евразия-это все таки другой уровень. И зал там в разы больше и пространства там в разы больше. Но давайте вспомним недавно прошедшую Россию. Я реально была в шоке, когда на регистрации давали КАЖДОМУ участнику стеллу!!! Мое удивление было еще больше, когда за Лучшего юниора породы давали реально БОЛЬШОЙ И КРАСИВЫЙ КУБОК!!! За цациб и лпп тоже были кубки ( честно говоря даже чуть меньше чем за ЛЮ). Очень много моих друзей и знакомых хвалили эту Россию и с удовольствием готовы посетить и следующую выставку.
Что касается дорогих цен на все... 3 ноября проходила националка у аргентинцев. В рамках Державы. Сама Держава выдала нам 12 маленьких кубков. И кучу маленьких мешочков корма Стаут. Свой призовой фонд мы закупали сами. 5 человек. Из своего собственного кармана. Мы очень хотели праздника. И мы сами его сделали. При этом на нашу выставку приходили смотреть все! Так что же теперь сам оплатил участие и сам проспонсировал?
Так вот могу сказать что одна медаль по розничной цене обошлась мне в 34 р!!! А по оптовой цене она стоит 26 р. Согласитесь недорогая память о ЦАЦИБЕ?
Огорчает лишь тенденция: в последнее время у нас ( участников) нет никаких прав- одни обязанности. Мы должны входить в положение оргкомитета, которому заламывают сумасшедшие цены за помещения... Мы должны входить в положение спонсоров, которые спонсируют только призеров беста... Мы должны оплачивать ветконтроль... Мы должны терпеть толпы зрителей, на которых арендодатели решили ЕЩЕ заработать и продают им билеты... Мы должны терпеть хамство этих зрителей, которые за свои 50 р чувствуют себя королями выставки и степенно плывут вдоль рингов... Но ведь цены за выставки при этом почему-то не падают, а наоборот растут! 2 года назад при большем удовольствии цена за обычный сас для взрослой собаки доходила до 700 р максимум. А сейчас? 1300-1500.
И опять-таки как кто-то здесь сказал... Зрители хамили, когда их просили двигаться чуть быстрее или потесниться в сторону и дать пройти... Повторюсь- они чувствовали себя королями выставки за 50 р. уплоченных в кассу. А мы? Мы участники кто? Мы ведь платили по 1500 минимум. Без учета дороги и гостиниц. Да и собаки наши стоят далеко не 50 р...
Это конечно претензия не к организаторам... это так- грустные мысли вслух.
И как часто стала звучать фраза: " а вы знаете сколько стоит помещение?", после того как участники жалуются на скудный призовой фонд... Грустно. Готова поспорить что плати мы дороже за регистрацию- призов больше все равно не будет. Вспоминаю сразу Минск в июле этого года... За одну собаку на 2 дня я заплатила 5600 р. Думаете призов привезла? Неа! 2 ЦАЦИБа- 2 медальки.
Ирина и аргентины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для whippet
whippet
Хендлер
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Спасибо: 43
Отправить сообщение для whippet с помощью ICQ

whippet whippet вне форума
Хендлер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 115
Спасибо: 43
Отправить сообщение для whippet с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина и аргентины Посмотреть сообщение
Я когда агитировала друзей на эту выставку, то руководствовалась рекомендациями своих знакомых и других хендлеров. Что выставка проходит всегда четко, по графику, без задержек, с отличным призовым фондом, что большие ринги с ковровым покрытием, много свободного места и т.д. Нет претензий к организаторам к самому проведению! Есть обида за наискуднейший призовой фонд и обида на тех кто решил так урезать пространство павильонов. Бывавшие там ранее хендлеры рассказывали, что ранее павильоны использовались максимально по пространству. Что в том месте где были 5 и 6 ринги ( если мне память не изменяет) были торговые ряды. Что места вокруг рингов хватало под расположение клеток...
В основном я выставляла собак во втором павильоне. Там было намного просторнее. А вот моя подруга с таксой ютилась с краю 2 ринга. Ее контейнер с собакой регулярно сносили толпы зрителей, а продиралась с собакой на ринг она сначала как и положено через вход... но после того как народ чуть не отдавил собаке все что можно, она входила в ринг перелезая через ленту ограждения. А ведь потом будут говорить, что мы ( владельцы, хендлеры) ведем себя отвратительно и прем напролом.
Я готова покупать каталоги. Я готова платить по 1500 за каждую собаку, я готова даже платить по 100 с лишним рублей за ветконтроль даже при наличии справки установленного образца... Но за все это хочется при получении титулов получить что-то еще кроме положенного диплома с сертификатами.
Кстати кто-то здесь говорил о Евразии... Миль пардон, но Евразия-это все таки другой уровень. И зал там в разы больше и пространства там в разы больше. Но давайте вспомним недавно прошедшую Россию. Я реально была в шоке, когда на регистрации давали КАЖДОМУ участнику стеллу!!! Мое удивление было еще больше, когда за Лучшего юниора породы давали реально БОЛЬШОЙ И КРАСИВЫЙ КУБОК!!! За цациб и лпп тоже были кубки ( честно говоря даже чуть меньше чем за ЛЮ). Очень много моих друзей и знакомых хвалили эту Россию и с удовольствием готовы посетить и следующую выставку.
Что касается дорогих цен на все... 3 ноября проходила националка у аргентинцев. В рамках Державы. Сама Держава выдала нам 12 маленьких кубков. И кучу маленьких мешочков корма Стаут. Свой призовой фонд мы закупали сами. 5 человек. Из своего собственного кармана. Мы очень хотели праздника. И мы сами его сделали. При этом на нашу выставку приходили смотреть все! Так что же теперь сам оплатил участие и сам проспонсировал?
Так вот могу сказать что одна медаль по розничной цене обошлась мне в 34 р!!! А по оптовой цене она стоит 26 р. Согласитесь недорогая память о ЦАЦИБЕ?
Огорчает лишь тенденция: в последнее время у нас ( участников) нет никаких прав- одни обязанности. Мы должны входить в положение оргкомитета, которому заламывают сумасшедшие цены за помещения... Мы должны входить в положение спонсоров, которые спонсируют только призеров беста... Мы должны оплачивать ветконтроль... Мы должны терпеть толпы зрителей, на которых арендодатели решили ЕЩЕ заработать и продают им билеты... Мы должны терпеть хамство этих зрителей, которые за свои 50 р чувствуют себя королями выставки и степенно плывут вдоль рингов... Но ведь цены за выставки при этом почему-то не падают, а наоборот растут! 2 года назад при большем удовольствии цена за обычный сас для взрослой собаки доходила до 700 р максимум. А сейчас? 1300-1500.
И опять-таки как кто-то здесь сказал... Зрители хамили, когда их просили двигаться чуть быстрее или потесниться в сторону и дать пройти... Повторюсь- они чувствовали себя королями выставки за 50 р. уплоченных в кассу. А мы? Мы участники кто? Мы ведь платили по 1500 минимум. Без учета дороги и гостиниц. Да и собаки наши стоят далеко не 50 р...
Это конечно претензия не к организаторам... это так- грустные мысли вслух.
И как часто стала звучать фраза: " а вы знаете сколько стоит помещение?", после того как участники жалуются на скудный призовой фонд... Грустно. Готова поспорить что плати мы дороже за регистрацию- призов больше все равно не будет. Вспоминаю сразу Минск в июле этого года... За одну собаку на 2 дня я заплатила 5600 р. Думаете призов привезла? Неа! 2 ЦАЦИБа- 2 медальки.
ППКC!!!!
whippet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #95
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот я не ППКС. В Нижний приезжаю уже, наверное, пятый год, и очень хорошо себе представляю выставки других годов.
Да, ранее использовались под ринги проходы за главным рингом. И я очень рада, что эта практика прекратилась: там реально было МАЛО места, и для ринга, и для размещения. Сутолока там была сумасшедшая.
Согласна, призовой фонд мог бы быть и больше, не поспоришь. Но сравнивать Нижний с Россией и Евразией (а кто-то и с миром сравнил) не нужно. НН значительно менее привлекателен для спонсоров, это любому понятно.
Помещение ОТЛИЧНОЕ. Теплое, с нормальными туалетами, с кафе, с хорошим покрытием, с ОГРОМНЫМИ рингами. Рядом - в ШАГОВОЙ доступности - прекрасная гостиница, для иногородних без машин (коих всегда на этой выставке масса) - это супер-помещение.
Ну да, приходили зрители за деньги. А чего, если б бесплатно проходили, участникам легче было бы что ли?
Ну, ходят неторопясь, им-то куда торопиться. Как ОРГАНИЗАТОРЫ должны были решить эту проблему? С хворостиной что ли кого в проходах поставить?
Я довольно активно перемещалась по обоим павильонам, меня НИКТО не обхамил и даже не выразил неудовольствия, когда я протискивалась между рядов. Наверное, потому что я старалась это делать любезно.
Оба дня мы приезжали часам к 10-11. У нас не было никаких проблем ни с парковкой, ни с размещением большой клетки, груммерского стола и стульев.

Последний раз редактировалось Pongo; 14.11.2008 в 14:23. Причина: путаю буквы
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #96
Ирина и аргентины
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Западная
Сообщений: 156
Спасибо: 440
Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью Skype™

Ирина и аргентины Ирина и аргентины вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Юго-Западная
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 440
Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина и аргентины с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, Маша, так я не говорю о том, что организаторы должны были хворостиной гонять зрителей. Только наверное можно было примерно предположить что при сокращении помещения зрители будут мешать участникам. Еще раз говорю что эта вина не устроителей выставки, а арендодателей.
То что перестали делать ринги в проходе за главным рингом сутолоку уменьшило?
Кстати что касается спонсорства... Как ты думаешь ЦАЦИБ в Екатеринбурге очень привлекателен спонсорам? А между тем призовой фонд там в десятки раз больше. Показать фото?
Помещение в НН само по себе хорошее. Я писала о том, что размеры ринга, покрытие- вне конкуренции и не вызывают никаких нареканий. На одном ринге я даже выставляла собак босиком, поскольку в суматохе забыла мокасины в машине. Помещение действительно теплое. Туалет действительно цивилизованный. Было в наличии кафе. Рядом гостиница. Спору нет.
Оба дня я приезжала на выставку в 9 утра. Проблем с парковкой не было. С регистрацией тоже. А вот с размещением клеток... Во втором павильоне- да, проблем не было. А в первом...
Перед бестом и того хуже: мне реально некуда было приткнуть 3 клетки с бульмастифами и аргентином. Ставились за белой перегородкой. А к моменту объявления готовности к выходу приходилось почти порхать над всеми кто стоял возле накопителя.
Ирина и аргентины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,902
Спасибо: 45,181

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,902
Спасибо: 45,181

По умолчанию

Ирина и аргентины,

насколько я знаю, в этом году из-за кризиса спонсоры решили тихонечко устраниться... а Ярмарка поднять арендную плату, причем примерно за месяц до выставки поэтому организаторам пришлось отказаться от части запланированых помещений.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для bob-vik
bob-vik
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 508
Спасибо: 151

bob-vik bob-vik вне форума
Местный
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 508
Спасибо: 151

По умолчанию

Мы тоже были, конечно в том году было лучше несравнимо, НО мы были оптимистично настроены и толпы народа нам не мешали, никто руками к собаке не лезет, просто тихо фотографируют (мы не против). В первый день абсолютно спокойно я потеснила животиком (7й месяц) толпу зрителей и мы поставили грумировочный стол и три стула. Во второй день нашелся уголок тоже, к рингу пришлось пробираться конечно с начесанным бобтейлом, но мы попросили толпу раздвинуться, нас пропустили и собаке прическу не испортили. Единственные малюченькие неприятности возникли как раз не со зрителями, а с собачниками. Бегала я туда-сюда много, и отлично пробиралась между людьми, хоть при моей нынешней комплекции это трудновато сделать, пихнули меня единственный раз и это был мужчина, который приложил меня по самому выступающему месту грумировочным столиком. И дама с французами не хотела чтобы мы стояли рядом, т.к. боялась спреев и пудры, но у нас ни того, ни другого не было и она совершенно успокоилась.
С призами и каталогами дело худо конечно, но об этом уже как-то и не думается в процессе подготовки и выставки
__________________
Не стоит задирать нос так, чтобы все видели твои сопли
bob-vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Весёлый гном
Весёлый гном
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,152
Спасибо: 6,542

Весёлый гном Весёлый гном вне форума
Местный
 
Адрес: Россия Москва
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,152
Спасибо: 6,542

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
А вот я не ППКС. В Нижний приезжаю уже, наверное, пятый год, и очень хорошо себе представляю выставки других годов.
Да, ранее использовались под ринги проходы за главным рингом. И я очень рада, что эта практика прекратилась: там реально было МАЛО места, и для ринга, и для размещения. Сутолока там была сумасшедшая.
Согласна, призовой фонд мог бы быть и больше, не поспоришь. Но сравнивать Нижний с Россией и Евразией (а кто-то и с миром сравнил) не нужно. НН значительно менее привлекателен для спонсоров, это любому понятно.
Ну да, приходили зрители за деньги. А чего, если б бесплатно проходили, участникам легче было бы что ли?
Ну, ходят неторопясь, им-то куда торопиться. Как ОРГАНИЗАТОРЫ должны были решить эту проблему? С хворостиной что ли кого в проходах поставить?
Согласна, что не надо сравнивать этот CACIB с Московскими. Безусловно возможности в Москве реально другие. Думаю главная проблема даже не в спонсорах. Просто , насколько я в курсе , это первый двойной CACIB( раньше проводилась одна выставка, но два дня), а это оказалось немного не по силам для такого, хоть и очень хорошего для выставок в принципе, помещения. Да ещё масса любопытствующих за 50 р., вот и получилось, то , что получилось. В любом случае, организация самой выставки, т.е. рингов и БЕСТов, была на самом высшем уровне, за что организаторам огромное спасибо от нашей московской компашки. И ещё, самое приятное впечатление осталось от общения с местными собаководами, очень доброжелательные и приветливые люди.
Да чуть на забыла, спасибо за идеальную чистоту и в помещении и вне его! Мальчики и девочки в ярких фартучках трудились оба дня , убирая за собаками.
Весёлый гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для Весёлый гном
Весёлый гном
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,152
Спасибо: 6,542

Весёлый гном Весёлый гном вне форума
Местный
 
Адрес: Россия Москва
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,152
Спасибо: 6,542

По умолчанию

Solo,
Поздравляю Вас с таким мальчиком! Болела за него в БЕСТе. У него хорошее будущее, учитывая, что это совсем молодая собака и ему ещё развиваться и матереть. Приду к Вам в гости на породную ветку
Весёлый гном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика