PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 07:13   Прямая ссылка на это сообщение #12551
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

mamabear, пока нигде, нас только вчера к вечеру облагодетельствовали. Позвонила девушке, с которой мы в парке гуляем, порадовала её на сон грядущий. Пусть тоже думает, не мне ж одной мозги амортизировать.
Я щас в магазине подарков была. Меня низзя туда пускать, а если пускать то без денег. Глазья разбежались, все хочу.
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума  

Старый 12.05.2011, 07:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12552
Аватар для Шелла
Шелла
в зимней спячке
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

Шелла Шелла вне форума
в зимней спячке
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

По умолчанию

Ирина Дутова, Пару недель назад у нас тоже объявились люди в форме на Набережной. И грозились всех штрафовать. Но у нас есть один владелец голдена, который решил докопаться до сути. Цитирую его "похождения", может кому пригодятся:

"Привет всем.Углубился в тему с глубоким погружением рассказываю.. Подошел в опрный на набережной,спрашиваю,что за "валантеры" от УВД ходят и тыкают бумажками,будьте добры копию на руки.Ответ :"без понятия,обращайтесь в отдел волжский" Ок.,еду туда и задаю тот же "глупый вопрос" ответ "к.№..."иду туда с тем же, пересылают в ИАЗ и только там выясняется ,что это за бумаженция и наконец-то дают копию "Решение Саратовской городской думы от 27.09.2007 года №20-185 о правилах благоустройства территории муниципального образования "город Саратов" .
данное решение думцев основано на ФЗ от 06,01,2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".В свою же очередь г-н Грищенко О.В.(слышали наверное о таком) издает и подписывает правила благоустройства территории муниципального образования "город Саратов" от 27.09.2007.за № 20-185. Далее по тексту :
3. Обеспечение чистоты и порядка.
3.1. ........ нас мало колышат.
3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается :
- .......бла бла бла....
- .......бла бла бла....
- выгул собак без намордников и поводков (кроме в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах,территориях образовательных учреждений(кроме ветеринарных),детских игровых и спортивных площадок,рынков и кладбищ,газонах,парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными,не допускать загрезнения животными подъездов,лестничных клеток,лифтов,детских площадок,дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования.Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцами животного.
Вот собственно и все что есть против нас... уважаемые любители и профессионалы животных в частности кошек и собак.Следуя букве закона лучше иметь лошадей,коз и коров и всякую птицу в городе - за ней не надо убирать, да и выгуливать можно где угодно в любых местах...
Далее мои посещения мест административного управления не закончились т.к все же вопрос,который беспокоил все великие умы нашего государства Российского "Что делать ?" ,в серьез меня озадачил,а где же можно тогда и где эти места злополучные в которых можно.....Дошел как говориться до практически первой инстанции у нас в Волжском районе.К главе не получилось,домой ужо уехал "трудяга", а вот к первому заму,который как раз за благоустройство отвечает все же попал.Около 30 минут милого общения с достаточно приятным человеком( собачником оказался,лабрадор у него) прояснил следующее. В районе мест о которых гласит постановление-НЕТ!!!!! Структуры,которая должна эти места обустраивать -НЕТ!!!! при том и на уровне города тоже - НЕТ и еще раз НЕТ !!! Вопрос,а как же быть угрозами и реальными постановлениями об адм.правонарушении ответ все же получен"если не согласны не подписывайте протоколы и обращайтесь в суд..." Далее посоветовал обратится с петицией в городскую управу.Мои предложения для тех кто все же любит своих животных и ратует за здравый смысл -
Господа давайте все же может хоть раз объединим наши стремления к справедливости ,соберем подписи поднимем этот серьезный вопрос перед нашими чинушами от которых так или иначе зависит наша с Вами жизнь в нашем городе.Прежде чем накладывать штрафы и требовать выполнение законности эти люди обязаны создавать альтернативу,а только потом наказывать и требовать....За 4 года властью ничего не было сделано,а теперь вероятно после выборов уже и не будет,мы в праве потребовать...."

Так что письмо нарисовали - собираем подписи.
Шелла вне форума  
Старый 12.05.2011, 07:40   Прямая ссылка на это сообщение #12553
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелла Посмотреть сообщение
Прежде чем накладывать штрафы и требовать выполнение законности эти люди обязаны создавать альтернативу,а только потом наказывать и требовать..
В Ростове в 90-х годах вышло замечательное "Правило содержания домашних животных". Там было написано, что мы должны гулять
Цитата:
Сообщение от Шелла Посмотреть сообщение
в специально отведенных местах для выгула)
и что вы думаете? Таки были построены эти места!!! В каждом районе города Ростова были организованы замечательные площадки для занятий и места для выгула!!! Вот где было счастье. Это счастье длилось достаточно долго...ну, лет десять точно. Потом возникла необходимость построить кафе на одной из площадок, на другой - каток, на третей - фитнес центр...ну, и т.д. сейчас остались площадки в спальных районах. Я живу в центре, здесь земля на вес золота.
Надо сказать, что сейчас действуют другие "Правила содержания..." в них сказано, что мы можем гулять БЕЗ ПОВОДКОВ в малолюдных местах и на пустырях. Про специально отведенные места ваще ничего не сказано. Где мне в центре города взять пустырь не знаю, а в малолюдных местах я и так стараюсь гулять...
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума  
Старый 12.05.2011, 07:45   Прямая ссылка на это сообщение #12554
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дутова Посмотреть сообщение
зарядил полицаев штрафовать собачников в парке, по 1,5 тыс. рублёф с носа
Я, честно говоря, не в курсе, но мне кажется, что наказание за административное нарушение назначает административная комиссия? Нет? Или на месте могут штрафовать?
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума  
Старый 12.05.2011, 07:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12555
Аватар для Шелла
Шелла
в зимней спячке
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

Шелла Шелла вне форума
в зимней спячке
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

По умолчанию

Лет 10 назад в нашем районе тоже был "собачий парк" Отняли уже давным давно. Цветами все засадили, камней красиво наложили, забором оградили и даже людей теперь не пускают.
Шелла вне форума  
Старый 12.05.2011, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #12556
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Утро, ващета!
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума  
Старый 12.05.2011, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #12557
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,261
Спасибо: 17,394

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,261
Спасибо: 17,394

По умолчанию

Rua, Какие люди!!!!!!
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума  
Старый 12.05.2011, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #12558
Аватар для Дарес
Дарес
куку
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

Дарес Дарес вне форума
куку
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

По умолчанию

утро доброе!
Дарес вне форума  
Старый 12.05.2011, 09:52   Прямая ссылка на это сообщение #12559
Аватар для Дарес
Дарес
куку
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

Дарес Дарес вне форума
куку
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

По умолчанию

ой не та картинка
вот правильная
Дарес вне форума  
Старый 12.05.2011, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #12560
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

daldon,
Цитата:
Я, честно говоря, не в курсе, но мне кажется, что наказание за административное нарушение назначает административная комиссия? Нет? Или на месте могут штрафовать?
хрен его знает, цитирую мера:
- Я хочу обратиться к читинцам - с сегодняшнего выгул собак на мемориальных зонах, в парковой зоне, категорически запрещен. Административным кодексом предусмотрены определенные штрафные санкции за это, дано поручение и органам милиции, и нашей контрольной инспекции достаточно серьезно следить за этими вопросами. Поэтому я попрошу никого не обижаться - если кто-то будет с собачкой гулять на Мемориале, ему будет выписан штраф до 1,5 тысяч рублей, - сказал градоначальник.

По словам Михалева, так же строго будут следить за соблюдением правил содержания кошек и собак в городе и в остальных не предназначенных для выгула животных местах. В частности, на площади Декабристов, где в скором времени пройдет реконструкция.
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума  
Закрытая тема

Метки
Ой кто это к нам пришел?


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика