PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #991
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Большое всем, девочки, спасибо за сочувствие. Хоть я уже почувствовала, что что-то не так (собственно, после чего и сказала, что собаку я забираю), состояние мое, когда я все это увидела, сложно описать словами. Мы вели Гарри по "Домодедово", и прикрывали его с двух сторон, потому что он отряхивался - а с него веером разлеталась кровища.
Но я не могу не рассказать о совершенно удивительном для меня факте. После возвращения Гаррия я рассказала о случившемся некоторым свои русским знакомым (после таких историй и недельной нервотрепки с привозом Гарри в Москву всегда хочется выговориться). И реакция именно русских меня убила: несколько человек сказали - сами виноваты. Что ж, мол, не выяснили, к кому уезжает собака...
Маша, я ОЧЕНЬ тебе сочувствую. Держись. Надеюсь, что все это забудется как страшный сон.

По поводу произошедшего. Подробностей не знаю, но в принципе можно было ожидать чего-то не самого лучшего. Хотя... Обычно мы интересуемся сплетнями и узнаем о плохом и других подобных случаях уже ПОСЛЕ случившегося. Здесь нет твоей вины, просто это так получается.

Последний раз редактировалось Ирина Петракова; 04.02.2009 в 15:30.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #992
Аватар для Glan
Glan
вышивающий Павлина
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,711
Спасибо: 22,369

Glan Glan вне форума
вышивающий Павлина
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9,711
Спасибо: 22,369

По умолчанию

Pongo,
как все хорошо, что хорошо кончается. Я Вам искренне сочувствую. Ваш рассказ тронул до слез.... и опять возникли мысли о невозможности доверить свое сокровище вообще кому-либо...
__________________
Мы ждем Вас в гости www.pekinesiki.ru
Glan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #993
Аватар для whippet
whippet
Хендлер
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Спасибо: 43
Отправить сообщение для whippet с помощью ICQ

whippet whippet вне форума
Хендлер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 115
Спасибо: 43
Отправить сообщение для whippet с помощью ICQ

По умолчанию

Pongo,Маш,только прочитал.Какой кошмар..Как же так надо было издеваться над собакой?!Самого хендлера надо так же "разукрасить"....Гарри скорейшего выздоровления!!!!Тебе сил!!!Очень сочувствую!!!!
whippet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #994
Аватар для pinscher
pinscher
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 5

pinscher pinscher вне форума
Новичок
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 5

По умолчанию

Pongo,Маша,какой кошмар!Я в ужасе!Бедный Гарри,скорейшего ему выздоровления,физического и морального!
А сам Грегор как-нибудь комментирует сложившуюся ситуацию?
pinscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #995
Аватар для Bostik
Bostik
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Спасибо: 358
Отправить сообщение для Bostik с помощью MSN

Bostik Bostik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 703
Спасибо: 358
Отправить сообщение для Bostik с помощью MSN

По умолчанию

Pongo, Маша, какой кошмар!! Сил вам на продолжение восстановления морального и физического облика Гарри!
Я просто вспомнила, как ты мне рассказывала, что опекала Гарри, как "зеницу ока", боялась на опыте другой собаки, что ему разонравятся выставки и тд.... Жесть вообще.
Присоединяюсь к Ириному вопросу - как Грегор это комментирует?
Bostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #996
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Гарик всем велел кланяться :) Единственный плюс всей истории - после возвращения "оттуда" он, кажется, хоть немножко, но стал ценить home sweet home. Увидал, как оно бывает. Начал думать, прежде чем выкинуть очередной фортель. Словом, вышел из тюрьмы "совершенно другим человеком". Перевоспитался.
Цитата:
А сам Грегор как-нибудь комментирует сложившуюся ситуацию?
А он не видит "состава преступления". Когда только начался весь сыр-бор, он вообще не мог понять, что меня так возмущает и вообще "чего я так нервничаю". Списал на очередную блажь. Ну решила Маша поорать да показать, кто в доме хозяин. Васька слушает да ест.
Ну а в аэропорту, было, конечно, уже не до выслушивания ничьих комментариев. Да и какие могут быть комментарии: ЧЕМ можно оправдать такое отношение к собакам? Нет таких аргументов, которые в моих глазах могут это объяснить. Поэтому в аэропорту я забрала клетку и собаку, дала ему денег на обратный билет и сказала, что теперь он может убираться отсюда куда угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #997
Аватар для pinscher
pinscher
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 5

pinscher pinscher вне форума
Новичок
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 5

По умолчанию

Н-да,ситуация...Неожиданно,хотя нет,ожиданно.Ну что он, впринципе, мог сказать?Ну да,я побил твою собаку?!Нет,конечно.Самое страшное,что ,скорее всего,ему ничего не будет.Так же будут отправлять с ним собак,так же верить и доверять...

Последний раз редактировалось pinscher; 04.02.2009 в 19:44.
pinscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #998
Аватар для Bostik
Bostik
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Спасибо: 358
Отправить сообщение для Bostik с помощью MSN

Bostik Bostik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 703
Спасибо: 358
Отправить сообщение для Bostik с помощью MSN

По умолчанию

Pongo, надо было ему как дать в рожу, да с ноги... а потом уж деньги, собака и тд...
pinscher, это точно, и это ужасно
Bostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #999
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinscher Посмотреть сообщение
Н-да,ситуация...Не ожиданно,хотя нет,ожиданно.Ну что он, впринципе, мог сказать?Ну да,я побил твою собаку?!Нет,конечно.Самое страшное,что ,скорее всего,ему ничего не будет.Так же будут отправлять с ним собак,так же верить и доверять...
Мне кажется, это проблема, которая касается не только Грегора, она намного шире. Такие истории обсуждаются втихушку да по "своим". Поплакали друг у друга на плече, поохали, сделали выводы - ты да я да мы с тобой. Как и не было ничего. Как-то стыдно у нас считается об этого вслух говорить. Ну и разумеется найдутся люди, которые скажут, что хозяева "тоже хороши". Не надо было жерствам насильников ходить в мини-юбке...
Мне кажется, это неправильный подход к корректности. Что нельзя выносить грязное белье на общее обозрение. Переполощем же его между собой и выйдем все в белых одеждах.
Мне не стыдно, что я попала в такую историю. НЕ СТЫДНО. Случилось то, что случилось. Мне нечего скрывать. Люди должны знать, что такое МОЖЕТ быть, и должны быть к этому готовы. Пусть самому Грегору ничего не будет, пусть даже краска стыда не зальет его лицо, когда он будет общаться с теми, кто ЗНАЕТ. На его месте для меня был бы один выход из сложившейся ситуации - умереть от позора прямо на месте. Но такие люди могут перенести всё.
Но если хоть одна собака, которая должна была к нему попасть, останется дома или уедет к более человечному хендлеру - это уже МНОГО.
Не должно оставаться безнаказанным всё то зло, кторое он совершил по отношению к собакам и людям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:13   Прямая ссылка на это сообщение #1000
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,925
Спасибо: 516,546

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,925
Спасибо: 516,546

По умолчанию

Pongo,
Машенька, какой ужас, как я сочувствую тебе. Читала твою историю на работе, ответить там не могла, но после твоего последнего сообщения и сомнения мои разрешились. Спасибо тебе за этот пост. Я думала как раз о том, что и случилась-то такая история лишь потому, что те люди, которые знали о Грегоре это раньше - промолчали, и всё снова в шоколаде. Ведь потом можно небрежно сказать, что виноваты владельцы.
Желаю Гарри побольше шкодничать! Спасибо тебе за твою твердость!
(и надеюсь, что когда-нибудь в поездках на выставку к тебе снова
заберется мой керн, чтобы стырить печенье!)
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика